8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство ребенку 2009, пересечении границы респ. Абхазия

Здравствуйте хотелось бы узнать необходимо ли оформлять ребенку гражданство, ребенок 2009 г.р. Родители граждане РФ???

В июле 2014 г собираемся с ребенком без супруга на отдых в Абхазию, необходимо ли от него нотариальное разрешение на вывоз ребенка?

, Евгения, г. Димитровград
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

В июле 2014 г собираемся с ребенком без супруга на отдых в Абхазию, необходимо ли от него нотариальное разрешение на вывоз ребенка?

Евгения

Нет, разрешение отца, если ребенок едет с матерью не требуется. А вот вкладыш о гражданстве может понадобится, хотя я с сыном уже 14  лет в Абхазию езжу на отдых и ни разу не спросили) Таможня Абхазии очень лояльна с туристам из РФ… Спрашивают только паспорт мамы и свидетельство о рождении ребенка… еще ни разу ничего более не спросили..

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Или менять после возвращения из за границы?
Здравствуйте. Завтра 23 апреля мне исполняется 45 лет,я знаю что надо менять паспорт. Но 9 мая я улетаю на отдых за границу. Надо сдавать документы на получение нового паспорта? Или менять после возвращения из за границы?
, вопрос №4093687, Никифоров Владимир Сергеевич, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Все
Мне 21 год я призывник в запасе нахожусь в нём больше года
Мне 21 год, я призывник в запасе, нахожусь в нём больше года, но не получил военный билет в военкомате, можно ли выехать за границу в Абхазию? То есть я уже многократно ходил в военкомат, доказал свою негодность, попал в запас, сказали пойти за билетом если он будет срочно нужен, но острой необходимости не имел
, вопрос №4092298, Рус, г. Астрахань
Дата обновления страницы 19.05.2014