Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Срок получения гражданства РФ ребенку

Здравствуйте. Мы приехали из Казахстана. Семья из 4-х человек. Сначала получила гражданство я примерно за 4 мес, далее муж так же за 4 мес. Детям не делали так как в казахстане допустили ошибку в св-вах о рожд. пришлось ехать в кз менять св-ва. Теперь собрали все документы на гражданство детей, 14 лет и 10 лет. подали 22 октября 2013 года. Сегодня уже 18 марта 2014, но ответа пока нет. Какой срок приобретения гражданства для детей?

18 Марта 2014, 13:16, вопрос №399220 Елена, г. Рязань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 451 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Добрый день, Елена! Согласно ст. 24 Закона РФ «О гражданстве Российской Федерации» ребенок приобретает гражданство РФ, если оба его родителя либо единственный родитель приобретают гражданство РФ. Как следует из смысла данной нормы, в случае приобретения родителями гражданства РФ, ребенок должен быть признан гражданином РФ так сказать автоматически. Поэтому каких либо специальных сроков принятия в гражданство в данном случае законом не предусмотрено. Обратитесь (можно письменно) к начальнику отдела ФМС вашего района за разъяснением. Пишите, если будут проблемы, можем оказать содействие в их решении. Я сам нахожусь в г.Рязань

    18 Марта 2014, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.