Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка авто по доверенности

Покупка авто по доверенности сегодня используется довольно часто. Ведь далеко не всегда у покупателя есть возможность лично участвовать в сделке купли-продажи. Тогда возможность поручить проведение этого процесса доверенному лицу существенно выручает.

Этот документ имеет свои нюансы, которые необходимо знать при заключении сделки с ее помощью. Кроме того, стоит серьезно задуматься над тем, стоит ли покупать автомобиль по доверенности.

Покупка машины по доверенности не дает право собственности на транспортное средство. И стоит предварительно посоветоваться с юристами портала Правовед.RU, перед тем, как заключать подобную сделку.

Последние вопросы по теме «покупка авто по доверенности»

Фильтры
Гражданское право
Как вернуть деньги за проданный автомобиль по доверенности?
в 2011 году была продан автомобиль по доверенности, написанной в момент нахождения меня в исправительной колонии в 2010 году гражданской жене. После освобождения в ноябре 2014 в документах мне отданных нашел только Агентский договор, где указана сумма продажи, больше на руках документов никаких нет. Деньги не отданы, доверенность выдавалась без права передоверия. Что можно сделать, подскажите
, вопрос №660927, Олег Митяев, г. Челябинск
Гражданское право
Продажа автомобиля по доверенности
Здравствуйте, подскажите в вопросе. Собираюсь приобрести автомобиль, но владелец сам не успевает все оформить т.к. улетает по делам, он сделал нотариальную доверенность на своего товарища с правом продажи автомобиля. Соответственно в договоре купли-продажи продавцом будет выступать представитель владельца действующий на основании доверенности. Хотелось бы знать не будет ли потом проблем с таким договором, когда я буду в ГИБДД регистрировать авто на себя?? Процедура регистрации будет такая же как всегда или в ГИБДД будут как то проверять эту доверенность и документы?? И еще вопрос имеет ли значение если в доверенности помимо WIN номера и номера ПТС будет прописан регистрационный знак автомобиля, т.к. владелец хочет оставить себе номера и для этого его представителю придется перерегистрировать авто что бы получить другие номера, а в дальнейшем он будет уже мне продавать машину на новых номерах которые не указанны в доверенности, не потеряет ли силу от этого доверенность, или регистрационные знаки не имеют значения??
, вопрос №654860, Анна, г. Хабаровск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Оформление автомобиля
Здравствуйте! Я продал свой автомобиль своему знакомому , коллеге, который при покупке не доплатил 11000 рублей. Обещал отдать через месяц. Я написал на него генеральную доверенность. Деньги он не отдавал ссылаясь на болезнь и через 3 месяца он оформил автомобиль на себя, не предупредив нас и не отдав долг. Можем ли мы написать на него заявление? На чьей стороне будет закон?
, вопрос №646743, Инсаф Исламов, г. Учалы
Право собственности
Покупка авто у продавца с ген доверенностью
здравствуйте!хотим купить авто,объявление-позвонили,привезли нам авто,мы посмотрели,стали более детально обсуждать продажу и тут выяснилось,что парень,который привез авто не является хозяином,имеет ген доверенность,а собственница мать его жены,которая живет в 500 км от нашего города(в нашей области),парень-продавец говорит что с учета ехать снимать в область он не хочет да это и не нужно,собственницу в глаза не видели,страшно покупать так авто.Скажите,пожалуйста, вообще он имеет право продать нам авто и какие последствия могут быть?
, вопрос №643427, Юлия, г. Оренбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Покупка авто
Покупаю авто, продавец управляет ТС по генеральной доверенности. Кто должен быть написан в договоре купли продажи? продавец или хозяин по птс?
, вопрос №641606, Павел, г. Чехов-3
ДТП, ГИБДД, ПДД
Продажа авто по доверенности
Здравствуйте. Продал авто по договору купли-продажи, не снимая с учета. через год пришел налог. когда обратился в налоговую, мне сказали что копия ДКП значения не имеет и налог платить все равно мне. новый владелец авто на учет не поставил. подскажите что делать? имею ли я право подать на угон?
, вопрос №641413, Алексей, г. Биробиджан
800 ₽
Вопрос решен
Все
Купил автомобиль по доверенности, не переаформить так как у бывшего хозяена долги
Купил авто по ген. Дов. поехал оформлять на учет не поставить так как запрет на рег. Действия . Гаишники мне подсказали номер делопроизводства по которому наложен арест . Приехал к приставам , посмотрели сказали да есть задолженность . 120тыс. Поехал оплатил , отправили письмо Мрэо , поехал переоформлять шиш. Думали письмо не дошло поехал к приставам отправили повторное , переоформлять опять шиш ! Опять к приставам прошло 3 месяца и тут меня ждал огромный сюрприз в других районах у бывшего владельца 7 миллионов долга ! Бывшего хозяена не найти , само собой! Что делать?
, вопрос №623146, Сергей, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Как купить автомобиль иностранного гражданина, при условии дальнейшего проживания в РФ
Вопрос такой. Я иностранный гражданин, подал документы на "разрешение временного проживания" и в дальнейшем с перспективой получение гражданства. Хочу купить автомобиль и пользоваться им в РФ. Нужно ли мне переоформлять автомобиль или временно пользоваться доверенностью?
, вопрос №621633, Кирилл, г. Воронеж
Договорное право
Может ли собственник забрать авто, ранее проданный по доверенности другим лицом
Может ли собственник забрать авто, ранее проданный по доверенности другим лицом. -Собственник "жена" -Доверенность на управление и право продажи на "мужа" -Я покупатель "Муж" продаёт мне авто, составляем договор купли продажи (муж-Я), я снимаю с учета и ставлю на себя. Дополнительно расписку не составляем. Вопрос, может ли собственник "жена" каким либо способом забрать авто назад у меня, нового собственника?
, вопрос №620284, Станислав, г. Москва
Гражданское право
Продажа авто по генеральной доверенности
Подскажите в случае когда автомобиль продается по генеральной доверенности . Должен ли человек передать полученные деньги собственнику . Есть ли возможность получить эти деньги в судебном порядке. кто несет налоговую ответственность ?
, вопрос №619733, Александр, г. Москва
Все
Продал маши ну но без доверенности но машина на мне а покупатель отказывается ставить её на учёт
продал машину как бы по доверенности (она щас не нужна) а теперь пришёл налог на две машины т.к у меня две (ниссан и ваз-который продал) предложил покупателю переоформить он отказался документы у него (птс и тех пачпорт) что делать подскажите? как его заставить переоформить? т.к требуется купить ещё одну машину и оформить на меня т.е налог ещё больше будет.
, вопрос №611983, Денис, г. Новозыбков
Все
Продажа авто по ген доверенности
Здравствуйте. Ситуация такая.Девушка написала на молодого человека ген доверенность на продажу авто.Обязан ли молодой человек в случае совершения продажи автомобиля 3-ему лицу отдать вырученные средства бывшему владельцу авто,то есть девушке?
, вопрос №608376, Игорь, г. Екатеринбург
Гражданское право
Продажа авто
Здравствуйте! Подскажите как быть. Несколько лет назад продала машину по доверенности а теперь оказывается налог приходит на мое имя и уже накопилась приличная сумма как быть?
, вопрос №595328, Маргарита, г. Новосибирск
Нотариат
Генеральная доверенность
Добрый день! Покупаю автомобиль продавец(жена хозяина авто) продает по генеральной доверенности в доверенности допущена опечатка (некорректная дата выдачи паспорта). Может ли потом бывший владелец ТС оспорить договор купли продажи? Будет ли договор считаться действительным?
, вопрос №595299, Максим, г. Челябинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Покупка авто
Здравствуйте! Приобрел авто у "перекупщика", он продавал авто по генеральной доверенности. Я доверился ему, так как он в нашем городе занимается этим бизнесом 15 лет. Машину поставил на учет без проблем, но спустя два месяца, бывшая хозяйка подала заявление об угоне, якобы ее зять угнал авто и продал по доверенности авто. А доверенность была, но не на перепродажу, а на перегон. Вопрос - с чем в итоге останусь я?
, вопрос №587852, Антон Останин, г. Комсомольск-на-Амуре
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.12.2014