8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как купить автомобиль иностранного гражданина, при условии дальнейшего проживания в РФ

Вопрос такой. Я иностранный гражданин, подал документы на "разрешение временного проживания" и в дальнейшем с перспективой получение гражданства. Хочу купить автомобиль и пользоваться им в РФ. Нужно ли мне переоформлять автомобиль или временно пользоваться доверенностью?

18 ноября 2014, 19:29, Кирилл, г. Воронеж
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

иностранный гражданин может пользоваться автомобилем, зарегистрированным за рубежом, россиянин не может. Получите гражданство надо будет оформлять.

Успехов.

18 ноября 2014, 20:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Иностранный гражданин приобрел жилье в рф, может ли он прописать в нем гражданина рф?
Иностранный гражданин приобрел жилье в рф, может ли он прописать в нем гражданина рф ?
06 апреля, 05:08, вопрос №3022392, евгений, г. Иркутск
1 ответ
Налоговое право
Является ли иностранный гражданин с ВНЖ в РФ налоговым резидентом РФ?
В дополнение к моему предыдущему вопросу. Моя будущая жена является гражданкой РФ, я - гражданин Украины. Если жена подарит мне часть своей квартиры в РФ, я ведь должен буду заплатить налог на дар как нерезидент РФ? Сколько % (от стоимости получаемого в дар имущества) составляет такой налог? Является ли иностранный гражданин с ВНЖ в РФ налоговым резидентом РФ (если он зарегистрирован в РФ как ИП и платит налоги в бюджет РФ)? Если я получу ВНЖ в РФ и буду платить налоги как ИП (зарегистрированный в РФ), я буду свободен от налога на дар в случае получения дара от жены (гражданки РФ)?
01 октября 2019, 22:06, вопрос №2532161, Александр, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Иностранный гражданин с ВНЖ в РФ купить участок в СНТ
Здравствуйте. Может ли иностранный гражданин с ВНЖ в РФ купить землю в садовом товариществе и получить правоустанавливающие документы на участок? назначение участка - ведение садоводства. Если да, то дайте пожалуйста ссылку на закон. Какой налог при покупке предусмотрен в данном случае для иностранных граждан? Каким порядком определяется оценочная стоимость участка? Нужно ли как-то переоформлять участок после получения гражданства? Можно(законно) ли построить и оформить на иностранного гражданина с ВНЖ дачный дом на этом участке? Нужно ли переоформление после получения гражданства? Могут ли иностранного гражданина лишить права собственности на этот участок? На каких основаниях? Если при этом на участке уже будет построен дом , то как быть в этом случае? Тот же вопрос для иностранного гражданина с РВП (может/не может купить?) ТАКЖЕ В новом земельном кодексе не упоминается покупка земель иностранными гражданами. Можно ли опасаться того что с 2019 года купленные иностранцами ранее земли будут отчуждаться Заранее благодарю за ответ
15 сентября 2017, 13:01, вопрос №1752858, андрей,
9 ответов
Все
Что является документом, подтверждающим право иностранного гражданина на пребывание в РФ
Мой друг, постоянно с 2009 года проживающий в Германии (ПМЖ) и являющийся гражданином Украины, хочет приехать в гости в Петербург и во время этого визита открыть себе счёт в Сбербанке РФ. Как мне разъяснили в Сбербанке - для открытия счёта в Сбербанке РФ гражданину Украины, постоянно с 2009 года проживающего в Германии, необходим документ, подтверждающий право иностранного гражданина на пребывание в РФ. Что является таковым документом?
20 мая 2017, 21:54, вопрос №1642267, Галина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Право собственности
Продажа автомобиля иностранному гражданину
Могу ля и являясь гражданином Российской Федерации продать авто иностранному гражданину без регистрации в РФ? Машина стоит на учете в РФ.
14 июля 2014, 05:50, вопрос №500828, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014