Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Плата за вывоз мусора

Последние вопросы по теме «плата за вывоз мусора»

Фильтры
ЖКХ
Как уменьшить коммунальный платёж, если человек не проживает по месту регистрации?
В моём доме прописан внук , но уже больше года не проживает здесь ,Сын с сожительницей разошлись , она уехала и увезла внука .У неё уже другая семья , т.е. внук сюда не вернётся . Какие документы нужны , чтобы не платить за вывоз мусора за непроживающего внука ?
, вопрос №2315378, Наталья Морозова, г. Геленджик
ЖКХ
Можно ли не платить за вывоз мусора, если отходы разделяются и сдаются на переработку?
Здравствуйте! Могу ли я не платить за вывоз мусора, или платить меньше, если я разделяю его и сдаю на акциях по приёму вторсырья. За месяц только 1 пакет неперерабатываемых отходов выносится.
, вопрос №2315315, Наталья, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Как действовать, если меня заставляют платить за вывоз мусора?
Доброго дня как и везде заставляют платить за вывоз мусора. Деревня на грани вымирания одни старики . Договоров ни каких нет. Просто придут квитки платить с человека 98.40р да еще и оплачивать надо ехать в город за 20 км.
, вопрос №2315055, Алексей, г. Москва
ЖКХ
Можно ли не платить за вывоз мусора, если собственников дома уже нет в живых?
Здравствуйте, вопрос к вам такой, бабушки и дедушки нет в живых, приходит в их дом налог за мусор, можно ли не платить?
, вопрос №2314819, Анна Мозгова, г. Нижний Новгород
ЖКХ
Придется ли платить за вывоз мусора при его самостоятельном уничтожении?
Здравствуйте, вопрос такой - живем в частном доме, на мусорную машину не ходим, до января этого года графы - мусор в квитанции не было, мусор сжигаем сами, иногда вывозим в контейнер, по новой квитанции не платила, то есть ничего с ними не заключала, заставят ли платить.
, вопрос №2311007, Буканова Галина, г. Нижний Новгород
ЖКХ
Что делать, чтобы не платить за вывоз мусора?
я живу в хуторе договор на вывоз мусора не заключала и не подписывала услугой не пользуюсь да и вывоза не бывает а квитанций приходят что мне делать…
, вопрос №2310207, Елена, г. Ростов-на-Дону
ЖКХ
Должен ли я платить, если не присылали квитанцию об оплате за вывоз мусора?
Здравствуйте, живу в частном секторе, всегда платили за вывоз мусора компании АО "Управление Отходами", но где то 8 месяцев, не было квитанции об оплате, сегодня пришла задолженность по вывозу за мусор на 8 месяцев, сумма задолженности серьезная, договора об вывозе мусора не заключали, я обязан платить за эти 8 месяцев? я же не виноваты что нам не присылали квитанцию об оплате? как быть в этом случае?
, вопрос №2307446, Вовад, г. Саратов
ЖКХ
Почему в данном случае я обязан платить за вывоз мусора?
Принесли задолженность квитанцию частный сектор по утилизации отходов. Дом в эксплуатацию не сдан я живу и прописан по др адресу. Здесь только земельный уч даже без огорода. Откуда мусор за что я должен платить
, вопрос №2305451, Костя, г. Новосибирск
ЖКХ
Правомерно ли взыскание долга по вывозу мусора, если договор не заключался?
Здравствуйте,я живу в своем доме, в сельском поселении, стали приходить квитанции по оплате за вывоз мусора. В квитанциях долг и с каждым месяцем он увеличивается. Договор не заключался. В связи с этим долгом за мусор мне как многодетной матери собез остановил возмещения платы за коммунальные услуги. Я пошла узнать причину долга. Ответ был такой, вы обязаны платить за вывоз мусора а договор был заключён в одностороннем порядке. Машина по вывозу мусора и меня на улице не проезжает,т к. Нет дороги. На это сказали что выносите туда где она проезжает. Пересчитать долг то что мусор не вывозился отказались на закон о вывозе мусора. И что мне теперь делать? Платить за то что услуга не представлялась или все же есть законные основания чтобы отказаться платить этот долг?
, вопрос №2303471, Елена, сл. Большая Мартыновка
ЖКХ
Как действовать при взыскании двойной платы за ТКО?
Здравствуйте! Место действия - Новомосковск, Тульской области. Есть квартира, в которой проживает семья из 4 человек и есть вторая квартира, в которой никто не проживает и поделена на 4 собственника в равных долях. Вопрос: правильно ли я понимаю, что по новому закону, семья должна платить за вывоз мусора и в квартире фактического проживания и плюс должна оплачивать вывоз мусора за вторую квартиру? Если да, то как можно мусорить в двух местах одновременно?
, вопрос №2303453, Дмитрий Александрович Терещенко, г. Тула
ЖКХ
Куда обратиться для уменьшения платы за вывоз мусора?
Здравствуйте!у нас в семье не стало человека.куда нужно обратиться?что бы не брали деньги за вывоз мусора?
, вопрос №2302386, Екатерина, г. Чебоксары
ЖКХ
Платеж за вывоз мусора в квартире, в которой никто не прописан и не живет
Здравствуйте.требуют плату за вывоз мусора в квартире в которой никто не живет и никто не прописан. квартира находится в моей собственности. должен ли я оплачивать вывоз мусора в той квартире? На данный момент с нового года живем с семьей в другой квартире оформленной в ипотеку там же и прописаны. вывоз тко платим там за троих человек.
, вопрос №2301839, Александр, г. Алексин
ЖКХ
Как мне платить за вывоз мусора, если счета приходят на оба объекта?
У меня квартира где мы с женой и детьми прописаны и есть еще дом где не кто не прописан.Как мне платить за вывоз мусора ведь счета приходят на оба обьекта
, вопрос №2299899, Борис Черкасов, д. Иваново
ЖКХ
Какое наказание может грозить, если не платить за вывоз мусора?
Здравствуйте!У меня вот такой вопрос,сегодня заключила договор на оплату за мусор,сказали что кто прописан тот и платит,а если мой муж прописан в моём доме,я собственник,у него в собствености комната,но там прописана и проживает его мама,если допустим она не будет платить за мусор,будут в судебном порядке взыскиватьс мужа?или кто прописан?Помогите разобраться.
, вопрос №2298209, Оксана, г. Новосибирск
ЖКХ
Куда обратиться и что нужно сделать, чтобы платили за вывоз мусора?
Родители полгода живут в городе, а полгода в деревне. Им ежемесячно приходят квитанции по оплате мусора. Но они там сейчас не живут и за мусор платят в городе. Получается двойная плата. Куда обратиться и что нужно сделать, чтобы они платили за вывоз мусора только полгода, которые там живут с мая по октябрь?
, вопрос №2297247, Лидия, г. Ступино
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.04.2019