Можно ли не платить за вывоз мусора, если собственников дома уже нет в живых?

Здравствуйте, вопрос к вам такой, бабушки и дедушки нет в живых, приходит в их дом налог за мусор, можно ли не платить?

, Анна Мозгова, г. Нижний Новгород

Добрый день, Анна!

Взимание платы за вывоз ТБО если собственник умер и больше собственников нет — является неправомерным.

Обратитесь с подтверждающими документами в организацию, рассылающую квитанции.

С уважением!