Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Плата за вывоз мусора

Последние вопросы по теме «плата за вывоз мусора»

Фильтры
ЖКХ
Как не платить за вывоз мусора при сезонном проживании в частном доме?
Здравствуйте.Живу в Москве.Имею дом в деревне в собственности,который используется сезонно в качестве дачи.Преимущественно в выходные дни.Почему я должен оплачивать вывоз ТБО за весь год?Тем более,что объем производимого мною мусора несравнимо ниже объемов мусора постоянно проживающих жителей.
, вопрос №2457632, александр григорьевич, г. Москва
ЖКХ
Обязана ли я оплачивать услугу вывоза мусора, если утилизирую его самостоятельно?
Живу в частном доме, коробки, фантики, упаковки сжигаем, когда топим печку, пищевые отходы выливаем в компостную яму, где все перегнивает, потом служит удобрением. Пластиковый мусор у нас забирает мальчик из малоимущей семьи, сдает где-то и получает за это деньги, металлический мусор у нас забирает частник и платит нам за это. Летом раз в 10-15 дней сжигаем мусор, просушиваем в доме, чтоб не было запаха сырости. Региональный оператор по обработке ТБО требует плату за вывоз мусора. Я не пользуюсь услугами этой компании, как мне с этим поступить? Мусорщики работают плохо, около контейнеров кучи мусора, вонь, крысы, не подойти. Я и не подхожу, мне незачем. Но просто возникает вопрос- за что они требуют плату?
, вопрос №2431737, Nadezhda Vyacheslavovna, г. Иваново
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Правомерность начисления платы за вывоз мусора в доме, где никто не прописан
законно ли начисляют плату за вывоз мусора, если в доме никто не живет и не прописан, но находится в собственности у этого человека?
, вопрос №2429424, Надежда, г. Сычевка
ЖКХ
Должна ли я за всех прописанных жильцов платить за вывоз мусора?
Если в частном доме живу одна, но прописаны дети и внуки, должна ли я платить за вывоз мусора за всех.
, вопрос №2424425, Светлана Ивановна Горячева, г. Иваново
ЖКХ
Как не платить за вывоз мусора, если в деревне нет площадок для сбора мусора?
Здравствуйте, мне на частный дом приходят счета за вывоз ТКО, однако в деревне нет ни одной площадки и даже контейнера для сбора мусора. Региональный оператор отказывается не выставлять счета за не оказанные услуги. В какие органы обращаться за решением данной проблемы.
, вопрос №2423205, Виталий, г. Москва
ЖКХ
Как не платить за вывоз мусора в двух местах одновременно?
Добрый день.Мы с сестрой получили квартиру по наследству,проживаем мы в других местах даже городах,но приходят квитанции на вывоз мусора,должны ли мы в двух местах платить за вывоз мусора:по месту где проживаем и по месту где являемся собственниками по праву наследования.Спасибо.
, вопрос №2419398, Наталия, г. Екатеринбург
ЖКХ
Могут ли обязать платить за вывоз мусора без договора, если я не пользовался услугами?
могут ли обязать платить за вывоз мусора без договора, если я не пользовался услугами компании по сбору тбо
, вопрос №2418500, Михаил, г. Москва
ЖКХ
Имеют ли право требовать плату за вывоз мусора за период до заключения договора?
Здравствуйте. Подскажите,имеет ли право региональный оператор требовать плату за вывоз мусора задним числом. Уточню, договор на оказание услуги заключения 2 августа 2018г.,а оплату требуют с 1 января 2018г. ,т.если когда договор ещё не был заключения.
, вопрос №2410619, Оксана, г. Краснодар
ЖКХ
Оплата за вывоз мусора при проживании в течение трех месяцев в другой области
Моя мама постоянно зарегистрирована и проживает в городе, где платит за вывоз мусора (с площади квартиры). На три летних месяца она уезжает в другую область, где у нее в собственности дом. Временную регистрацию не делает. Там с нее требуют оплату за вывоз мусора за год (оплата за вывоз мусора в этом населенном пункте берется с человека). Договор с ней никто не заключал. Перерасчеты по оплате не возможны. Законно ли такое требование? Как поступить в этом случае?
, вопрос №2409241, Максим, д. Иваньково
ЖКХ
Можно ли не платить за вывоз мусора в частном доме?
Частный дом в Московской обл. Собственник пенсионер 80 лет,ветеран труда Проживает только лето В доме не зарегистрирован Регистрация в квартире в Моск. обл. Приходят счета на оплату за вывоз мусора Договора не заключались на вывоз мусора Можно ли не платить за вывоз мусора ? или получить льготу? 21,06,2019
, вопрос №2407990, Геннадий, г. Москва
ЖКХ
Куда нужно отнести свидетельство о смерти, чтобы не платить за вывоз мусора?
прописано 3 человека один умер куда нужно отнести свидетельство о смерти чтобы не платить за 3-х человек ТБО
, вопрос №2393751, сергей, г. Сочи
ЖКХ
Обязана ли я платить за вывоз мусора в СНТ?
У меня в Калужской области есть участок в СНТ. Дома на участке нет. Бываю там крайне редко. Обязана ли я платить взнос за вывоз мусора и где в ФЗ N 89 от 24.06. (ред. от 25.12.2018) "Об отходах производства и потребления" можно найти ответ на этот вопрос?
, вопрос №2372558, Наталия, г. Москва
ЖКХ
Должна ли я платить за вывоз мусора в данном случае?
Добрый день,купила квартиру год назад, но не проживаю в ней и даже не прописана должна ли я платить за вывоз мусора. Спасибо
, вопрос №2367965, Гульнара, г. Екатеринбург
ЖКХ
Можно ли не платить за вывоз мусора, если нарушены нормы размещения контейнеров для его сбора?
Мы проживаем в сельской местности весь бытовой мусор мы сжигаем в печи,овощные отходы отдаем скоту,уничтожаем его самостоятельно, сдавать уже нечего,договор с компанией мы не составляли,но нам уже прислали квитанцию с долгом в два месяца об оплате за якобы вывезеный мусор,нам ответили что даже если мы не будем сдавать мусор,то платить мы всеравно будем! Машина приезжает за квартал от нас,и вот каждый проживающий в этом квартале должен ведрами к ним таскать мусор,баков нет,законно ли всё это конкретно по моему вопросу об оплате?
, вопрос №2363137, Татьяна, с. Табуны
ЖКХ
Предусмотрена ли плата за вывоз мусора в моем случае?
Здравствуйте! Живу и прописана в квартире, за вывоз мусора плачу, но есть дом в собственности, в стадии строительства и естесственно там никто не прописан и не проживает, с новой компанией по вывозу мусора договор не заключала и не оплачивала ни одной квитанции, так как услугой не пользовалась и они мне её не оказывали ( не вывозили мусор так как его не было), но счет выставляют. Со старой компанией у нас был заключен договор на зимние время до 31 марта 2019 года я не оплачиваю, они не вывозят, а новая компания выстовляет счет за не оказанные услуги, как мне поступить, чтоб не оплачивать услуги которыми я не пользуюсь, или я должна платить за "воздух". И если я не хочу пользоваться их услугами в дольнейшем. Спасибо.
, вопрос №2356175, Наталья, г. Белгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.08.2019