Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перестал платить кредит

Последние вопросы по теме «перестал платить кредит»

Фильтры
Взыскание задолженности
Имеют ли право начислять штрафы
здравствуйте!я брала кредит в 5000рублей.сначала платила.а потом по состоя нию здоровья пришлось уволится.и в данный момет не работующая.перестала платить кредит.а кредиторы начислили уже на эту сумму штрафы и требуют оплатить почти 18000 тысеч рублей....имеют ли они право на такие штрафы????
, вопрос №782515, мария, г. Березники
Взыскание задолженности
Что делать,я плачу чужие кредиты?
Здравствуйте,я была поручителем у своей коллеги по работе.Она рассчиталась и уехала в другой город.Перестала платить кредит.Мне стали приходить письма и повестки в суд.Коллега так и не явилась в суд ни разу.Суд обязал меня выплачивать ее долги по кредитам.Стали удерживать 50% от заработной платы.Что мне делать?могу ли я вернуть свои деньги?
, вопрос №771929, Екатерина, г. Северодвинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Срок давности задолжности по кредиту
4 года как перестала платить кредит . Просто не чем. 2 мсяца назад ко мне приехали коллекторы и стали требовать задолженность. Имеет ли срок давности по платежам и на сколько это правомерно требовать деньги по истечении 4 лет? С уважением Наталья.
, вопрос №769986, Наталья, г. Буденновск
Взыскание задолженности
Кредит и коллекторы
Здравствуйте. Примерно 8-9 лет назад я взял в кредит телефон за 5600 руб. Оплачивал пару месяцев, после уволился, а найти новую работу не смог и как следствие перестал платить кредит. Где-то через пол года пришло письмо что банк разрывает со мной там что-то и все тишина. Примерно два года назад проснулись, но уже коллекторы. Домой они ни разу не приходили за это время, мой номер они не знают, но откуда-то взяли номера матери и сестры и постоянно им названивают. Мать уже на пенсии и после таких звонков как правило самочувствие у нее не из лучших. Также они шлют письма что такого-то числа приедут описывать имущество и так далее. Как я писал выше они ни разу не приезжали и я их не видел. Ответы матери что это не она брала кредит спрашивайте с него, обращайтесь в суд, он тут не живет, он умер и т.д. не помогают они просто терроризируют ее (хоть ночью не звонят и то радует). Правильно ли я понимаю что (по закону) истек срок давности и я ничего не должен? И куда обратиться чтобы эти звонки прекратились. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №737228, Виталий, г. Смоленск
Взыскание задолженности
Заемщик сидел в тюрьме
Здравствуйте! Бывший муж взял автокредит, но оплачивала его моя мама, обратившись в банк с просьбой пере оформить кредит на нее банк отказал. Потом мужа посадили в тюрьму на 3,5 года, перед этим я развелась с ним. На авто наложили арест, и мама перестала платить кредит. Теперь бывший муж вышел, говорит что банк требует погашение кредита и вот вот заберет авто. Как нам быть? У нас на руках только расписка от бывшего мужа что он продал моей маме авто. Возможно ли ему аннулировать этот кредит? И если нет то что нам делать в этой ситуации, авто стоило 350 т.р. + проценты, до ареста мы оплатили 280 т.р., для нас эта большая сумма!
, вопрос №712567, Нелли, г. Пенза
Все
Как законно перестать платитъ кредиты
Здравствуйте есть ИП но перестала приносить доход брались кредиты на ип и просто как на физ лицо сейчас нет возможности платить такую сумму пошли просрочки можно как то за счёт ип аннулировать или слышал есть какой-то закон о бонкродстве физ лица?
, вопрос №711035, Владимир, г. Тула
Взыскание задолженности
Не могу платить кредиты
Добрый день.у меня есть два кредита в русском стандарте,я перестала их платить.не платила где то на протяжении года.договорилась с сотрудником банка (по взысканию долгов) о том,что внесу сумму 10000 ,потом буду выплачивать в месяц по 17800 в течении 2-х лет..вообщем,я не знаю как потяну это все.как оказалось у меня нет возможности платить такие суммы ..что делать??
, вопрос №707802, Елизавета, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Залог автомобиля
в 2009 знакомая пыталась взять кредит в банке и попросила помощи в виде залога автомобиля ! мы согласились помочь и сдали синьку в банк. В 2011 году знакомая перестала платить кредит и стала скрываться от нас. 4 апреля 2011 года прошёл суд об взыскании автомобиля в апреле же наложили запрет на снятия с учёта потом 12.01.2012 повторно наложили запрет на снятие и постановку на учет. Машина до сих пор у нас в пользовании ездим каждый день. Подскажите пожалуйста срок исковой давности прошел или нет и можем ли мы восстановить птс и продать данный автомобиль.
, вопрос №694918, Василий Андреевич, г. Иркутск
Все
Купили кредитный автомобиль
Здравствуйте. Купили автомобиль по дубликату ПТС. Владелец автомобиля сказал, что оригинал был утерян. В ГАИ узнавали машина не кредитная и не под арестом. Через год выясняется, что оригинал ПТС был в банке, т.к. за машину платится кредит. Сейчас первый владелец перестал платить кредит и на машину наложен арест. Как нам быть в этой ситуации?
, вопрос №664605, Яна Вадимовна, г. Москва
1500 ₽
Вопрос решен
Все
Что будет если не платить кредит?
Добрый день, уважаемые юристы! Просьба сообщить: 1. Какие действия будут у банка, если заемщик перестал платить кредит по причине отсутствия денежных средств? 2. Как скоро будет судебный процесс, если учитывать факт загруженности судов? 3. Какие последствия после вынесения решения суда? 4. Как можно "растянуть" дату процесса (болел, уехал и тд.)? 5. Как правильно вести себя в суде, если в интересах заемщика выплатить кредит, но в данный момент нет денежных средств (не продалась недвижимость, машина, не отдали долги) и банк не соглашается на реструктуризацию? 6. Что лучше для заемщика, скорый суд или лучше растянуть? 7. Что лучше для кредитной истории заемщика, скорый суд или лучше растянуть? 8. Если заплатить все долги по банкам, когда улучшится кредитная история и снова можно будет взять кредит? 9. Какие действия у банка, если заемщик не физ.лицо, а Индивидуальный предприниматель и кредит брался на развитие бизнеса, но бизнес закрылся. 10. Что будет с поручителями у ИП - физ.лицами? 11. Как можно растянуть процесс поручителю и/или какую сумму можно платить поручителю, чтобы не взыскивали собственность (например, машину). 12. Процедура банкротства ИП: плюсы и минусы. Благодарю за развернутый ответ по отдельным пункта!Спасибо!
, вопрос №604542, Дмитрий Евстигнеев, г. Москва
Взыскание задолженности
Кредитная задолженность чем мне это грозит?
Купил в компании ебэй видео камеру,в мае 2014, был обманут мошенниками и в упаковке от камеры мне прислали кирпичи, всё лето разбирался со службами пересылки и самой компанией деньги мне так и не вернули, хотя есть видео фиксация вскрытия посылки со всеми квитанциями и прочими документами. Н вопрос в другом, я оплачивал покупку по кредитной карте, месяц назад перестал платить кредит за неимением средств(камеру брал для перепродажи) - чем мне это грозит, и что делать, я временно безработный с сентября этого года в собственности ничего не имею, прописан у родителей. Интересует конкретный исход с кредитом ну и возможно дадите совет что делать с покупкой в ебэй. Заранее благодарен.
, вопрос №602546, Александр, г. Брянск
Взыскание задолженности
Кредитные обязательства
Здравствуйте! в феврале 2013 года брала в банке АТБ кредит. сумма кредита 105 000 рублей, а на руки дали 96 000 рублей, остальные ушли за страховку. в июне 2014 года перестала платить кредит. в октябре 2014 года банк обратился в суд. мне пришло определение с суда о назначении судебного разбирательства. в исковом банк пишет что я им выплатила 48 000 рублей, а на основной долг ушло всего 7000 рублей, остальные за проценты. сейчас они хотят с меня взыскать 115 000 рублей, из них: 106 000 рублей (основной долг), 5000 неустойка (3 месяца не оплачивала) и 4000 (судебные издержки). вот не знаю стоит ли идти на суд.будут ли законны мои требования к банку о том, чтобы они от суммы задолженности отняли уже уплаченные мною 48 000 рублей и убрали страховку. хотя я же подписывала договор, видела что с моих ежемесячных платежей в размере 3500 рублей на основной долг уходит всего по 300-400 рублей. Если бы я не платила кредит все эти 1,5 года требования у банка ко мне были бы в таком же объеме, а я получается уже 48 000 выплатила и все равно столько же должна осталась.
, вопрос №587222, Анна, г. Свободный
Взыскание задолженности
Что мне делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно решить такую проблему. 1) Жена в 2009 году взяла кредит в ОТП банке, по кредиту ежемесячные платежи ездил платил я, так как она работала постоянно, а платить надо было в другом городе. Платежи у меня принимали, подвернулись деньги мы решили погасить кредит досрочно я поехал в банк но платёж у меня не приняли, сказали мол она сама должна оплачивать. После этого мы перестали платить кредит сумма кредита была 35 тысяч рублей, и сейчас в 2014 году мне на телефон продолжаются нескончаемые звонки автоответчика этого банка точнее их коллекторов и они озвучивают сумму задолжности 270 тысяч рублей. Можно ли каким либо образом решить проблему такую прекратить эти звонки и вообще прошло уже 5 лет ни каких документов не осталось. 2) Я взял кредит в банке ТРАСТ в сумме 130 тысяч рублей. Ежемесечные платежи были по 6 тысяч рублей выплачивал кредит в течении 1,5 лет по 6000-14000 руб в месяц. Потом я потерял работу и выплачивать перестал. И вот меня задерживают судебные приставы и говорят что у меня долг перед этим банком в размере 110 тысяч рублей. Забирают у меня телефон в счёт погашения долга. Я объясняю что я не работаю у меня на еждевении несовершенно летний ребёнок, и вообще как без меня присудили мне такую сумму я даже не был на суде, не получал ни каких писем и не видел решения суда. Что мне с этим делать подскажите пожалуйста.
, вопрос №576752, Андрей, г. Ангарск
Взыскание задолженности
Была поручителем у подруги,перестали общаться она не плотит кредит,хоть у нее есть ее собственная недвижемость,банк угрожает судом мне
Была пор учителем у подруги( она купила дом ,дом оформлен на неё), с ней мы больше не общаемся( поругались).она перестала платить кредит.на меня банк хочет подать в суд( я один поручитель). У меня у самой кредитов на 500 три, почему не заберут у менее недвижемость? Это можно или нет? Спасибо
, вопрос №561487, катя Зайцева, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Коллекторы вымогают деньги
Здравствуйте у меня такой вопрос. Мой муж брал кредит в 2012 году, в 2013 году в связи с потерей работы он перестал платить кредит банк передал дело КА, так вот куда мне можно обратиться с жалобой или лучше просто сминить телефон? Брак заключон в 2013 году, а деньги они требуют и с меня, угрожая поити в опеку (хотя у меня нет детей), что они придут и будут из меня вышибать эти деньги и я все равно за него все выплачу. Куда мне лучше обратится подскажите пожалуйста? тыкают мне постояно статьёй 45 ГК РФ , я знаю что раз кредит взят до брака они не имеют права с меня не чего требывать.
, вопрос №503184, ольга, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.03.2015