Каким образом будет погашаться задолженность при подаче банком иска?

Здравствуйте!Я работала на предприятие главным бухгалтером.Предприятие взяло кредит на покупку транспорта.Я как должностное лицо была поручителем.Уволилась 2 года назад.Нового гл.бухгалтера они не взяли.Предприятие перестало платить кредит. Мне начали приходит письма с пребованием погасить просроченную задолженность.Если банк подаст в суд сначала должны реализовать залоговый транспорт и погасить кредит или требовать с меня.

, aйгуля, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Айгуля, поскольку Вы являетесь поручителем, то ответственность у Вас солидарная. Это означает, что банк вправе будет обращаться в суд также и к Вам, а пристава будут осуществлять взыскание так как им удобно. При этом безусловно, в случае, если с Вас будет что-то взыскано, Вы будете вправе в регрессном порядке взыскивать в регрессном порядке с общества.