8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеется задолженность по кредиту на квартира

Доброго времени суток.Пишу не от своего имени.Братишка год назад приобрёл квартиру , кредит оформил на себя, квартиру оформил на сожительницу ( сам прописан в абсолютно другом городе у престарелой матери),поручителями указал двух родных сестер без их согласия и ведома. По истечении года сожительница выставила его за дверь, и при его попытке вернуться в квартиру стала угрожать заявлением о незаконном проникновении и домогательстве в полицию.Перестал платить кредит с того момента , как ушел с квартиры. Задолжность превышает 300 тыс.руб. Банк и коллекторы звонят ему с угрозами, в квартиру вернуться не может. Приходят письма о задолжности по месту прописки к матери . Что ему делать, как вернуть квартиру ?

Показать полностью
Уточнение от клиента

извините, мне неправильно донесли информацию. кредит на квартиру сожительница оформила на себя, а он в свою очередь взял кредит на ремонт данной квартиры суммой 1млн.руб, ремонт сделали,а его выгнали из квартиры. Имеет ли он право через суд отсудить сумму, которая была потрачена на ремонт?

, Лилия, г. Москва
Наталья Воробьева
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
поручителями указал двух родных сестер без их согласия и ведома.
Лилия

Лилия, без согласия и ведома поручители не могут быть поручителями. Поручители лично являются в банк и также подписывают договоры и предоставляют свои документы.

Что ему делать, как вернуть квартиру?
Лилия

Признать право собственности за собой, т.к. на руках у него должны быть документы о том, что он оформил кредит на себя, и производил выплаты. Иными словами — обращаться в суд.

0
0
0
0
Имеет ли он право через суд отсудить сумму, которая была потрачена на ремонт?
Лилия

Если в браке не состояли, то это очень проблематично. Всё зависит от грамотности юриста, который составит документы. Иногда юристы творят чудеса, когда по законным основаниями правда не на стороне клиента. В данном случае есть лишь небольшой шанс.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Умер родственник, сейчас надо вступать в наследство, есть задолженность по кредиту, могут ли приставы отобрать недвижимость в пользу государства?
Умер родственник, сейчас надо вступать в наследство, есть задолженность по кредиту, могут ли приставы отобрать недвижимость в пользу государства?
, вопрос №4058855, Евгений, г. Москва
Недвижимость
На данный момент будет уже 3 заседание на которое истец ни разу не являлся и на запросы судьи об оказанных услугах, актах выполненных работ, истец ответа и разъяснения не давал
Здравствуйте, хочу спросить о чем можно в данной ситуации ходатайствовать в суде, что бы дело закрыли в мою пользу. А ситуация такова - Управляющая Компания обратилась в суд, что бы взыскать с меня задолженность, за содержание общедомового имущества в период с 01.08.2020 по 30.06.2022. На данный момент будет уже 3 заседание на которое истец ни разу не являлся и на запросы судьи об оказанных услугах, актах выполненных работ, истец ответа и разъяснения не давал. Нанимателем жилого помещения я стал 08.07.2022 с уже имеющейся задолженности до этого был просто прописан.
, вопрос №4058771, Андрей, г. Апатиты
Все
Задолженность у ссп
здравствуйте,почему если установлен по арестованной карте,сохранение прожиточного минимума,вычитают полностью всю зарплату,сказали в банке что это задолженность по кредиту в банке,но исп производство находится у приставов
, вопрос №4058718, Юлия, г. Кострома
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Могут ли приставы приостанавливать действие водительских прав из-за задолженности по кредиту?
Здравствуйте. Могут ли приставы приостанавливать действие водительских прав из-за задолженности по кредиту? Исполнительное производство от 2015 года.
, вопрос №4057966, Шамиль, г. Москва
Наследство
Так же имеется доля у матери в квартире двухкомнатной, где я сейчас проживаю
Вопрос про недвижимость. Есть две квартиры. Мать ранее сделала дарственную чужим людям(не семья) на свою однокомнатную квартиру. На руках у меня есть завещание от матери подписанное шесть лет назад. Так же имеется доля у матери в квартире двухкомнатной, где я сейчас проживаю. За квартиру имеется задолженность... Этим пытаются воспользоваться те,кому подарена однокомнатная квартира. Угрозы выселения или сделки поступают от них (обмен однокомнатной( которая подарена) на двухкомнатную, где проживаю сейчас. Ну и обращение в суд, чтоб получить долю в квартире.
, вопрос №4057526, Александр, г. Воронеж
Дата обновления страницы 16.05.2015