Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересечение сплошной линии

Последние вопросы по теме «пересечение сплошной линии»

Фильтры
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав за пересечение сплошной полосы и обгон на пешеходном переходе?
Ехал по трассе ща газелью по прямой дороге. Разметка прерывистая, встречная полоса пустая. Начал обгон газели (на прерывистой линии) и получается проехал пешеходный переход и перестроился на свою полосу через сплошную. Знак пешеходного не видел, так как обзор закрывала газель. На пешеходном переходе никого не было. Метров через 200 останавливает пост ГАИ и высказывает нарушение. Стаж 3.5 года, нарушений не было, до этого момента. Да, знак не увидел, но в протоколе так же написали что нарушил правила со сплошной 12.15. Чего ждать, штрафа или лишения прав?
, вопрос №1766686, Сергей, г. Тверь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Было ли нарушение при пересечении сплошной линии разметки?
Случилось ДТП. При выезде на главную дорогу, на так называемой разгонке, меня ударила в левое переднее крыло фура брызговиком заднего колеса. Судя по траектории движения фуры, скорости, месту и характеру удара (по касательной в попутном направлении) (удар на разгонной полосе движения) она (фура) стала совершать маневр перестроения задолго до прерывистой, пересекая все сплошные. Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста, а то в интернете ничего вразумительного не нашел - совершая маневр вправо и пересекая семь раз сплошную линию разметки фура вообще ничего не нарушила? Или, как утверждает фурист, он совершал маневр где уже началась сплошная с прерывистой, и поэтому он совершал маневр перестроения по правилам, а я нарушил ПДД не уступив ему дорогу. Заранее благодарю. На фото моя белая.Со спутника примерное место удара.
, вопрос №1730953, андрей, д. Выползово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как расценивать пересечение сплошной на перекрестке?
При повороте на лево на перекрестке двигаясь в попутном нап- равлении задел левым колесом начало сплошной какая статья нарушения?
, вопрос №1727627, Александр, г. Краснодар
Автомобильное право
Правомерность действий сотрудников ГИБДД
Меня остановили за выезд на полосу встречного движения с пересечением сплошной линии разметки. Съемку проводили с гражданского автомобиля на бытовую видеокамеру. Хотя в протоколе написал что съемка производилась на установленный в патрульном автомобиле видеорегистратор. Правомерно ли это?
, вопрос №1696528, Виктор Ковалев, г. Юрга
Все
Повторное пересечение сплошной
Добрый день. Неделю назад остановили за пересечение сплошной линии разметки. Повторное в течение года. Выезд совершил через сплошную, метров за 50-100 до прерывистой (как и в первый раз). Видеофиксацию мне показали, но на ней все слишком мелко, чтобы разобрать, было ли нарушение и моя ли это машина. Это заставило меня усомниться, но протокол я подписал. Жду суда по месту прописки. Могу ли я отделаться только штрафом (не лишение!), если вина будет доказана?
, вопрос №1693759, Виталий, г. Пермь
Автомобильное право
Предусмотрен ли штраф/лишение прав за пересечение сплошной линии при парковке?
Добрый день. Ситуация такая - припарковала автомобиль у магазина (получается за сплошной линией), запрещающих стоянку и остановку знаков нет. Тут же появились сотрудники ДПС с заявлением - "За пересечение сплошной линии или лишение прав на полтора года или 20т.р. на руки". Правы ли они? И какое вообще наказание (если оно имеет место быть) предусмотрено в подобном случае? Спасибо.
, вопрос №1657982, Анастасия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф или лишение прав при пересечении сплошной линии?
В зоне действия знака 3.20 при обгоне выехал на встречную полосу при этом пересёк дорожную разметку1.11 со стороны сплошной линии.Ранее не было ни одного нарушения ПДД.
, вопрос №1618674, Игорь, г. Брянск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли не лишить водительских прав за пересечение сплошной линии?
2 месяца назад получил права, вчера обогнал транспортное средство выехав за сплошную, каковы шансы ,что на суде дадут только штраф 5 тысяч рублей ?
, вопрос №1525105, Андрей, г. Калининград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Размер штрафа при пересечении сплошной линии
Какое наказание понесёт водитель за пересечение сплошной линии при развороте от автобусной остановки?
, вопрос №1508359, Елена, г. Губкинский
Автомобильное право
Остановили сотрудники ДПС при пересечении сплошной линии
Здравствуйте.Остановили сотрудники ДПС которые видели как я пересек сплошную. Сказали что будут составлять протокол и направлять его в суд для лишения меня права вождения. На мой вопрос есть ли видео фиксация ответили , что она им не нужна позовут двух свидетелей таксистов которые видели как я совершил нарушение. Могут ли они на основании свидетелей и без фиксации нарушения передавать дело в суд. Если да какое решение он вынесет?
, вопрос №1486252, Владислав, г. Горячий Ключ
389 ₽
Вопрос решен
Все
ПДД, ГИБДД. Пересечение сплошной линии
Что является пересечением сплошной линии, выездом на полосу встречного движения? Т.е. приравнивается к штрафу, лишению прав на управление ТС. Регламентирующий документ. Можно понимать по разному- 1) Зеркало автомобиля находится на полосе встречного движения 2) Одно из колес находится на полосе встречного движения 3) Автомобиль целиком находится на полосе встречного движения
, вопрос №1476255, Александр, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пересечение сплошной линии попутного движения
Добрый день! Произошло ДТП с участием двух ТС. Я выезжала из двора на двуполосную дорогу попутного направления, разделённую сплошной линией белого цвета. Включив поворотник направо, аккуратно повернула на крайнюю полосу дороги. Практически полностью моё ТС ВСТАЛО на полосу без сигнала поворота направо с крайней левой полосы начало перестроение ТС ЧЕРЕЗ сплошную линию , тем самым спровоцировав ДТП. Вопрос: уже заполнен протокол, а котором я виновник ДТП, так как выезжала со двора. Только потом обратили внимание, что это пересечение ОЧЕНЬ сложное и поэтому две полосы главной дороги разделены белой полосой. Могу ли каким-то образом доказать свою правоту и права ли я?
, вопрос №1407247, Екатерина, г. Рязань
Автомобильное право
Как оформить по документам бизнес, по сдаче автомобилей в аренду?
Здравствуйте! Планируем с мужем заняться бизнесом по сдача автомобилей в аренду. Возникают некоторые юридические вопросы: 1. Можно ли сдавать авто в аренду как физ.лицо или обязательно открывать ИП или ООО? В чем разница? 2. В случае ДТП зафиксированного камерами кто должен нести ответственность? Достаточно ли предоставить договор аренды авто, если например камеры зафиксировали пересечение сплошной линии разметки или проезд под запрещающий знак и пр.? 3. Как правильно составить договор аренды авто?
, вопрос №1351425, Наталья, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД вести контроль ПДД на участке ремонта дороги?
Ехал по участку ремонта автомобильной магистрали, после одного из пересечений была сплошная линия, запрещающая обгон, но тут появился небольшой участок, где сплошная линия была точечно "запачкана" битумом, и я ошибочно принял его за участок с прерывистой линией, после чего совершил обгон грузового автомобиля. Во время выполнения маневра не увидел временный знак "обгон запрещен", т.к. он был за грузовым автомобилем. Через 100 м сотрудники ГИБДД остановили и предъявили нарушение ПДД за пересечение сплошной линии разметки (не временной). Правы ли в данной ситуации сотрудники ГИБДД? И Могут ли сотрудники ГИБДД вести контроль за соблюдением ПДД на патрульной машине на участке ремонта автомобильной дороги?
, вопрос №1337223, Андрей, г. Старый Оскол
Автомобильное право
Кому будет грозить наказание за пересечение сплошной?
Здравствуйте,если я владелец автомобиля. Передал машину другому человеку,и он вписан в страховку, он пересёк сплошную,ДПС не зафиксировали,но зафиксировал другой человек,что и кому будет?
, вопрос №1303442, Михаил, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.10.2017