436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Повторное пересечение сплошной

Добрый день. Неделю назад остановили за пересечение сплошной линии разметки. Повторное в течение года. Выезд совершил через сплошную, метров за 50-100 до прерывистой (как и в первый раз). Видеофиксацию мне показали, но на ней все слишком мелко, чтобы разобрать, было ли нарушение и моя ли это машина. Это заставило меня усомниться, но протокол я подписал. Жду суда по месту прописки. Могу ли я отделаться только штрафом (не лишение!), если вина будет доказана?

12 Июля 2017, 10:45, вопрос №1693759

Уточнение клиента

Действие происходило на загородной трассе с тремя полосами движения. Одна попутного и две встречного

12 Июля 2017, 10:30

Уточнение клиента

Мне пришло смс о том, что меня вызывают в суд, в качестве лица, привлекаемого по делу(...). Несмотря на то, что в протоколе я написал ходатайствую о рассиотрении по месту прописки, меня вызывают в суд по месту правонарушения. Это законно? Можно ли на этом сыграть в свою пользу?

07 Августа 2017, 10:31
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Андрей
359
ответов
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Протокол Вы зря подписали. Теперь никаких оправданий быть не может. Вы признали свою вину. Суд штраф и лишение Вам присудит так как повторное нарушение (рецидив)

12 Июля 2017, 10:47
q Отблагодарить
0 0
Виталий
клиент, г. Пермь

Но мне сказали, что все объяснения я могу дать в суде. И весь разбор будет происходить там же. Теперь протокол никак не обжаловать?

12 Июля 2017, 10:50
Юрист - Ольга
1008
ответов
301
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Люберцы
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Протокол – процессуальный документ, который составляется при наличии какого-то события, либо состава административного правонарушения. Протокол составляется если было административное правонарушение.  Подписью Вы это подтвердили. Попробуйте сделать запрос в ГИБДД о наличии фотографий автомобиля, зафиксированного на видео. За повторное нарушение могут отобрать права..

12 Июля 2017, 10:56
q Отблагодарить
0 0
Виталий
клиент, г. Пермь

Спасибо большое.

12 Июля 2017, 11:00
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29248
ответов
12990
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Если признаете, что нарушили, то можете отделаться штрафрм, но против Вас отягчающие обстоятельства

Статья 4.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность
 
1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:
1) продолжение противоправного поведения, несмотря на требование уполномоченных на то лиц прекратить его;
2) повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения;
12 Июля 2017, 11:03
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29248
ответов
12990
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Мне пришло смс о том, что меня вызывают в суд, в качестве лица, привлекаемого по делу(...). Несмотря на то, что в протоколе я написал ходатайствую о рассиотрении по месту прописки, меня вызывают в суд по месту правонарушения. Это законно? Можно ли на этом сыграть в свою пользу?

Виталий

Если в протоколе указывали, то может помочь

07 Августа 2017, 10:56
Виталий
клиент, г. Пермь

В протоколе указывал. Как именно это можно использовать в свою пользу?

07 Августа 2017, 11:38
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29248
ответов
12990
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

В протоколе указывал. Как именно это можно использовать в свою пользу?

Виталий

Ждать пока рассмотрят, а если вынесут постанволение то обжаловать

07 Августа 2017, 11:40
Виталий
клиент, г. Пермь

А при обжаловании нужно будет указать причину? Место рассмотрения и есть причина? И как это может помочь сохранить водительское?

07 Августа 2017, 11:55
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29248
ответов
12990
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Место рассмотрения и есть причина?

Виталий

Да, нарушение правил подсудности

07 Августа 2017, 11:57
Виталий
клиент, г. Пермь

А как можно на этом сыграть, чтобы не лишили прав?

07 Августа 2017, 12:00
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29248
ответов
12990
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А как можно на этом сыграть, чтобы не лишили прав?

Виталий

Да, нарушение правил подсудности

Феофанов Олег

07 Августа 2017, 12:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.