8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав при повторном пересечении сплошной линии

повторное пересечение сплошной линиии первое 26072016 но оплачено было 01052017 а второй раз попался сёдне лишат ли прав?

15 декабря 2017, 13:37, Александр, г. Вологда
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр. Согласно ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Так как Вы оплатили штраф только 01.05.2017, то до 01.05.2018 Вы считаетесь лицом, подвергнутым данному наказанию.

Следовательно, Вас могут привлечь по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи — наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

15 декабря 2017, 13:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Лишат ли прав

Александр

Здравствуйте, Александр.

Так как с момента совершения правонарушения первого прошел год, то могут вынести постановление о штрафе

КоАП РФ Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней — (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Невыполнение водителем тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 километров в час, вне населенных пунктов требования Правилдорожного движения пропустить следующие за ним транспортные средства для обгона или опережения — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 20.04.2014 N 77-ФЗ)

2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения — влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия — (в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
КонсультантПлюс: примечание.
О квалификации по части 4 ст. 12.15 обгона тихоходных транспортных средств см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи — наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
(часть 5 введена Федеральным законом от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

15 декабря 2017, 13:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Сдача экзамена ПДД после лишения прав за пересечение сплошной линии
здравствуйте. был лишен за сплошную линию прав на один год. Через полгода остановили за езду без прав, права были при мне и впоследствии чего продлили мне срок конца срока лишения. к сдаче экзамена ПДД допустили на месяц раньше чем разрешено по закону.,т.е раньше чем полгода с момента изьятия прав. сейчас мне говорят,что это была наша ошибка допуск к сдаче экзамена раньше времени и просят меня сдать экзамен заново. законны ли действия сотрудников ГИБДД?
29 июля 2019, 17:50, вопрос №2453351, Александр, г. Ульяновск
2 ответа
Лишение водительских прав
Как избежать лишения прав за пересечение сплошной полосы?
Как избежать лишения прав за пересечение сплошной полосы, если ранее были мелкие нарушения ПДД? Двигаясь по дублеру, повернул с него налево() и пересек сплошную полосу и продолжил движение по своей полосе. остановили ГАИ. выписали протокол 8.6. 12.15. ч 4. До этого таких серьезных нарушение не было. Все штрафы оплачены. Были Штрафы за превышение до 40км,обочина,парковка, автобусная полоса. Как быть, что бы не лишили прав. Будет группа разбора.
05 октября 2017, 14:47, вопрос №1771373, Сергей, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Предусмотрен ли штраф/лишение прав за пересечение сплошной линии при парковке?
Добрый день. Ситуация такая - припарковала автомобиль у магазина (получается за сплошной линией), запрещающих стоянку и остановку знаков нет. Тут же появились сотрудники ДПС с заявлением - "За пересечение сплошной линии или лишение прав на полтора года или 20т.р. на руки". Правы ли они? И какое вообще наказание (если оно имеет место быть) предусмотрено в подобном случае? Спасибо.
05 июня 2017, 10:56, вопрос №1657982, Анастасия, г. Москва
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф или лишение прав при пересечении сплошной линии?
В зоне действия знака 3.20 при обгоне выехал на встречную полосу при этом пересёк дорожную разметку1.11 со стороны сплошной линии.Ранее не было ни одного нарушения ПДД.
24 апреля 2017, 04:21, вопрос №1618674, Игорь, г. Брянск
3 ответа
Лишение водительских прав
Суд по лишению прав за пересечение сплошной линии
Здравствуйте, во вторник заседание суда, по лишению прав за сплошную, можно ли рассчитывать на положительное решение судьи? или без адвоката нет смысла? ранее прав не лишался. на обращает внимание судья когда принимает решение?
28 января 2016, 16:15, вопрос №1119461, Дмитрий, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 20.12.2017