8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Было ли нарушение при пересечении сплошной линии разметки?

Случилось ДТП.

При выезде на главную дорогу, на так называемой разгонке, меня ударила в левое переднее крыло фура брызговиком заднего колеса.

Судя по траектории движения фуры, скорости, месту и характеру удара (по касательной в попутном направлении) (удар на разгонной полосе движения) она (фура) стала совершать маневр перестроения задолго до прерывистой, пересекая все сплошные.

Фото прилагаю.

Подскажите пожалуйста, а то в интернете ничего вразумительного не нашел - совершая маневр вправо и пересекая семь раз сплошную линию разметки фура вообще ничего не нарушила?

Или, как утверждает фурист, он совершал маневр где уже началась сплошная с прерывистой, и поэтому он совершал маневр перестроения по правилам, а я нарушил ПДД не уступив ему дорогу.

Заранее благодарю.

На фото моя белая.Со спутника примерное место удара.

, андрей, д. Выползово
Лариса Гильманова
Лариса Гильманова
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Андрей, судя по последнему снимку, следы торможения фуры начались с островка безопасности и ранее. Таким образом, фурист, нарушает п. 8.1 пдд- правила маневрирования и п. 1.3 пдд- требования разметки, ну и так… на посошок… при перестроении — вы у него, помеха справа! Если бы он не менял полосу, вы бы ему не были помехой, а так, вашей вины нет.

1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, д. Выползово

Благодарю.

Но возможно на фото не его след, так как он (фурист) даже не тормозил. Собственно почему он так далеко и стоит.

Гаишники ничего не замеряли а выписали мне постановление по ч.3 ст.12.13 КоАП РФ.

Жалоба рассматривается 24 числа ( в четверг) в суде.

Вот все гоняю - что да как пройдет.

Но я даже не обратил внимание на этот след. А он даже по траектории совпадает с местом удара.

Сделаю фото на глянце.

Удачи! Если что, пишите!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Ответственность военнослужащих за пересечение сплошной линии разметки
Находясь за рулем служебного автомобиля, пересек сплошную линию, гибддд выписало штраф 5000 руб, по мимо этого войсковая часть привоекла меня к дисциплинарной ответственности за это же нарушение и обьявила выговор, насколько правомерны действия войсковой части?
, вопрос №2165942, Игоь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли избежать наказания за пересечение сплошной линии разметки при обгоне?
Здравствуйте, такая ситуация: я двигался вне населенного пункта, начал обгон большегруза на разметке 1.5, затем началась 1.6 и 1.1 и знак 2.3.5. Закончил я манёвр слегка зацепив 1.1, но в основном на разметке 1.7. На записи у сотрудников обгон виден, а разметку на этом участке нет т.к снимали под углом. Дело направили в суд. Ст. 12.15 ч. 4 пересечение сплошной. Возможно ли избежать наказания?
, вопрос №2078141, Владимир, г. Омск
1 ответ
Все
Повторное пересечение сплошной
Добрый день. Неделю назад остановили за пересечение сплошной линии разметки. Повторное в течение года. Выезд совершил через сплошную, метров за 50-100 до прерывистой (как и в первый раз). Видеофиксацию мне показали, но на ней все слишком мелко, чтобы разобрать, было ли нарушение и моя ли это машина. Это заставило меня усомниться, но протокол я подписал. Жду суда по месту прописки. Могу ли я отделаться только штрафом (не лишение!), если вина будет доказана?
, вопрос №1693759, Виталий, г. Пермь
7 ответов
Лишение водительских прав
Лишат ли меня прав за пересечение сплошной линии разметки?
здравствуйте! на днях меня остановил передвижной пост дпс и выписа повестку в суд за пересечение сплошной линии разметки.нарушаю в первый раз. говорят что скорее всего отберут права.в машине дпс находился видеорегистратор но запись они мне так и не показали.лишат ли меня прав или на первый раз отделаюсь штрафом?
, вопрос №1021322, Дмитрий, г. Великие Луки
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пересечение сплошной линии разметки
Начал обгон по прерывистой линии разметки большое скапление грузовых авто и закончил маневр на сплошной линии разметки. Не смог втиснуться во время, обгоняемые авто не держали дистанцию.Сатрудники ДПС права не изьяли но выписали протокол рассмотрение дела в суде по месту жительства. Что мне грозит. ? И как вести себя в суде?
, вопрос №776978, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ