Было ли нарушение при пересечении сплошной линии разметки?

Случилось ДТП.

При выезде на главную дорогу, на так называемой разгонке, меня ударила в левое переднее крыло фура брызговиком заднего колеса.

Судя по траектории движения фуры, скорости, месту и характеру удара (по касательной в попутном направлении) (удар на разгонной полосе движения) она (фура) стала совершать маневр перестроения задолго до прерывистой, пересекая все сплошные.

Фото прилагаю.

Подскажите пожалуйста, а то в интернете ничего вразумительного не нашел - совершая маневр вправо и пересекая семь раз сплошную линию разметки фура вообще ничего не нарушила?

Или, как утверждает фурист, он совершал маневр где уже началась сплошная с прерывистой, и поэтому он совершал маневр перестроения по правилам, а я нарушил ПДД не уступив ему дорогу.

Заранее благодарю.

На фото моя белая.Со спутника примерное место удара.

  • Снимок экрана от 2017-08-08 18-42-27
    .png
  • Снимок экрана от 2017-08-07 22-18-47
    .png
  • Снимок экрана от 2017-08-07 22-22-04
    .png
, андрей, д. Выползово
Лариса Гильманова
Юридическая компания "правовое партнерство Законъ", г. Уфа

Добрый день, Андрей, судя по последнему снимку, следы торможения фуры начались с островка безопасности и ранее. Таким образом, фурист, нарушает п. 8.1 пдд- правила маневрирования и п. 1.3 пдд- требования разметки, ну и так… на посошок… при перестроении — вы у него, помеха справа! Если бы он не менял полосу, вы бы ему не были помехой, а так, вашей вины нет.

андрей
Клиент, д. Выползово

Благодарю.

Но возможно на фото не его след, так как он (фурист) даже не тормозил. Собственно почему он так далеко и стоит.

Гаишники ничего не замеряли а выписали мне постановление по ч.3 ст.12.13 КоАП РФ.

Жалоба рассматривается 24 числа ( в четверг) в суде.

Вот все гоняю - что да как пройдет.

Но я даже не обратил внимание на этот след. А он даже по траектории совпадает с местом удара.

Сделаю фото на глянце.