8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если у меня обнаружили неоплаченный штраф?

Меня остановили на стационарном посту ГИБДД на выезде из г.Ростов н Дону за "якобы" зафиксированное нарушение камерой видеонаблюдения -пересечение сплошной линии(не связанный с выездом на полосу встречного движения) которое произошло при въезде в город.При проверке штрафов был установлен один не оплаченный штраф с просроченным сроком на сумму 500 руб, выписанный на автомобиль, принадлежащий мне( я был на другом авто). На этом основании дежурный офицер начал процедуру оформления моего задержания на 48 часов и передачи в суд. Я следовал к месту санаторного лечения, со мною еще ехали три человека (возраст от 56до60лет, мне 63года). В процессе "переговоров" конценсус был найден и я продолжил движение.ПРОШУ Вас разъяснить мои права если такие вообще существуют, а злополучный штраф не был оплачен т.к. его не было в базе данных СБ РФ

12 декабря 2017, 05:35, Юрий,
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

разъяснить мои права если такие вообще существуют, а злополучный штраф не был оплачен т.к. его не было в базе данных СБ РФ

Юрий

Здравствуйте, Юрий.

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Ваши права должны быть зачитаны требуйте этого в соответствии со ст.25.1

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы,пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Кроме того при оформлении административного правонарушении за неуплату штрафа нужно знать когда у Вас был штраф. По истечении 160 дней привлечь уже по этой статье не могут.

Удачи.

12 декабря 2017, 09:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Остановили сотрудники ДПС и при проверке документов обнаружили неоплаченный штраф, о котором я даже не знал и не был уведомлен что делать?
Остановили сотрудники ДПС и при проверке документов обнаружили неоплаченный штраф,о котором я даже не знал и не был уведомлен что делать?
31 января, 09:04, вопрос №2974116, наиль, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Что делать, если обнаружена ошибка в документации после окончания срока подачи заявок?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, если срок подачи заявок на участие в эл.аукционе уже окончен (соответственно и срок подачи запросов на разъяснение аукционной документации тоже вышел), а участник аукциона , подавший заявку на такой аукцион, только обнаружил ошибку в расчете НМЦК? Аукцион еще не состоялся. Спасибо!
07 августа 2018, 14:57, вопрос №2072383, Алёна Дмитриевна Дмитриева, г. Иваново
4 ответа
Банкротство
Что делать если фирме выписали штраф, который организация не в состоянии выплатить?
Зарегистрировали ООО. Действует около трех лет. Была проверка выписали штраф. Что делать если фирме выписали штраф, который организация не в состоянии выплатить?
26 января 2016, 19:52, вопрос №1116447, Дмитрий, г. Уфа
2 ответа
Лишение водительских прав
Что делать, если нечем оплатить штраф за лишение прав?
лешили прав за пьянку и штрафом в 30ыс рублей..что делать если нечем оплатить штраф.и какое будет наказание за неуплату
29 октября 2015, 10:21, вопрос №1023284, галина, г. Саратов
1 ответ
Интернет и право
Что делать, если я обнаружила свои фотографии на сайте интим услуг?
Что делать, если обнаружила свои фотографии на сайте интим.услуг? Работаю моделью, к эскорту и интим.услугам не имею никакого отношения, т.к. уже три года счастлива замужем. Сегодня, просматривая в яндексе где используются мои фото, обнаружила себя на сайте интим.услуг. Что делать?
09 октября 2015, 18:18, вопрос №1001508, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017