160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Как избежать лишения прав за пересечение сплошной полосы, если ранее были мелкие нарушения ПДД?

Двигаясь по дублеру, повернул с него налево() и пересек сплошную полосу и продолжил движение по своей полосе. остановили ГАИ. выписали протокол 8.6. 12.15. ч 4.

До этого таких серьезных нарушение не было. Все штрафы оплачены. Были Штрафы за превышение до 40км,обочина,парковка, автобусная полоса. Как быть, что бы не лишили прав. Будет группа разбора.

ajajajaja.PNGa.PNG
ghjnjrghjnjrjk.pngjk.png
ghjnjrghjnjrjk.pngjk.png
03 Октября 2017, 15:59, вопрос №1768981
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
141
ответ
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей!

Чтобы компетентно ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с административным материалом, хотя бы с протоколом об административном правонарушении. Дела об административных правонарушениях как правило достаточно сложные, но шансы отстоять права всегда есть. Во многом все зависит от недостатков допущенных инспектором ДПС при составлении протокола об административном правонарушении. 

Важным при возбуждении дела об административном правонарушении, является правильность составления протокола об административном правонарушении в соответствии со ст. 28.2 КоАП РФ. Так вот в случае наличия в протоколе грубых нарушений закона, можно попробовать оспорить законность привлечения Вас к административной ответственности.

Повторюсь более точную консультацию я могу дать только после изучения документов, но правда это уже за отдельную плату.

Если Вам требуется помощь в составлении документов, могу предложить свои услуги, тем более одной из моих специализаций являются дела о защите прав граждан и юридических лиц по делам об административных правонарушениях.

С уважением, юрисконсульт Мальцев Сергей Владимирович.   

03 Октября 2017, 16:09
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Москва

Сергей, вот так оформлен протокол

ghjnjrghjnjrjk.pngjk.png
05 Октября 2017, 17:40
141
ответ
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Сергей, здравствуйте! 

Для того, чтобы дать правильную оценку законности привлечения Вас к административной ответственности, Вам нужно приложить скан всего протокола об административном правонарушении, а не отдельный его фрагмент. 

С уважением, Мальцев Сергей Владимирович. 

06 Октября 2017, 11:22
Сергей
клиент, г. Москва

Сергей, вся остальная информация идет в стандартной форме.

06 Октября 2017, 11:32
141
ответ
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Сергей, даже вся информация идет в стандартной форме, поверьте есть нюансы, которые может оценить только юрист практикующий по делам об административным правонарушениям. Отправьте весь протокол, если Вам не трудно.

06 Октября 2017, 11:35
Юрист - Михаил
41
ответ
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, место достаточно типично для «засады» ГИБДД, линия разметки стерта. Скорее всего, нарушения в данном месте являются массовыми и мировому судье это место прекрасно известно. Разметка стерта, знаков нет. На этом можно построить позицию.Ранее совершенные правонарушения могут отразится на тяжести административного наказания, если они совершены в течение одного года. 

03 Октября 2017, 17:49
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Москва

Михаил, как быть? Часть штрафов совершено в этом году.

05 Октября 2017, 17:08
Сергей
клиент, г. Москва

протокол во вложении

ghjnjrghjnjrjk.pngjk.png
05 Октября 2017, 17:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут