Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевозка пассажиров без лицензии

Последние вопросы по теме «перевозка пассажиров без лицензии»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за такси без лицензии в Санкт-Петербурге
В соотвествие с 12.3 ч.2 1 КОАП РФ перевозка пассажиров без лицензии - штраф 5000 рублей. Но я читал, что в регионах эти штрафы могут быть больше (например 10000 в Москве). Какими нормативными документами это регулируется. Есть ли повышенный штраф в Санкт-Петербурге (каким нормативным документом устанавливается)
, вопрос №2600887, Михаил, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Нужна ли лицензия на перевозку пассажиров в микроавтобусе с пассажировместимостью 8 человек?
Здравствуйте. Собственно такой вопрос: после 1 марта появилось требование лицензирование автобусов 8 мест и более. Мой микроавтобус имеет категорию В, и 8 мест плюс водитель. Специально пассажиров не перевозим, но бывают случаи когда попутно берём пассажиров, например через сервис БлаблаКар, допустим 6 пассажиров беру, нужна ли лицензия, и если дпс останавливает, может ли отштрафовать ссылаясь на это нововедении по поводу лицензии?
, вопрос №2278917, Владимир, г. Ртищево
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лицензирование
Нужно ли лицензирование отдельных видов перевозок пассажиров?
Туристическая фирма, предоставляет услуги бесплатной, не по определенному маршруту, доставке туристов до аэропорта. Микроавтобус до восьми мест. Нужна ли лицензия? И на тех же условиях, но микроавтобус более восьми мест?
, вопрос №1966228, Кирилл, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Административное право
Здравствуйте, могу ли я перевозить пассажиров на арендуемом микроавтобусе 20 мест, без ИП, без прочей документации и какие за это штрафы?
Здравствуйте, могу ли я перевозить пассажиров на арендуемом микроавтобусе 20 мест, без ИП, без прочей документации и какие за это штрафы?
, вопрос №1964084, Юрий, г. Нижний Новгород
Договорное право
Может ли фрахтовщик при оказании услуг перевозки пассажиров использовать чужие ТС?
Добрый день! Заключаем договор фрахтования на перевозку работников к месту работы (являемся Фрахтователем). Фрахтовщик имеет лицензию на осуществление перевозок, но не имеет собственного транспорта, а использует его на условиях договоров аренды и фрахтования. В связи с этим вопросы: 1. Может ли Фрахтовщик при оказании услуг перевозки пассажиров использовать чужие транспортные средства? 2. Каким образом прописать пункт в договоре о возможности использования ТС третьих лиц? 3. Нужно ли указывать номера договоров аренды и фрахтования при использовании Фрахтовщиком ТС третьих лиц?
, вопрос №1961043, Марина, г. Москва
Договорное право
Какой договор надо заключить с водителями для осуществления перевозок пассажиров?
Добрый день! У нас ООО, взяли по договору лизинга 10 автомобилей, забрендировали их под ГеттТакси, теперь хотим нанять 10 человек-водителей для осуществления перевозок пассажиров. Клиентов водителям будем предоставлять сами по отдельному договору с ГеттТакси. Вопрос: какой нужно заключить договор с нашими водителями, учитывая, что лицензии на перевозку нет ни у нашего ООО, ни у водителей-физ. лиц, чтобы максимально обезопасить себя от всех рисков
, вопрос №1914280, Ольга, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Нужна ли лицензия для перевозки пассажиров на личном легковом авто?
Здравствуйте я открыл ип могу ли я осуществлять перевозку пассажиров без лицензии на личном легковом авто с товарищем у не от тоже легковой авто менее 8 мест с ип только у меня
, вопрос №1813196, Кабдула, г. Саратов
Лицензирование
Нужна ли лицензия на перевозку пассажиров для прогулочного судна?
Здравствуйте! Я - владелец прогулочного судна(теплоход типа "Ярославец"). Судно используется исключительно в личных целях (прогулки с семьёй, с друзьями). Но инспекторы Ространснадзора регулярно вменяют мне нарушение по ст. 19.20 ч.1 КоАП, мотивируя это тем, что любые лица, кроме экипажа, находящиеся на судне, являются пассажирами. Но в определении термина "пассажир", данном в КВВТ РФ сказано, что пассажир - это лицо, заключившее договор перевозки или фрахта, то есть возмездной услуги. Тем более, что прогулочное судно по определению не может оказывать коммерческих услуг. Я же со своих родных и друзей деньги не беру!!! Я считаю, что мне лицензия не нужна, но ОНИ считают иначе. Помогите разобраться! Спасибо!
, вопрос №1785078, Олег, г. Иркутск
Предпринимательское право
Какие документы нужны для перевозки пассажиров в микроавтобусе на 7 мест?
У меня микроавтобус, 7 мест, я физической лицо, не ИП. Мне нужны какие нибудь регистрации и лицензии, для перевозки людей?
, вопрос №1781056, Андрей, г. Москва
Лицензирование
Как аннулировать лицензию на перевозки пассажиров?
Здравствуйте, делали лицензию на авто, чуть позже фырма закрылась и мы не успели забрат бумажку. Нет не фырми не лицензии, сделали новую лицензию и его анулировали из-за действуюший лицензии. Как анулироват лицензнию, кроме как поменять номера на авто.
, вопрос №1751238, kety, д. Москва
Лицензирование
Нужно ли лицензировать ИП, осуществляющее нерегулярные пассажирские перевозки?
ЖИВУ В КРЫМУ.ВОЖУ ГОСТЕЙ В ОТЕЛИ ИЗ АЭРОПОРТА.ТРАНСПОРТНИКИ НАЧАЛИ ТРЕБОВАТЬ ЛИЦЕНЗИЮ.КАК Я ПОНИМАЮ ОНА МНЕ НЕ НУЖНА.КАК ИМ ЭТО ДОКАЗАТЬ?
, вопрос №1457612, Максим, г. Нарьян-Мар1
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли забрать автомобиль на штраф-стоянку, если перевозка пассажиров осуществлялась без путевого листа?
Может ли транспортная инспекция совместно с работниками ГИБДД забрать на штрафстоянку автомобиль если ты выполнял перевозку пассажиров по маршруту на автобусе без путевого листа ,лицензии и страховки пассажиров. И какие штрафы могут предъявить? Транспортная инспекция выписала 5 тысяч так как я не имел карты маршрута и дали повестку в транспортную инспекцию для выписки постановлений на другие штрафы
, вопрос №1426512, Андрей, г. Тверь
Все
Здравствуйте! Подскажите, есть автобус 19 местный, есть лицензия на пассажирские перевозки, но нет уведомления на заказные перевозки. Имеем ли мы право ездить по заказу?
Здравствуйте! Подскажите, есть автобус 19 местный, есть лицензия на пассажирские перевозки (в ней написано вид работ "регулярные перевозки пассажиров в междугородном сообщении"), но нет уведомления на заказные перевозки. Имеем ли мы право ездить по заказу? что нужно сделать для этого?
, вопрос №1245807, Татьяна, г. Красноярск
Предпринимательское право
Нужно ли платить ИП за разрешение на перевозку пассажиров?
Нужно ли платить ИП-шнику за разрешение на перевозку пассажиров и груза если он закрыл ИП еще год назад (мне не сообщил), а деньги собирает регулярно. Могу ли я не платить ему, а разрешение оставить себе, оно все равно не действительное. Бывший ИП-шник выдвинул условие: либо продолжать платить ему, либо отдать ему разрешение. Могу ли я по закону не платить ему, а разрешение оставить себе (хоть какое-то будет), ведь делал он его за мой счет.
, вопрос №1182674, Андрей, г. Барнаул
900 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Правила организации международных пассажирских перевозок
Нужна консультация по ряду вопросов. Есть необходимость периодически отправлять группы пассажиров из СПБ в Европу, преимущественно на микроавтобусах категории B (до 8 пассажирских мест), иногда категории D (20-56 мест). Своего автопарка нет, используем привлеченных частников с микроавтобусами (это если 8 мест) и ИП с лицензией на международные перевозки (если от 20-56 мест). Основные вопросы: 1. Как принимать деньги от пассажиров за организацию трансфера. По сути это как продажа билета на автобус. Какой документ им необходимо выдавать? 2. Если в качестве документа об оплате возможно использовать БСО, как его правильно составить? 3. Как оформлять взаимоотношения с частником на 8-ми местном микроавтобусе чтобы не было штрафов с европейской стороны за незаконное предпринимательство? (были случаи) 4. Должны ли быть какие -то разрешения или документы у нашего ООО для организации таких услуг? 5. Какие еще есть нюансы в данной сфере бизнеса, и что необходимо дополнительно, чтобы это было максимально легально?
, вопрос №613831, Роман Эдуардович, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.11.2019