8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия для перевозки пассажиров на личном легковом авто?

Здравствуйте я открыл ип могу ли я осуществлять перевозку пассажиров без лицензии на личном легковом авто с товарищем у не от тоже легковой авто менее 8 мест с ип только у меня

, Кабдула, г. Саратов
Дмитрий Миненков
Дмитрий Миненков
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

получать лицензию не нужно, так как Постановлением Правительства РФ от 02.04.2012 г. № 280 лицензирование предусмотрено только для перевозок пассажиров транспортными средствами, оборудованными для перевозок более 8 человек.

Вам необходимо будет только внести сведения о том, что вы эксплуатируете автомобиль в  «такси» в страховку ОСАГО, более никаких лицензий получать не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Нужен ли адвокат или истец может быть один на заседании суда?
Признание человека умершим ст.45 ГК РФ. Если человек уже был признан безвестно отсутствующим в 2018 году. Суд может его признать умершим,если розыск так и не дал результатов? Нужен ли адвокат или истец может быть один на заседании суда?
, вопрос №4046936, Максим, г. Москва
Лицензирование
Какой оквед могу использовать и нужна ли для этого лицензия
Планирую открывать Ип, для осуществления деятельности: помощь в изготовлении зубных протезов, те не буду заниматься полным циклом изготовления протеза, а буду оказывать услугу для зуботехнических лабораторий - они называют это - стрелять протез, те оказывать услугу на одном из этапов производства протеза. Какой оквед могу использовать и нужна ли для этого лицензия. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4046133, Анастасия, г. Волгоград
Автомобильное право
Обязан ли междугородний автобус остановиться по требованию пассажира в месте где есть остановка оборудованная для внутригородского транспорта
Обязан ли междугородний автобус остановиться по требованию пассажира в месте где есть остановка оборудованная для внутригородского транспорта. Например, до автовокзала ехать в черте города около 30 минут, а пассажиру удобно выйти на въезде в город. Остановка маршрутом междугородного автобуса не предусмотрена. Но по пути следования есть остановки городского транспорта.
, вопрос №4044827, Дмитрий Тимофеев, г. Красноярск
Автомобильное право
Выезжала с остановки на легковом автомобиле, задела автомобиль, который перестраиваться с левой полосы в правую, кто виноват?
Добрый день! Выезжала с остановки на легковом автомобиле, задела автомобиль, который перестраиваться с левой полосы в правую, кто виноват?
, вопрос №4044594, Елена, г. Иркутск
Лицензирование
У нас ИП и сотрудничаем с самозанятыми тренерами, и нам нужна лицензия?
У нас ИП и сотрудничаем с самозанятыми тренерами, и нам нужна лицензия?
, вопрос №4044501, Жениш, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2017