Здравствуйте! Подскажите, есть автобус 19 местный, есть лицензия на пассажирские перевозки, но нет уведомления на заказные перевозки. Имеем ли мы право ездить по заказу?

Здравствуйте! Подскажите, есть автобус 19 местный, есть лицензия на пассажирские перевозки (в ней написано вид работ "регулярные перевозки пассажиров в междугородном сообщении"), но нет уведомления на заказные перевозки. Имеем ли мы право ездить по заказу? что нужно сделать для этого?

, Татьяна, г. Красноярск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! Согласно Федеральному закону от 04.05.2011 г. № 99-фз «о лицензировании отдельных видов деятельности» обязательному лицензированию подлежит деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя). Поэтому можете ездить по заказам.