Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод на другую должность

Последние вопросы по теме «перевод на другую должность»

Фильтры
Трудовое право
Могут ли меня перевести без заявления, но с согласием в уведомлении?
Приказ о сокращении подписан 31 октября(заставили подписать задним числом). Уведомление о предложении перевода на другую должность дали 27 ноября. В приказе и уведомлении написано, что моя должность сокращается 31 декабря. Заявление на перевод я не написала, так как поняла, что не хочу идти на ту должность, которую предложили. Но в уведомлении указала, что согласна. Учитывая, что уведомление подписывается за два месяца до сокращения, какого числа меня уволят? И могут ли меня перевести без заявления, но с согласием в уведомлении?
, вопрос №1845951, Эльвира, г. Ханты-Мансийск
Трудовое право
Возможен ли временный перевод на другую должность, если я выхожу из декрета на 0,5 ставки?
Я нахожусь на больничном по беременности и родам. Хочу выйти на 0,5 ставки на работу. Работодатель просит выйти на другую равнозначную должность и таким же окладом но другими обязанностями, так как я выхожу не на целый день. Возможен ли временный перевод на данную должность и последующее возвращение на свою.
, вопрос №1841679, Татьяна, г. Нарьян-Мар1
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Нужно ли давать сведения о родственниках при работе в Газпроме?
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! ПРИ ПЕРЕВОДЕ НА ДРУГУЮ ДОЛЖНОСТЬ ( СО СЛЕСЕРЯ ПО РЕМОНТУ Т.У. НА СЛЕСАРЯ КИП . ЗАМЕНА ДОЛЖНОСТЕЙ МОЕЙ НА ДРУГОГО РАБОТАЮЩЕГО ЛИЦА , А ЕГО НА МОЮ ! Т.Е ПОМЕНЯЛИСЬ ДОЛНОСТЯМИ ) В ГАЗПРОМЕ ПОТРЕБОВАЛИ СОБРАТЬ ДАННЫЕ О СЕБЕ И РОДСТВЕННИКАХ ПАСПРТНЫЕ ДАННЫЕ,КОНТАКТЫ ,МЕСТО РАБОТЫ , ИНН ...... ПРАВОМЕРНО ЛИ ? КАК ОТКАЗАТЬ ИМ ??? РАБОТАЮ ЗДЕСЬ 9 ЛЕТ !!!
, вопрос №1837048, РУСЛАН, г. Махачкала
Защита прав работников
Сокращение должности во время отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. В данное время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. В сентябре 2018 года ребенку будет три года, а в октябре 2017 года издан приказ о сокращении численности штата, в.т. числе и моей должности. Должность руководителя, мой заместитель в штатном расписании остается. Работодатель объясняет это тем, что два филиала объединяют под единое руководство, соответственно одного руководителя сокращают. Также было сказано, что мне будет вручено уведомление на основании этого приказа (от октября 2017г.) и я буду законно сокращена по достижении ребенком возраста трех лет. Сейчас я хочу выйти на работу на свою должность, мне категорически устно отказывают и принуждают написать заявление на временный перевод на другую должность на период отсутствующего работника, которая находится на больничном листе по беременности и родам. Вопросы: могут ли меня сократить на основании приказа изменения штатного расписания от октября 2017 года? Будут ли основания у работодателя сократить меня, если я дам согласие временно меня перевести на период отсутствия работника? Я правильно понимаю, что моя должность не должна быть сокращена на период моего декрета и для того, чтобы данную должность сократить приказ должен быть только после сентября 2018 года?
, вопрос №1834855, Виктория, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Как работнику избежать нарушения прав при сокращении с переводом через 3 месяца?
Добрый день,подскажите пожалуйста Сокращают должность на работе,сказали дорабатываешь до 31 декабря,и предлагают перевод на другую должность,но она будет вакантна только в марте. Об сокращении никто письменно не уведомлял,только по средствам телефонных разговоров.Будет разговор в понедельник , как поступить? как эта ситуация вообще решается?Боюсь если начну качать права,могут и подлость устроить и найти косяки за декабрь. Спасибо за ответы заранее большое!!!
, вопрос №1831236, Сергей, г. Новороссийск
Защита прав работников
Как защитить свои права при сокращении должности с нового года?
Добрый день,подскажите пожалуйста Сокращают должность на работе,сказали дорабатываешь до 31 декабря,и предлагают перевод на другую должность,но она будет вакантна только в марте. Об сокращении никто письменно не уведомлял,только по средствам телефонных разговоров.Будет разговор в понедельник , как поступить? как эта ситуация вообще решается?Боюсь если начну качать права,могут и подлость устроить и найти косяки за декабрь. Спасибо за ответы заранее большое!!!
, вопрос №1831249, Сергей, г. Новороссийск
Трудовое право
Является ли повышение разряда работника переводом на другую должность?
Подскажите, является ли повышение разряда работника переводом на другую работу (должность)? При повышении разряда изменяется заработная плата, квалификация работника. Работник будет выполнять те же трудовые функции, но по повышенному разряду.
, вопрос №1820163, Евгений, г. Санкт-Петербург
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
По поводу сохранения рабочего места
Добрый вечер ! У меня такая ситуация : -у меня семья ,3 детей (11 лет ,8 лет и младшему ребёнку -6 месяцев). Я являюсь единственным кормильцем в семье ,жена находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком . На моей сегодняшней работе складывается такая обстановка ,что с 01 января 2018 года меня хотят уволить . Подскажите : 1)правомочен ли работодатель увольняя меня с данной ситуации (являясь единственным кормильцем в семье ) ; 2) имеют или нет они право не увольняя меня ,а просто осуществить перевод на другую должность с пониженным окладом по зарплате
, вопрос №1807191, Сергей, г. Волгодонск
Защита прав работников
Как добиться сокращения с компенсацией, если заставляют написать заявление на перевод?
Здравствуйте,мне на работе предложили написать заявление на перевод на другую должность (разговор был устно 30.10.17) а написать заявление с 01.11.17, объяснив устно что зп не поменяется, я работаю на должности сестры- хозяйки с вредностью 30% а хотят перевести на должность кастелянши без вредности и с меньшим количеством отпуска, я прошу показать документы в связи с чем такие изменения, мне в ответ говорят что их попросту нет, я отказываюсь писать заявление, говоря о том что меня не уведомили письменно, на след день меня уведомляют, что моя ставка сестры-хозяйки сокращается с даты подписания уведомления т.е с 01.11.17 и предлагают вакантные ставки, но тут же говорят , что меня не сокращают со всеми прилагающимися выплатами а попросту увольняют через два месяца об этом мол и указано в уведомлении т.е 09.01.18 если я не напишу заявление на перевод, переводиться на ставки предложенные я не хочу, хочу пойти под сокращение.Прилагаю уведомление, подскажите какие мои права и куда обратиться, если трудовая инспекция просто пожала плечами.
, вопрос №1798753, Марина, г. Братск
Защита прав работников
Имею ли я право по закону требовать у работодателя произвести перерасчет по часовой ставке?
Добрый день! Работаю удаленно, в трудовом договоре оклад - часовая ставка. 4 месяца назад работодатель решил внести изменения в систему выплат, уменьшить вдвое часовую ставку и добавить обязательную премию. Через месяц прислали доп соглашение, в котором указан перевод на другую должность (с бОльшим колличеством обязанностей) и соответственно изменение часовой ставки, никаких дополнительных выплат и премий в доп соглашении не указано. Это было первое письменное оповещение о переводе. Так же работодатель направил 14.09 письмо на электронную почту, что в доп соглашении необходимо указать дату 01.07, с которой и идет расчёт по новой системе. Данное доп соглашение я не подписывала и не высылала обратно работодателю, несмотря на это расчет выплат происходит по новой системе с 01.07. Сейчас планирую увольняться. Подскажите, имею ли я право по закону требовать работодателя произвести перерасчет за эти 4 месяца по часовой ставке, указанной в трудовом договоре?
, вопрос №1793798, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Нужно ли издавать приказ о переводе на другую должность со 2 сентября?
Нужно издать приказ о переводе на другую должность со 2 сентября, а сам приказ будет от 4 сентября. Можно ли так сделать?
, вопрос №1744790, Гостья, г. Москва
Трудовое право
Уведомление о переводе на другую должность с сохранением трудовой функции и уменьшением оклада
Санитарки переводятся в уборщиков производственных помещений с уменьшением окладов, как правильно оформить уведомление?
, вопрос №1738221, Наталия,
Защита прав работников
Как получить компенсацию, если работодатель не увольняет по сокращению штата?
Работодатель без предупреждения закрыл магазин, где я работал в должности Старший продавец, которая указана у меня в трудовом договоре, и предлагает перевод на другую должность, которая меня не устраивает, и место работы, которое так же не соответствует заявленному в этом договоре. Работодатель отказывается увольнять меня по сокращению штата и выплачивать компенсацию. Так как я не согласен на перевод и увольнение по собственному желанию, как мне добиться выплаты компенсации?
, вопрос №1718815, Анжелла, г. Пермь
Трудовое право
Становится ли срочный трудовой договор бессрочным, при переводе на другую должность?
У меня срочный ТД (на время отсутствия работника, находящегося в декрете) Меня перевели на другую должность и в этого же подразделение с оформлением доп. соглашения в котором указанно что меняется должность и зп, остальное без изменений. Считается ли мой трудовой договор бессрочным? Или он все равно остался срочным до выхода декретницы с учетом,что должности теперь у нас разные??? Смущает,что в Допнике нет ни слова об измененных сроках ТД.
, вопрос №1704799, Марина, г. Москва
Трудовое право
Перевод с декретной ставки и оформление дополнительного соглашения
Подскажите, была принята на работу по срочному ТД до выхода из декрета основной сотрудницы, сейчас оформили перевод на другую должность, но в доп. соглашении указали только, что о должности, и об оплате труда, ни слова об изменении тд из срочного в бессрочный нет. Ну и конечно фраза, остальные положения тд остаются без изменения. Работодатель допустил ошибку????
, вопрос №1704073, Марина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.12.2017