8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли возвращать деньги за мое обучение при увольнении по окончании действия срочного ТД?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, после окончания медицинского техникума в июле 2017 года, я сразу устроилась операционной сестрой в городскую больницу (с 14 июля, если быть точнее). Устроилась на декретную ставку плановой операционной сестры. Девушка, чью ставку я занимаю, родила в мае 2017. Период моей работы по договору - до 1.5 лет. В октябре 2018 больница меня отправляет на учебу (профессиональная переподготовка) до 10.12.18. В ноябре же девушка собирается выходить на работу. Меня интересует вот что - если она выходит, истекает срок действия договора, меня либо увольняют, либо переводят на другую должность. Если я отказываюсь переводится, обязана ли я буду вернуть больнице деньги за обучение, ведь это все таки не уход по собственному желанию. И вообще, на какой ставке буду числиться я во время своей учебы (до 10.12.18), ведь она уже выйдет на работу. Заранее благодарю.

Показать полностью
Уточнение от клиента
И если девушка все таки не выходит с декретного отпуска, могут ли без моего согласия продлить договор до 3-х лет?
, Елена Савенкова, г. Серпухов
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вас действительно должны уволить после выхода девушки из отпуска по уходу за ребенком. В случае отказа от трудоустройства на другую должность Ваши трудовые отношения прекратятся. Что касается ставки — Вы можете остаться без ставки в период обучения. По поводу оплаты обучения — надо смотреть договор если он у Вас будет заключаться с работодателем, там все условия должны быть указаны.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
 

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов
И если девушка все таки не выходит с декретного отпуска, могут ли без моего согласия продлить договор до 3-х лет?

Алена

Добрый день. Подобного рода консультации осуществляются на основании изучения текста заключенного договора. В зависимости от его условий при отказе от продолжения работы на вновь предложенной должности (если ее предложат) Вам либо придется вернуть деньги за обучение (скорее всего пропорционально неотработанному времени) либо не придется делать этого. Что касается отпуска по уходу, то он вообще предоставляется до достижения ребенка возраста 3-х лет. Проконсультироваться у юриста можно в чате.

0
0
0
0
Елена Савенкова
Елена Савенкова
Клиент, г. Серпухов
В договон сказано «до окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет»
В договон сказано «до окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет»

Алена

Это ничего не значит. Повторю: анализировать надо документы в целом и начать нужно с Вашего договора, по которому Вы получали образование. Получить личную консультацию у юриста можно в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Недвижимость
Добрый день, это возможно или мошенники, деньги мои нашли в capital bank в панаме, моя ячейка заблокирована, т.к
Добрый день, это возможно или мошенники, деньги мои нашли в capital bank в панаме , моя ячейка заблокирована , т.к компания оказалась в чёрном списке, теперь мне нужно оплатить через банк посредник 1800 долларов для того чтобы снять блок и перевести деньги
, вопрос №4097953, Ирина, г. Иркутск
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2018