8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли образец заявления на увольнение без отработки в период больничного?

Здравствуйте, нахожусь на больничном с 25,12,18 до 07,01,19. Не намерен больше выходить на работу. как мне составить заявление на увольнение, есть ли образец? чтобы не отрабатывать 14 дней, хотя у нас в компании итак не держат и не заставляют отрабатывать. в отпуске не был ни разу, один раз только была компенсация по причине перевода на другую должность (организация одна, юридические названия разные, но прошел год с момента перевода)

06 января 2019, 08:52, Сергей, г. Тюмень
Нина Бычкова
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Заявление может быть напечатано или написано от руки на листе формата А4.
В правом верхнем углу листа заполняется шапка. Здесь указывается ФИО и должность того, кому адресовано заявление (обычно директор) и ФИО и должность составителя заявления (работник).
Далее указывается заголовок «заявление».
После этого пишется текст заявления в свободной форме. Здесь необходимо указать причину увольнения. При увольнении по собственному желанию с отработкой достаточно написать «по собственному желанию». Также желательно указать дату увольнения. При ее расчете нужно учитывать сроки, установленные в Трудовом кодексе РФ (см. выше). Обратите внимание: если дата не будет указана, работодатель будет рассчитывать ее сам, и она может не совпасть с планируемой Вами датой!
После основного текста нужно указать дату составления заявления и поставить подпись с расшифровкой. Заявление обязательно должно быть подписано от руки!

06 января 2019, 09:14
0
0
0
0

ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении

Если вас не держат, как вы говорите, то можете договориться об увольнении и до истечения 14 дней.

06 января 2019, 09:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я уволиться без отработки на больничном
Могу ли я уволиться без отработки на больничном
27 мая, 19:20, вопрос №3046367, Денис, г. Ульяновск
1 ответ
Семейное право
Есть ли образец заявления о возврате материнского капитала между супругами после развода?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли образец заявления о возврате материнского капитала, между супругами после развода???
21 марта 2020, 13:44, вопрос №2719999, Ольга, г. Омск
1 ответ
Семейное право
Как отказаться от родителей и есть ли образец заявления?
Здравствуйте, подруга моей дочери уже полгода находится в детдоме, хочет отказаться от родителей. Они алкоголики. Директор детдома ни чего не предпринимает, пытаются вернуть ее в семью алкашей. Подскажите куда ей обратиться и есть ли образец заявления?
10 февраля 2020, 09:05, вопрос №2679358, Галина, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Будет ли смещаться дата увольнения по сокращению при пребывании на больничном в отпуске перед ним?
Добрый день! У нас сложилась следующая ситуация - мужа собираются сократить, о сокращении предупредили, он пошел на больничный, потом должен был идти в отпуск с последующим сокращением, но во время отпуска тоже 2 раза был на больничном. Будет ли смещаться дата сокращения на срок больничного (в отпуске) или будут произведены выплаты за неиспользованный отпуск?
07 апреля 2019, 07:31, вопрос №2319334, Наталья, г. Калининград
1 ответ
Жилищное право
Есть ли образец заявления для предоставления нового жилья?
Здравствуйте, моей свекрови в свое время дали жилье соц.найма , на данный момент оно признано аварийным и снесено , она там прописана. Администрация ссылаясь на то что там мало квадратов ,отказывает ей в новом жилье. Говорят писать заявление на имя мера города . можно узнать есть ли какой - нибудь образец заявления? Спасибо
27 марта 2019, 04:04, вопрос №2305385, Анастасия, г. Новоуральск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2019