Возможен ли перевод работника на другую должность?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации: Работник написал заявление о переводе на другую должность, однако он находится в ежегодном отпуске. И дата перевода также приходится на день, когда работник находился в ежегодном отпуске. Возможен ли перевод на другую должность работника, который находиться в ежегодном основном отпуске?

, Елена, г. Москва
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте

Письменное заявление с просьбой о переводе работник может представить даже во время нахождения в отпусках любого вида — закон не устанавливает ограничений. Вы составляете с работником соглашение о переводе и переводите его на другую должность. согласно ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

составляете допсоглашение к трудовому договору и приказ.

с уважением к ВАМ

Максим Малецкий
Юрист, г. Мурманск

Елена, конечно же такой перевод не может быть выполнен.