Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия пропавшего без вести

Последние вопросы по теме «пенсия пропавшего без вести»

Фильтры
Пенсии и пособия
Как быть с пенсией пропавшего без вести гражданина?
Родственник пропал почти 2 года назад. Судом безвестно отсутствующим не признавался. Бывшая жена имеет доверенность (срок 3 года) на получение его пенсии, которую получает по банковской карте. С этих денег содержит его жилье (оплачивает жилищные услуги). Может ли ПФР после объявления его умершим через 3 года обратить взыскание на полученные денежные средства, как на неосновательное обогащение? Обязательно ли признавать гражданина безвестно отсутствующим или можно через 3 года сразу умершим?
, вопрос №2345744, Ольга, Сайхин
Пенсии и пособия
Имею ли я право на пенсию без вести пропавшего отца?
Здравствуйте ,мой отец пенсионер без вести пропал . Умершим его будут считать только через грда года, за эти 3 года отдадут ли мне пенсию отца,как наследнице
, вопрос №2257182, Диана, г. Кемерово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Можно ли получать пенсию отца по доверенности, если он без вести пропал?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Отец живет в деревне, а я (его сын), всё время получаю пенсию за него на почте по доверенности, и отправляю ему перевод. Месяц назад отец пропал без вести, никто из деревенских его не видел. На месте вызвали полицию, отдали его паспорт, указали приметы. Скорее всего он погиб, тк в последнее время очень много пил. Мне кажется он заблудился в лесу и замерз. Его уже искали с егерями, но так и не нашли, уехать ему было некуда. В связи с этим вопрос, имею ли я право получать его пенсию? Потому что в прошлом месяце пенсия пришла. Не будет ли потом пенсионный фонд требовать через суд вернуть эти деньги? Сколько по закону будет приходить пенсия? Спасибо за ответы.
, вопрос №2226827, Андрей, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Следует ли обращаться в ПФР по поводу прекращения начисления пенсии?
пропал без вести родной брат, у которого нет никого из ближайших родственников, собственность квартира. 1) платить ли по счетам за квартиру за него ? 2) обращаться ли в пенсионный фонд по поводу прекращения начисления пенсии
, вопрос №2164410, Анастасия, г. Москва
Пенсии и пособия
Пенсия по потере кормильца после признания плательщика алиментов без вести пропавшим
Какой размер пенсии по потере кормильца в Москве в 2018 году, на несовершеннолетнего ребенка? Должник алиментов 7 лет не платит и не найден в розыске приставами, хочу подать в суд на признание его безвестии пропавшим.
, вопрос №1923304, Влада, г. Москва
Пенсии и пособия
Могу ли я получить пенсию по потере кормильца за прошлые годы, если отец пропал без вести?
Я панно потеряла маму,воспитывалась в дедском доме,пенсию по потери кормильца платили только за маму!Но с 1990 год папа считается без вести пропавшим!И получается по истечении 5 лет его нет значит считается умершим!Могу я вернуть выплату за потерю кормильца второго родителя?
, вопрос №1895728, Татьяна, г. Муром
Пенсии и пособия
Имеет право ребёнок получать пенсию по потере кормильца, если человек признан пропавшим без вести?
Имеет ли право ребёнок получать пенсию , если человек признан пропавшим без вести (мать), но не умер, а скрывается. Ребёнок находится под оперой. А в графе отец прочерк.
, вопрос №1873219, Людмила, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Как оформляется пенсия по потере кормильца, если человек без вести пропал?
Признания безвести пропавшим(отсутствующим),оформление пенсии по потери кормильца на ребенка,регестрация в загсе(роспись),выписка и прописка с одного района области в другой.Спасибо.
, вопрос №1624673, Надежда, г. Южно-Сахалинск
Пенсии и пособия
Какие документы нужно предоставить в суд, чтобы признать человека без вести пропавшим?
Какие документы нужно предоставить в суд, что бы признать человека без вести пропавшим и оформить пенсию по потере кормильца?
, вопрос №1574801, Еена, г. Пермь
Пенсии и пособия
Пенсия на ребенка без вести пропавшего отца, который далее признан был умершим
Ведется расследование умершего отца.Признан умершим, но тело не найдено.Виновники задержаны.Сейчас декабрь, дату смерти установили в июне.С какого момента будет начислена пенсия на не совершеннолетнего ребенка?
, вопрос №1476804, Юлия, г. Чита
Наследство
Может ли супруга без вести пропавшего пенсионера, которого впоследствии признали умершим, получить его пенсию?
Мой дедушка пропал 5 лет назад и все это время числился безвести пропавшим. Сейчас его признали умершим. Может ли его официальная супруга получить его пенсию за эти 5 лет?
, вопрос №1335383, Анастасия Овчинникова, г. Рыбинск
Наследство
Можно ли получить пенсию без вести пропавшего человека?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить пенсию близкого родственника, которая накапливалась в течении пяти лет, пока человек числился без вести пропавшим, и теперь по решению суда признан умершим?
, вопрос №1294309, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Получение пенсии и собственности пропавшего без вести
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, пропал дедушка, пошел за грибами в лес и не вернулся, бабушка последняя видела как он уходил в лес. Месяц ведутся розыскные работы, безуспешно. Подскажите, когда человека признают умершим и без вести отсутствующим? Также приносят на него пенсию, но не отдают так как человека нет дома. Выплатят ли потом всю пенсию на момент розыска и пока не признают пропавшим? И как поступить с собственностью пропавшего, когда можно будет ей распорядиться?
, вопрос №1016823, Вадим, г. Хабаровск
Гражданское право
Когда можно будет разблокировать счета без вести пропавшего человека?
Если человек без вести пропал(возможно утонул или заблудился в тайге), в течении 12 дней нет никаких вестей. Заявление в полицию было подано. Но поиски ничего не дали. Что будет со счетами и банковскими картами? Когда счета заблокируют? Будет ли начисляться пенсия (без вести пропавший - пенсионер). Если этой пенсией воспользуется дочь, так надо оплачивать счета за коммунальную квартиру. И что делать с квартирой, прописаны там пропавший и дочь.
, вопрос №983523, Наталья, г. Барнаул
600 ₽
Вопрос решен
Алименты
Алименты, если человек признан пропавшим без вести, но не умер, а скрывается
Добрый день! Может ли ребенок (5 лет) рассчитывать на пенсию по потере кормильца или иные выплаты, если его отец скрывается и не выплачивает алименты? Кроме того, недавно он был признан пропавшим без вести.
, вопрос №797518, Людмила, г. Воркута
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.04.2019