8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение возраста выхода на пенсию в связи с новым законодательством

Здравствуйте. Отец должен выйти на пенсию по вредности в 2020 году (работа в лесу). Будет ему 58 лет, был суд в январе 2018 года и по решению суда был установлено данный возраст выхода на пенсию. Но в связи с изменением пенсионного возраста; будет ли и у отца изменение возраста выхода на пенсию?

, юлия, с. Дудоровский
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для тех кто идет по вредности ничего не изменилось и возраст не увеличился.

Закон О страховых пенсиях от 2013 г.

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

7) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в качестве рабочих, мастеров (в том числе старших) непосредственно на лесозаготовках и лесосплаве, включая обслуживание механизмов и оборудования, и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Почему мне отказывают в досрочном выходе на пенсию
Судовой повар,общий для досрочного составляет,9лет.8мес.2дн.,мне 57лет.общий труд.стаж 21год,коофиц.32,486.почему мне отказывают в досрочном выходе на пенсию
, вопрос №4052058, Любовь Александровна Ольховская, с/п. Архангельское
Недвижимость
Что уже сделал: - Внес изменения в Росреестр через мфц - Внес изменения в паспорте на странице прописки
День добрый! Вопрос заключается вот в чем. Я собственник дома, изменил адрес по необходимым причинам, был дом 34, кв 2 = стал дом 34А Какие органы стоит еще уведомить об этом? Что уже сделал: - Внес изменения в Росреестр через мфц - Внес изменения в паспорте на странице прописки - Уведомил управляющие компании (свет, газ, вода, мусор) Есть авто в собственности, необходимо ли в ГИБДД что то вносить? По сути никуда ж не переехал, прописку не менял на другое место Желательно развёрнутый ответ.
, вопрос №4051386, Владимир, г. Пенза
Гражданское право
Какие могут наши действия без последствий нарушения законодательства РФ
Добрый день! Есть некоторое недопонемания в наших почледующих действиях. А именно как нам действовать в правовом поле. Суть чледующая. У нас на руках есть решение суда о прекрощение ползования, и выселения постояльцев. Решение от11.03.2024 года. Фактичечки проживающие съехали, вывезли вещи,( полность или нет незнаем). Своего комплекта ключей у нас нет, постояльци на просьбу отдать ключи никак не реагируют, да же не отвечают на хвонки,и на сообщения СМС, и ВОТСАП. Какие могут наши действия без последствий нарушения законодательства РФ.
, вопрос №4051248, Михаил, г. Москва
Автомобильное право
При получении внж в России как законодательство регулирует въезд в Россию из Германии на личном автомобиле?
при получении внж в России как законодательство регулирует въезд в Россию из Германии на личном автомобиле?
, вопрос №4050874, Johann, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Есть ли на эту тему какая-то конкретика в законодательстве, либо прецеденты?
Добрый день! Я являюсь аспирантом государственного вуза. На данный момент на меня распространяется отсрочка от мобилизации (был прецедент во время первой мобилизации, который это доказал). Недавно у меня умерла мать, и я бы хотел взять академический отпуск, чтобы уделить время отцу. Возможно, важно отметить — мой отец не является инвалидом, ветераном, не принадлежит к какой-либо другой условно льготной группе, он обычный пенсионер, 65 лет от роду. В вузе мне отпуск предоставить готовы, но главный вопрос, который повлияет на итоговое решение, — в случае если я возьму академический отпуск, лишусь ли я отсрочки от мобилизации? Есть ли на эту тему какая-то конкретика в законодательстве, либо прецеденты? Спасибо заранее.
, вопрос №4050751, Данила, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2019