8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если назначили пенсию досрочно, а со стажа исчезли два года по ЧП завода?

На заводе отработала десять лет, ушла на пенсию по вредности. Из десяти лет в середине трудового стажа пропали два года по вине завода. Завод отказал мне в справке этих двух лет, хотя в трудовой книжке все записи есть. Написала письмо в П.Ф. , на завод- везде отказ.Что посоветуете делать?

, Наталия, г. Стерлитамак
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Наталия!

Такие споры по установлению страхового стажа для пенсии решаются в судебном порядке. Заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ, в суде можно просит установить стаж с учётом спорных периодов, сам ПФ РФ такие решения обычно старается не принимать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Зоя Лысенко
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день! При несогласии с решением пенсионного органа гражданин вправе обжаловать его в вышестоящий пенсионный орган (по отношению к органу, вынесшему соответствующее решение) и (или) оспорить в суде. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Я был за рулём трезвый, употреблял наркотики две недели назад, тест показал положительный результат, что мне будет, если я в этот момент трезвый и за рулём ( остановили гайцы)
Я был за рулём трезвый, употреблял наркотики две недели назад, тест показал положительный результат, что мне будет, если я в этот момент трезвый и за рулём ( остановили гайцы)
, вопрос №4080705, Шульц, г. Москва
Социальное обеспечение
Добрый день, можно ли получить ветерана труда действующему военному со стажем больше 20 лет, через мфц
Добрый день ,можно ли получить ветерана труда действующему военному со стажем больше 20 лет ,через мфц
, вопрос №4079399, Руслан, г. Таганрог
Трудовое право
Если человек проработал в бюжетной организации более 20 лет и получал надбавку за стаж 25% уволился и тутже обратно его поиняли назад, стаж обнуляется или так и должны начислять 25℅?
Добрый день. Если человек проработал в бюжетной организации более 20 лет и получал надбавку за стаж 25% уволился и тутже обратно его поиняли назад, стаж обнуляется или так и должны начислять 25℅?
, вопрос №4079281, Надежда, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно поменять отчество у несовершеннолетних ребёнка, два года назад
Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно поменять отчество у несовершеннолетних ребёнка, два года назад поменяли а сейчас жалею хочу заново сделать отчество ребёнка как было у неё раньше, ответьте пожалуйста
, вопрос №4077480, Уляна, г. Москва
Защита прав работников
Что будет если я сейчас соглашусь на увольнение?
Здравствуйте. До выхода в декрет 3 месяца. На работе в ,рочном порядке хотят уволить. Предлагают вариат встат ь на биржу труда. Перед этим беспрерывный стаж 3 года. Что будет если я сейчас соглашусь на увольнение?
, вопрос №4076158, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2019