Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Педстаж для пенсии

В 2016 году лица, имеющие как минимум 25-летний педстаж работы в детских учреждениях, вправе рассчитывать на досрочное назначение пенсии независимо от возраста. Об этом говорится в ст. 30 п. 19 ФЗ «О страховых пенсиях». Убедитесь, что льготные условия имеют силу, проверив запись трудовой книжки.

Должность и место работы сотрудника должны соответствовать исчерпывающему перечню должностей и учреждений (утверждены Постановлением Правительства № 665).

Периоды временной нетрудоспособности, отпуска (включая «по уходу за ребенком») также включаются в льготный стаж. При этом декретный отпуск стал исключением. Льготный педстаж воспитателя, например, рассчитывается по данной схеме. Оформлением занимаются отделения Пенсионного Фонда.

Воспользуйтесь поддержкой юриста, чтобы подготовить необходимые документы для расчета вашей пенсии. Задайте вопрос по льготным начислениям, особенностям процедуры на сайте или по телефону, платно или бесплатно!

Последние вопросы по теме «педстаж для пенсии»

Фильтры
Пенсии и пособия
Зачет службы в армии в педстаж
Зачтется ли служба в армии в пед стаж и пенсию. работал до и после армии учителем начальных классов. был призван 10.05.1988 года, уволен 10.05 .1990 года. работал в сельской школе. ставка была полной.
, вопрос №336379, Раис, г. Уфа
Социальное обеспечение
Педстаж логопеда
Я работаю логопедом в детской поликлинике и в психиатрической больнице, т.е., в учреждениях здравоохранения. Идёт ли мне педстаж?
, вопрос №228300, Любовь, г. Лодейное Поле
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Льготная пенсия педработникам
Входит ли в педстаж год работы воспитателем в оздоровительном детском санатории? Имею ли я право на льготную пенсию, так как мой стаж - 25 лет?
, вопрос №222930, Наталья, г. Нижний Ломов
Гражданское право
Пенсия по выслуге
входит ли в педстаж работа в лагере во время учебы в педучилище есть приказы на работу (принять вожатой) и лицеваые счета(сколько дней отработано и зарплата)
, вопрос №141170, Татьяна Жигалова, г. Ижевск
Конституционное право
Пенсия по пед. стажу
Я работаю тренером-преподавателем с 1989 года. Мой стаж является 23 года + 2 года служба в Армии. Могу ли я выйти на досрочную пенсию по пед.стажу?. Пенсионный фонд отказал в связи с Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 № 781. ссылаясь на то, что стаж в работе в должности тренера-преподавателя на 01.01.2001 г. составляет менее 16 лет 8 мес. Могу ли я обжаловать это в суде. Заранее спасибо!
, вопрос №40966, Евгений Захаров, г. Казань
Трудовое право
Педстаж
Здравствуйте. Если человек работает по совместительству учителем, нагрузка 5 часов в неделю (по основной работе не пед работник), начисляется ли ему педагогический стаж и имеет ли он право на льготы для учителей? На основной работе льготами не пользуется.
, вопрос №13528, Татьяна, п. Яшкуль
150 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Пенсия по выслуге лет учителям, пед стаж и пенсия
Добрый день. Вопрос про пед стаж и пенсию. Живу в селе. В местной общеобразователной школе 20 лет проработал в качестве учителя физики. Затем мне предложили работу методиста в межшкольном информационно-методическом центре. При этом по совместительству я учитель информатики в обющеобразовательной школе. То есть моя основная работа сейчас именно методист. Объясните мне, могу ли я претендовать на досрочную пенсию учителям за выслугу лет (педагогический стаж 25 лет)? В ПФР мне сказали, что нет и сослались на постановление от 29 октября 2002 г. №781 пункт 4. Но там же есть еще и пункт 6, по которому пенсия за выслугу лет устанавливается досрочно учителям, которые работают в сельской местности. Разъясните, кто из нас здесь прав? На что нужно ориентироваться в моей ситуации: на п. 4 или п.6?
, вопрос №8134, Галина, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.07.2014