Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Зачет службы в армии в педстаж

Зачтется ли служба в армии в пед стаж и пенсию. работал до и после армии учителем начальных классов. был призван 10.05.1988 года, уволен 10.05 .1990 года. работал в сельской школе. ставка была полной.

05 Января 2014, 17:56, вопрос №336379 Раис, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Безгодов Александр

    Уважаемый Раис!

    Если период службы в Армии приходится до 1.10.1993 г., то этот период включается в педагогический стаж для досрочного назначения трудовой пенсии по старости (выслугу лет) на основании пп «г» пункта 1 Положения о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения", утвержденного Постановлением Совмина СССР от 17.12.1959 N 1397.

    05 Января 2014, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр

    В силу пункта 4 названного Положения, в частности, служба в армии засчитывалась в стаж работы по специальности при условии, если не менее 2/3 стажа, требуемого для назначения пенсии в соответствии с этим Положением, приходилось в учреждениях, организациях, должностях, работа в которых давала работникам просвещения право на льготную пенсию.

    05 Января 2014, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats