8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Педстаж

Здравствуйте. Если человек работает по совместительству учителем, нагрузка 5 часов в неделю (по основной работе не пед работник), начисляется ли ему педагогический стаж и имеет ли он право на льготы для учителей? На основной работе льготами не пользуется.

, Татьяна, п. Яшкуль
Евгений Нoздрaчeв
Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии со статьей 287 Трудового кодекса РФ гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Войдет учеба в педстаж для назначения досрочной пенсии?
Можно узнать если была учеба в педучилище 1981-1985г,а затем работа воспитателем 1985г сразу после училища.Войдет учеба в педстаж для назначения досрочной пенсии?
, вопрос №4082137, Галина, г. Москва
Пенсии и пособия
Входят ли эти года в педстаж для пенсии по выслуге лет?
Добрый вечер! С 1990 по 1993 год я работала вожатой в школе. Входят ли эти года в педстаж для пенсии по выслуге лет? Модно ли отсудить? Только ли с адвокатом?
, вопрос №4079776, Ольга, г. Москва
Защита прав работников
Будет ли учитываться педстаж воспитателя в работе учителем начального образования?
Здравствуйте. Работаю воспитателем в детском саду, хочу поменять работу, после переподготовки, на учитель начального образования. Будет ли учитываться педстаж воспитателя в работе учителем начального образования?
, вопрос №3956733, Наталья, г. Братск
386 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Возможно ли включить в педстаж именно в пед
Возможно ли включить в педстаж (именно в пед. а не общий) период работы в Кыргызстане с 15.08.1992 по 20.08.2006 г.? Нужно это для выхода на пенсию по выслуге т.к общий пед. стаж в этом случае совместно с Российским будет более 25 лет. В Пенсионном фонде сказали, что периоды работы в Кыргызстане не могут быть засчитаны в стаж пед. деятельности, т.к институт досрочных пенсий там отменён. Из Киргизии имеются документы: архивная справка, информация из личного страхового счёта с указанием страховых взносов, пенсионных взносов, годовой зп. Есть ли у меня варианты?
, вопрос №3930276, Аркадий, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вовремя длительного отпуска (1 год) можно изменить прописку?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Вовремя длительного отпуска (1 год) можно изменить прописку? Работаю в школе, непрерывный педстаж 30 лет. Отпуск предполагаю с последующим увольнением. Спасибо!
, вопрос №3895778, Сергей Смирнов, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2012