Педстаж

Здравствуйте. Если человек работает по совместительству учителем, нагрузка 5 часов в неделю (по основной работе не пед работник), начисляется ли ему педагогический стаж и имеет ли он право на льготы для учителей? На основной работе льготами не пользуется.

, Татьяна, п. Яшкуль
Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии со статьей 287 Трудового кодекса РФ гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.