Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Пенсия по выслуге

входит ли в педстаж работа в лагере во время учебы в педучилище

есть приказы на работу (принять вожатой) и лицеваые счета(сколько дней отработано и зарплата)

25 Июля 2013, 17:06, вопрос №141170 Татьяна, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аксёнова Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Татьяна. Работа должности вожатой входит в специальный стаж при назначении пенсии по выслуге лет, но только в том случае, если Вы работали на этой должности до 1993 года. В 1993 году законодательство существенно изменилось. Постановление Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. N 1397 «О
    пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и
    сельского хозяйства» предусматривало такую возможность.Более того, если до учебы в педучилище или после учебы Вы осуществляли педагогическую деятельность (опять же, речь идет о периодах до 1993 года), то в специальный стаж засчитывается и учеба в училище.

    25 Июля 2013, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats