Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Паспорт в 14 лет

Последние вопросы по теме «паспорт в 14 лет»

Фильтры
Гражданское право
Можно ли в 14 лет получить паспорт не по месту прописки?
Ребёнку будет 14 лет, живём в другом городе, но регистрация есть. Куда нужно обратиться и какие документы могут понадобиться?
, вопрос №1702920, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Можно ли забрать паспорт при получении его в 14 лет, позже назначенного дня?
Пришло время получить ребенку паспорт в 14 лет. Я знаю, что документы подаются в течении 30 дней после даты рождения. Документы подали, назначили день получения паспорта, но ребенок заболел и в указанный день прийти не сможет. Какие санкции нам грозят, если мы придем за паспортом после выздоровления? Есть ли какой то срок? Подскажите как правильно поступить! Спасибо.
, вопрос №1695097, Анатолий Николаевич, д. Шишкина
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Какие документы нужны при смене фамилии и отчества после получения паспорта по достижению 14 лет?
Моя мама мать одиночка.Мне 14 лет.я хочу поменять фамилию и отчество ,какие документы нужны ? и нужна ли новая фотография ?
, вопрос №1694588, Александра, г. Москва
Гражданство
Нужна ли отметка о гражданстве в свидетельстве о рождении, при получении паспорта в 14 лет?
Получение паспорта РФ в 14 лет. Нужна ли отметка о гражданстве в свидетельстве о рождении,если в нём (свидетельстве) указано российское гражданство обоих родителей.
, вопрос №1693230, Наталья, г. Самара
Гражданское право
Какой документ удостоверяет личность ребенка 14 лет, пока делается паспорт?
Добрый день! Сыну исполнилось 14 лет, надо подавать документы на паспорт, но Свидетельство о рождении заберут на время оформления паспорта. Должны ли нам дать какой-либо документ на время оформления паспорта. Спасибо!
, вопрос №1692838, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Какие нужны документы для оформления паспорта в 14 лет?
Какие нужны документы для оформления паспорта впервые 14 лет. Ребенок прописан в другом городе. .
, вопрос №1690771, Наталья, г. Саратов
Гражданское право
Не успеваю подать документы на получение паспорта в 14 лет из-за очередей
Здравствуйте. В связи с большими очередями, не получается подать документы в течении месяца, на получение паспорта впервые, в 14 лет. Будет ли налагаться штраф? Если нет, то на основании какого документа? Спасибо.
, вопрос №1688756, Наталия, г. Нарьян-Мар
Все
Подача документов на паспорт в 14 лет
Ребёнку 8 июля исполняется 14 лет, а 17 июля она уезжает в пансионат, приезжает 30-го. Можно ли ей получить паспорт после приезда, т.к. с собой надо обязательно взять свидетельство о рождении или паспорт. А при подаче документов на паспорт свидетельство забирают.
, вопрос №1685291, Надежда, г. Тула
Гражданское право
Какие документы нужны для оформления прописки в новый паспорт?
Выписан по суду,паспорт заменен на новый по возрасту 20лет Сейчас чистый паспорт полтора года не регистрировался ,сейчас есть возможность постоянную регистрацию сделать,что мне будет за то что без регистрации такой срок,и что надо для тго что бы прописаться,какие документы ?
, вопрос №1673596, Иван, г. Видное
Жилищное право
После достижения возраста 14 лет прописать несовершеннолетнего можно на любой площади?
После достижения возраста 14 лет прописать несовершеннолетнего можно на любой площади? Но когда мы подали документы в МФЦ через 10 дней документы вернули. Обосновав это тем, что на жилплощади с ребенком должен быть зарегистрирован один из родителей, несмотря на то, что ребенку уже 14 лет и есть паспорт. Подскажите что делать?
, вопрос №1673284, Наталья, г. Воронеж
Конституционное право
Паспорт в 14 лет
Здравствуйте! Мы планируем выезд за границу в начале августа сего года. Дочери исполнится 14 лет в июне. Обязательно ли получать внутренний паспорт до отъезда или достаточно иметь свидетельство о рождении и загранпаспорт? Спасибо.
, вопрос №1670490, Игорь Лозовский, г. Гатчина
Гражданство
Как получить паспорт в 14 лет, если ребенок родился на Украине, но прописан и живет в России сразу после рождения?
Добрый день. Помогите в следующем вопросе. В 2004 году ездила на Украину в Луганскую область г. Ровеньки. Там родила ребенка. Ему сделали украинское свидетельство о рождении. У меня гражданство РФ (в свидетельстве это указано). Отца нет, но в свидетельстве записали отца с моих слов, без указания гражданства (стоит прочерк). После приезда обратно (сразу после рождения ребенка), прописала его в Калужской области, ему выдали снилс, полис, получаю детсткое пособие. Сейчас ему 12 лет (все это время живем в Калуге). Ездили в абхазию отдыхать. Когда обратно пересекали границу ребенку выдали миграционную карту на 90 дней как гражданину Украины. Звонили в УФМС, там сказали что ребенку необходимо установить гражданство и что его прописка не действительна, т.е. его считают гражданином Украины. И через 90 дней ему необходимо вернуться на Украину. Почему его посчитали гражданином Украины? И как сделать так, чтобы не было проблем получить Российский паспорт в 14 лет?
, вопрос №1668441, Евгений Кондратюк, г. Калуга
500 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Получение временной или постоянной регистрации по загранпаспорту при отсутствии внутреннего
Получила гражданство РФ в Посольстве Российской Федерации в Казахстане, получен загранпаспорт РФ в Казахстане. Теперь нужно получить внутренний паспорт гражданина РФ на территории Российской Федерации. Можно ли получить временную регистрацию по загранпаспорту в РФ и после этого сдать документы на оформление внутреннего паспорта? Каковы сроки получения внутреннего паспорта? Пожалуйста дайте ссылки на законодательство, чтобы можно было предметно разговаривать в миграционной службе. Спасибо!
, вопрос №1667784, Виталий, г. Казань
Гражданское право
Как получить паспорт в 23, если не получила его в 14 лет?
Добрый день! Скажите пожалуйста, что необходимо делать если я вовремя не смогла получить паспорт в 14 лет, на данный момент мне 23 года. На руках имеется свидетельство о рождении и я вписана в домовую книгу своей матери..Обращалась к себе в паспортный стол, выдать паспорт мне отказали. Сказали необходимо собрать полный пакет документов удостоверяющих мою личность..
, вопрос №1665723, Анна, г. Тверь
Гражданское право
Можно ли получить паспорт без приписного свидетельства?
Здравствуйте! у нас такая проблема. сыну, исполнилось 20 лет в январе 2017 года. в армии он не служил, приписного свидетельства не получал. повесток в армию тоже. хотим обменять паспорт, но в мфц, сказали, что помимо паспорта, госпошлины, штрафа за просрочку и фотографий, требуется приписное свидетельство или военный билет. Можно ли получить паспорт без приписного? слышала много, хотелось бы уточнить. законно ли требование сотрудников мфц о приписном удостоверении, и если можно название статьи в законе, говорящей об этом. спасибо!
, вопрос №1665693, Елена, г. Тюмень
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.07.2017