Как получить российский паспорт в 14 лет на территории Белоруссии?

Как и где(адрес) получить российский паспорт по достижению 14 лет на территории Беларуси? Нужны ли какие то документы по мимо свидетельства о рождении? Ребёнок родился в России, свидетельство о рождении Российское, он гражданин России, есть вид на жительство в Беларуси.

, Любовь, Орша
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Любовь, Консульские учреждения РФ не имеют полномочий по выдаче паспорта гражданина РФ.

Паспорт РФ можно получить только на территории РФ. Для его получения Вашему сыну необходимо на территории РФ обратиться органы УВМ МВД для выдачи паспорта.