Что грозит, если не подали документы на паспорт в 14 лет?

Здравствуйте, мне 14 лет исполнилось. Зовут Илона. По правилам я и моя семья должна подать документы на паспорт. Но так получилось, что эту операцию мы не провели. Скоро будет месяц, как я достигла четырнадцатилетия. В музыкальной школе мне сказали, что будет штраф. Возможно ли такое? Сейчас подать документы не можем, надо сфотографироваться, а я болею ангиной.

, Илона, г. Орел
Ирина Степанян
Юрист, г. Санкт-Петербург

да вы должны будете оплатить штраф, предусмотрен статьей 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,  Илона.  Штраф Вы будете обязаны оплатить,  если в течение месяца со дня достижения совершеннолетия не подадите документы,  необходимые для получения паспорта