Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка в паспорте

Последние вопросы по теме «ошибка в паспорте»

Фильтры
Гражданское право
Что делать, если нашли ошибку в паспорте?
Я захотел изменить отчество. Несовершеннолетний. Через месяц уже 18 лет. Сейчас "Илгар оглы", а хочу "Илгарович". Дело в том, что когда обратились в ЗАГС с родителями, нам сказали что в паспорте у меня отчество написано без черточки "-", а в свидетельстве о рождении эта черточка есть. То есть получается, чтобы все поменять, нужно сначала все документы сделать как "Илгар-оглы", а потом заменить на "Илгарович" Как мне быть. Это просто огромная трата времени заменять документы по новой 2 раза. К тому же в графе отец в свидетельстве о рождении у отца отчество написано с черточкой как "Рамиз-оглы", а правильно "Рамиз оглы". Что делать? P.S. Данные были заменены на аналогичные в целях анонимности.
, вопрос №2284139, Александр, г. Саратов
300 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Подача документов на РВП в Москве, в связи с изменением законодательства
Добрый вечер. Недавно вступили поправки к закону: Изменения в законодательстве с 07 января 2019 года, касающиеся получения РВП С 07.01.2019 вступают в силу изменения, внесенные в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2001 №115-ФЗ (изменения внесены Федеральным законом от 27.12.2018 № 507-ФЗ). Согласно внесенным изменениям разрешение на временное проживание без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты может быть выдано иностранному гражданину, состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации - в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой). Ситуация: жена имеет гражданство РФ и прописку (постоянную регистрацию) в Тульской области, я гражданин Республики Молдова, мы в браке более 3-х лёт. Начал заниматься подачей документов на РВП в Москве и у меня готовый комплект документов, в Сахарово при подаче обнаружилась ошибка в паспорте жены, мы его сдадим на исправление ошибки, которая не вляет на мой готовый пакет документов: мед комиссия, оплата гос пошлины и тд. Вопрос: раньше я мог подать в любой точке РФ, независимо от регистрации жены, теперь требуется в том же субъекте, где проживает ( в законе указано место жительства) - могу ли я подать документы в Москве- если у нас у обоих будет регистрация в отеле в Москве - т.е. на момент подачи документов на РВП по браку, местом жительства супруги будет город Москва по факту?
, вопрос №2227199, Евгений, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Нужно ли менять паспорт, если в нем неверно указали пол ребенка?
У меня ошибка в паспорте по вине сотрудника УФМС.У меня родилась дочь,и при внесении её в мой паспорт пол ребёнка написали мужской вместо женского.Мне нужно менять паспорт,или как поступить?
, вопрос №2061761, Дария, г. Воронеж
Наследство
Как обезопасить себя от кредиторов и коллекторов, отказавшись от наследства?
Здравствуйте! Умер мой отец. Вместе, как семья, мы не проживали уже много лет. За несколько лет до смерти отец брал кредит. О кредите, я, его дочь не знала. Узнала после его смерти, от друзей. На отце документально числится несколько его машин и катер. В залоге у банка они не находятся. Я обратилась к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела по месту жительства отца. Нотариус прислал мне уведомление об отказе, на основании, того, что у отца прописка не действительная (фиктивная). Факт регистрации не подтверждён. А также нотариус указал, что не подтверждён факт родства между нами. Когда отец последний раз менял паспорт, была допущена ошибка в паспорте, (в дате рождения), которую он не исправил. То есть документально я и мой отец не являемся родственниками, и я должна доказывать через суд наше родство. Мне известно только о том, что у отца имеется катер. Где находятся остальные его машины, я ещё не знаю, знаю только, где находится катер. С помощью нотариуса сделали запрос на предмет действующего кредита в банк, ответ пришёл положительный. Поскольку я нахожусь в другом регионе, общение с нотариусом происходит посредством почты и телефона. Сумму кредита нотариус не имеет права озвучить. На сайте судебных приставов указана сумма долга который висит на отце – 800 тыс. руб. И на основании всего вышеизложенного у меня возникают сомнения, а нужно ли мне вступать в права наследования. Слишком всё оказалось сложно. Да и стоимость катера не покроет долг по кредиту. Я думаю об оформлении отказа от наследства. У меня вопрос, как мне обезопасить себя перед банком?
, вопрос №1978660, Лилия, г. Екатеринбург
Гражданское право
Имеет ли значение ошибка в паспорте для получения материнского капитала?
Мы с женой расписались в2008 .когда я менял паспорт до женитьбы мне сказали в паспортом стаде у нас нет буквы ё и поставили е жена прошло время по утери вастонавливал паспорт мне поставили букву ё а у жены е.сейчас покупаемых дом за материнский копитал скажется ли эта буква
, вопрос №1888556, Михаил, г. Омск
Гражданское право
Какие документы нужны для замены при технической ошибке в паспорте?
Ребёнк получил паспорт в нем неверно указан пол. Какие документы нужны для замены и надо ли ещё раз платить госпошлину?
, вопрос №1885925, Ольга, г. Пенза
Гражданское право
Что делать при обнаружении ошибки в паспорте?
Что делать если в паспорте на странице где вписан ребенок пропустили букву в отчестве ребенка? .
, вопрос №1885815, Ruslan, г. Липецк
Гражданское право
Что делать при наличии ошибки в паспорте в графе "место рождения"?
Здравствуйте,получил новый паспорт и обнаружил ошибку в графе место рождения: "пос. КАЧУГ КАЧУГСКИЙ Р-НА ИРКУТСКАЯ ОБЛ." . Раньше было записано так: "пос. КАЧУГ КАЧУГСКОГО Р-НА ИРКУТСКОЙ ОБЛ." Необхдимо ли обращаться в ФМС и менять паспорт из-за этой ошибки?
, вопрос №1885403, Николай, г. Иркутск
Гражданское право
Различное написание имени в паспорте и других документах
Добрый день, очень прошу у Вас юридического совета для разрешения сложившейся ситуации. Сегодня получила новый (взамен украденного) загранпаспорт в посольстве России во Франции (проживаю во Франции, зарегистрирована в посольстве РФ во Франции на ПМЖ , внутреннего паспорта РФ не имею). Загранпаспорт выдан на имя НаталЬя Козлова (в свид. о рождении также указано Наталья), а все предыдущие паспорта, начиная с 1994 года были выданы на имя - НаталИя Козлова. Из-за этого несоответствия мне остановят начисление пенсии (так как каждый год в ПФ нужно предоставлять справку о нахождении в живых, а имя у меня теперь другое). В сбербанке у меня счет на "предыдущее" имя НаталИя , квартира в Санкт-Петербурге также зарегистрирована на НаталИю и т п... Получается много лет я существовала с ошибкой в паспорте. Подскажите, пожалуйста, куда мне необходимо обратиться, как действовать, какие доказательства собирать, для того чтобы подтвердить , что НаталЬя и НаталИя одно лицо. Поможет ли чем то справка о соотношении вариантов имен из института русского языка им. В.В. Виноградова РАН? Спасибо. С уважением, Н.Козлова
, вопрос №1883170, Козлова Наталья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Обнаружили ошибку в паспорте через 4 года после выдачи
Здравствуйте, на днях работодатель при устройстве на новую работу обнаружил ошибку. В пункте место рождения указано: ВладимирскАой области. Ошибку я не заметила ранее. При чем за эти годы оформляла много различных обращений (в т.ч. выдача материнского капитала, купля-продажа квартиры, оформление детских пособий и др.). Ни одна из гос.учреждений ошибку так же не находили. Вопрос: паспорт теперь считается недействительным? И будет ли признана сделка купли-продажи недействительной?
, вопрос №1834379, Милана, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как исправить ошибку в паспорте, допущенную при регистрации по месту жительства?
В частном доме моей мамы оформлена долевая собственность, три собственника, не имеющих родственных связей. Моя мама является одним из собственников доли в доме. При регистрации и получении паспорта у двоих детей и мужа была допущена ошибка-проставлен номер квартиры (№3), а у двоих детей -верно, только номер дома. Спустя более 20-ти лет данная ошибка обнаружилась при переоформлении домовой книги. В УФМС отказали в новую домовую книгу вписывать членов семьи, у которых указан номер квартиры, так как в свидетельстве о регистрации права мамы прописан только номер дома и его доля. Нас перенаправили в МФЦ и предупредили, что необходима перерегистрация с согласием всех собственников. Но один из собственников доли дома категорически против давать согласие, так как находится уже более десяти лет в судебных тяжбах с соседями (по другим вопросам). На данный момент все дети совершеннолетние. Как можно исправить ошибку в паспортах, минуя согласия соседей? Спасибо.
, вопрос №1829292, Светлана, г. Нижний Новгород
Пенсии и пособия
В паспорте Рахметуллов, а в трудовой книжке Рахметулов, как будут оформлять в ПФР?
Ошибка в паспорте Рахметуллов а в трудовой книжке Рахметулов как будет происходить в Пенсионном Фонде
, вопрос №1770475, Александр, г. Саранск
Гражданское право
Как переоформить загранпаспорт с ошибкой без уплаты госпошлины, если моей вины нет?
Мне выдали загранпаспорт нового образца, при нахождении заграницей я заметил, что дата рождения, указанная в паспорте неправильная. Границы пересек без проблем. После приезда домой, обратился в отделение УФМС по поводу ошибки в паспорте, на что мне сказали что оплачивать перевыдачу паспорт должен я, так как уже пересекал границу. Проверил заявление, которое отправлял через госуслуги в УФМС, там данные указаны верно. Как добиться того, что бы перевыдачу оформили без пошлины, так как моей ошибки в этом нет.
, вопрос №1755689, Евгений, г. Ярославль
Гражданское право
Правомерен ли штраф за неверные данные, если есть ошибка в паспорте?
ошибка в паспорте. Паспорт получал в 2000г. сейчас подошло время по возрасту. в новом паспорте указали место рождения г.Екатеринбург на, что я обратил внимание и указал на ошибку я родился в Свердловске. Работник паспортного стола заверил, что по новым правилам город есть названия такого нет, что это один и тот же город. И проблем с эти не будет. При этом мне показал еще один паспорт в котором тоже значилось Екатеринбург. Получил и ушел. Всех куда бы не предоставлял паспорт ни кто ни когда не сказал, что это ошибка. Хотя его и юристы держали не раз в руках. Сейчас когда пришло время по возрасту поменять выписывают штраф за неверные данные... Я пока отказался ища правды но пока не нашел. Они уже открыто смеются, что еще пара недель и + еще штраф за просрочку оформления документа. Все красиво пишут требуйте ваше право. напишите хоть один правовой акт или иной документ на который можно сослаться. спасибо перезванивать не буду есть, что ответить напишите. вроде понятно изложил.
, вопрос №1751995, Алексей, г. Екатеринбург
Гражданское право
Два штампа о браке при исправлении ошибки в паспорте
Добрый день! При проставлении штампа о регистрации брака, в паспортном столе допустили ошибку - неправильно указали отчество мужа. При исправлении ошибки - просто проставили верный штамп ниже. Теперь на 14-15 странице у меня 2 штампа о браке. Не возникнет ли проблем с этим? Нужно ли зачеркнуть первый штамп или как либо еще указать что именно он неверный? Спасибо
, вопрос №1746493, Евгения, г. Нарьян-Мар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.03.2019