Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление в собственность дачного участка

Оформление в собственность дачного участка реализуется путём государственной регистрации права владения с целью узаконивания статуса принадлежности объекта.

Утверждение ФЗ № 93 способствовало упрощению процедуры оформления дачных объектов в собственность. Положения закона определяют, что Госрегистрация является единственным основанием для признания существующего права на недвижимость. Возможность оспорить зарегистрированное право предоставляется исключительно в судебном порядке.

Как быстро и правильно оформить дачный участок в собственность, спросите у квалифицированных специалистов сайта Правовед.RU. Юридическая помощь в оформлении дачного участка предоставляется онлайн или по телефону.

Последние вопросы по теме «оформление в собственность дачного участка»

Фильтры
Земельное право
Как оформить в собственность дачный участок, если на него нет документов?
Мой отец оставил мне дачный участок с садом и небольшой деревянной постройкой. Саду более 25 лет и домику соответственно,документов нет никаких. Участок находится в зоне садоводческого товарищества,я к ним обращался по поводу оформления они меня игнорируют и ничего не оформляют. Я хотел построить дом но не могу так как земля не оформленная.Подскажите,что мне делать.
, вопрос №1076643, Константин, г. Сочи
Земельное право
До какого года можно оформить дачный участок в собственность и какие документы нужны?
Здравствуйте. Имеется дачный земельный участок в аренде со срубом бани, до какого года можно оформить в собственность?
, вопрос №1048313, Луиза, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Как оформить право собственности на дачный участок?
Здравствуйте! Я хочу купить замельный участок. У продавца есть документ "Свидетельство №... на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землёй Семилукского района Воронежской области", составленный на его имя. "Зеленки" у продавца нет. Получать "зелёнку" на своё имя продавец не хочет. Скажите, пожалуйста, как мне юридически грамотно оформить покупку данного земельного участка? Как мне, после покупки, оформить на своё имя"зелёнку" на данный земельный участок? Какие портебуются документы и процедуры для оформления "зелёнки"?
, вопрос №1018674, Ксения, г. Воронеж
300 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Дачная амнистия. Не оформляют в собственность участок в Новой Москве, площадь участка больше на 193м2, 793м2 вместо по документам 6 соток
В законе о дачной амнистии разрешено приватизировать бесплатно только 0.6 сотки дополнительной площади. Какой минимум , если участок находится в зоне Новой Москвы?
, вопрос №1008664, Юрий, г. Москва
Земельное право
Что делать при требовании перенести забор, если дачный участок оформлен в собственность?
Добрый день! Дачный участок оформлен в собственность, проведено межевание, имеется кадастровый паспорт. Председатель требует перенести забор, т.к. расстояние улицы между заборами равно 5,5 м. (а нужно, как он говорит , 6 м). Что делать?
, вопрос №985254, Елена, г. Самара
Право собственности
Оформление в собственность остатка неоформленной земли на дачном участке
Когда покупали дачный участок, в объявлении говорилось о 12 сотках. В документах - 6 соток. Так в собственность и оформили. Сколько в реальности -никто не мерил. Похоже на 10. Как оформить в собственность остальную землю?
, вопрос №941927, Виталий, г. Москва
Земельное право
Как документально оформить изменения площади дачного участка?
В 2012 году был куплен земельный участок в СОТ "Вишенка" Балтийск. Категория земель:земли населенных пунктов-вид разрешенного использования:для садоводства и огородничества. Площадь 715кв.м. Есть кадастровый номер,но границы не установлены. Продавец показал границы участка. В этом году решили огородить участок. Обнаружили, что площадь больше. Обратились в кадастровый отдел Балтийска, сказали вызывайте геодезистов и оформляйте. Вызвали геодезистов, площадь получилась около 1200 кв. м. Кадастровый инженер сказал, что не имеем право оформить всю землю. Земельный участок находится в середине СОТ. Соседи не имеют претензий по границам, потому что участок изначально был такой. На участке старые фруктовые деревья. Жалко их бросать. Подскажите, как правильно оформить весь участок, куда нужно обратиться за разрешением, какое заявление написать?
, вопрос №880719, Татьяна, г. Калининград
Право собственности
Оформление в собственность магазина на дачном участке
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос. Садовое товарищество (у меня там дача), выделило мне участок земли, и мощность, что указало в протоколе собрания правления. При этом, в протоколе не указано для какой цели. В уставе есть информация, что имеют право отчуждать для дач, садов, огородов. Земля в товариществе арендованная у КУМИ. А супруг построил на этом участке магазин продовольственный. Теперь что он должен делать, чтобы оформить право собственности на магазин? Или участок можно оформить, а потом перевести землю в иное назначение использования, потом только построить магазин. Это, если разрешат, что вряд ли, ведь это коммерческое использование. Или же попытаться зарегистрировать и землю, и магазин, но, боюсь, что это невозможно, и суд может отказать? спасибо
, вопрос №868121, Татьяна, г. Братск
Земельное право
Оформление собственности на постройки на дачном участке
Доброй ночи. У нас есть дачный участок в садовом товариществе, на него есть свидетельство о собственности, как мне бабушка об'яснила, розового цвета. Но не оформлена собственность на постройки, полностью или частично я так и не поняла. Сейчас она хочет оформить всё, как следует, чтобы написать завещание. Как это сделать, какие нужны документы и нужно ли вызывать БТИ ? С уважением, Екатерина
, вопрос №860475, Екатерина, г. Москва
Право собственности
Оформление дачного участка
Добрый день. В 2000 году приобрел в собственность дачный участок по нотариально заверенному договору купли-продажи. Участок был оформлен в собственность на продавца. На себя в собственность я его оформить не успел - для этого необходимо было присутствие в БТИ продавца, но он от радости продажи запил. Найти его я не мог. Сейчас хочу оформить документы окончательно. С чего мне надо начинать и куда обращаться.
, вопрос №773021, Зенин Эдуард, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Оформление в собственность
Земельный участок находится в категории земли населенных пунктов, в зоне Р3, назначение: строительство базы отдыха. У меня на этой земле имеются строения, как я слышала, дачная амнистия продлена до 2018 года, земля была приобретена в 2002 году по садовой книжке, как оказалось, территория находилась вне зоны дачного садового общества. Есть ли оформить участок в собственность , и если есть токаким образом?
, вопрос №745933, Ирина, г. Казань
Наследство
Оформление дачи в наследство
В 2005 г. умер отец, тогда же было открыто наследственное дело и на часть имущества были оформлены документы (на квартиру). В настоящее время хочу оформить в наследство дачный участок (построек на участке никаких нет, только земля). Кроме меня претендентов на наследство нет. Из документов на участок есть: 1. Свидетельство о праве собственности от 23.05.1993г. 2. Членская книжка садовода. Каков алгоритм действий и какие документы необходимо представить нотариусу. Нужно ли в настоящий момент оформлять кадасртовый паспорт? Спасибо.
, вопрос №681104, Татьяна, ж/д_ст. Калуга-2
Наследство
С чего начинать оформление дачного участка?
Moя бывшая свекровь умерла в 1997 году. Дачный участок был оформлен на её имя. Мой бывший муж и его брат в права наследства не вступали. Брат мужа умер в 2009 году. Теперь мой бывший муж хочет оформить участок на нашего сына. Как быть в нашей ситуации, с чего начинать?
, вопрос №678116, Людмила, г. Тольятти
Земельное право
Смогу ли я отсудить право на собственность дачного участка
у меня есть знакомые каторые живут в другом городе!!!у них в моем городе жили родственники!!!после ихней смерти они продали квартиру ну и все как бы!!!но оказываеться у них ещё была дача собственником каторой являлся их дедушка!!!но 1996 году так как они туда не являлись была принята женщина свидетельство о праве собственности она не получала!!!в 2014 году она приступила к оформлению!!! и в кадастровой палате нашли собственника но он умер!!!а родственники в С Петербурге!!!и они хотят отдать все права на этот участок мне!!!какая мне нужна доверенность так как без ихнего пресудствия я буду заниматься данным вопросом и смогу ли я переоформить его к себе в собственность?
, вопрос №669950, Максим, г. Оренбург
Недвижимость
Оформление дачного участка
Дача сестры моей матери досталась по наследству ей ,она желает оформить дачу со всеми правами мне (своему племяннику) ,но документы на право наследства и собственности дачного участка, она не оформляла. Как мне оформить дачный участок на себя, без её участия ,так как она согласна,(проживает она в другом городе).
, вопрос №659850, Алексей, г. Кропоткин
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.02.2017