Оформление в собственность остатка неоформленной земли на дачном участке

Когда покупали дачный участок, в объявлении говорилось о 12 сотках. В документах - 6 соток. Так в собственность и оформили. Сколько в реальности -никто не мерил. Похоже на 10.

Как оформить в собственность остальную землю?

Уточнение от клиента

Учпсток находится на территории СНТ и вся общая земля принадоежит СНТ. На наш кусок никто не претендует. Председатель не против оыормления собственности, но не знает точно, как это сделать.

, Виталий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Оформление в собственность излишек земли на дачном участке Когда покупали дачный участок, в объявлении говорилось о 12 сотках. В документах — 6 соток. Так в собственность и оформили. Сколько в реальности -никто не мерил. Похоже на 10. Как оформить в собственность остальную землю?
Виталий

Добрый вечер!

Если указанная дополнительная площадь земельного участка не находится в чьей либо собственности, то это либо муниципальная либо государственная земля и начинать её оформлять нужно с местной администрации, возможно вам выдадут лишние сотки в пользование, а впоследствии возможно оформление в собственность.