Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление ИП по временной регистрации

Оформление ИП по временной регистрации невозможна, поскольку в соответствии с правилами ФЗ РФ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» это действие осуществляется исключительно по месту жительства лица, а таковым закон считает только место постоянной прописки. Это ограничение также прописано в НК РФ.

Данная процедура может быть осуществлена только при условии установления факта жительства через судебную процедуру, но это сложно, долго и не всегда результативно.

Закон не запрещает оформление ИП доверенным лицом по месту постоянной прописки, в случае необходимости юристы сервиса Правовед.RU помогут оформить доверенность и решить сопутствующие вопросы.

Последние вопросы по теме «оформление ИП по временной регистрации»

Фильтры
Взыскание задолженности
Регистрация ип, возврат денег
Здравствуйте.    Юридическая компания взялась открыть для меня ИП, несмотря на то, что открывать я хотел по временной регистрации, одновременно с этим имея прописку в другом городе. Директор компании неоднократно заверял меня, что это возможно. Открытие естественно не удалось. Скажите пожалуйста, обязаны ли они мне вернуть ВСЕ затраченные денежные средства (гос.пошлина, услуги нотариуса) или только оплату за непосредственно их работу?   Заранее спасибо. С уважением Евгений.
, вопрос №533233, Евгений, г. Челябинск
Налоговое право
ИП по временной регистрации
регистрация в другом городе,а ИП осталось в городе предыдущей регистрации,где у меня имеется временная регистрация в собственной квартире!!! ЕСТЬ ЛИ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА??? Налоговая инспекция обязывает платить штрафы!
, вопрос №533028, ВИТАЛИЙ МАТВИЕНКО, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Как избежать ареста имущества?
Муж ИП у него долги,выплачивать добровольно не собирается. Имущество и квартира в которой он прописан, принадлежит третьему лицу.Квартира, в которой он живет, принадлежит мне, его жене по договору дарения, у него в этой квартире только временная регистрация.Могут ли в связи с временной регистрацией мужа придти в мою квартиру и наложить арест на имущество? Если да, то как можно этого избежать?
, вопрос №517187, Ольга, г. Уфа
Все
Регистрация ООО иностранным гражданином в России
Добрый день, подскажите, может ли гражданин Казахстана открыть ООО в России в учредителях будет 2 гражд. Казахстана и один РФ? и что нужно для этого? или выгоднее ИП открыть по временной прописке?
, вопрос №515836, Светлана, г. Челябинск
Регистрация юридических лиц
Могу ли я зарегистрировать ИП с временной регистрацией?
Добрый вечер. Я гражданка РФ ,но нет постоянной прописки,есть только временная регистрация,могу ли я зарегистрировать ИП?
, вопрос №493380, Анна, г. Москва
Все
Регистрация ИП без прописки
Как я могу зарегистрировать ИП, если у меня нет постоянной прописки, только временная регистрация по месту жительства?
, вопрос №485327, Анна, г. Мурманск
Гражданское право
Открытие ИП
Возможно ли открытие ИП по временной регистрации, если постоянная регистрация отсутствует на данный момент!?
, вопрос №485273, Иван, г. Москва
Все
ИП без постоянной регистрации
Здравствуйте! Я хочу оформить ИП, но у меня нет постоянной прописки, есть только временная. Скажите, возможно ли оформить ИП в этом случае. Речь идет о садике. Заранее очень благодарна.
, вопрос №482584, Надежда, г. Первоуральск
Все
ИП без прописки
Мы переселенцы из Киргизии, гражданство РФ, но постоянной прописки пока нет, есть временная регистрация по месту жительства на 3 года. Как можно зарегистрировать ИП?
, вопрос №476618, Светлана, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Перевод ИП в другой регион
Добрый День ! У меня ИП зарегистрировано в Самаре в 2011 году. Сейчас я переехал в Москву, имею временную регистрацию. Могу ли я работать по своему ИП? Или же нужно произвести какие-либо действия связанные с изменениями? Спасибо! С уважением, Виктор.
, вопрос №461412, Виктор, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Регистрация ИП
Вчера пришел отказ в регистрации ИП, в документах указал временную регистрацию в г.Пермь,она и стала ошибкой, хотя справедливости ради стоит отметить что она заканчивается через 2 месяца, но будет продлена на 3 года по году так как договор с общежитием университета заключается на год, то и регистрация тоже на год а учиться еще 3 года. имею так же регистрацию поставленную в паспорт в Пермском крае.В отказе написали "местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает" я уже 6 лет проживаю в г.Перми но с временной регистрацией на год, нахожусь на обучении и каждый год приходится делать регистрацию в общежитие заново . Что делать если все таки удобнее зарегистрироваться в перми, а не пермском крае? поможет если принести 5 временных регистраций за год?
, вопрос №444139, Павел Бажуков, г. Пермь
Регистрация юридических лиц
ИП в одном городе, деятельность в другом
Я занимаюсь производством корпоративных фильмов и роликов. В начале мая планирую открыть ИП (УСН (минус 6%) без сотрудников) и вести деятельность в Москве, но моя постоянная прописка в регионе. Не возникнут ли у меня сложности при ведении бизнеса в Москве? И где лучше открыть расчётный счет, по месту регистрации в регионе или в московском отделении банка? Еще есть вариант зарегистрировать ИП в Москве, насколько я понял, теоретически это возможно, но для этого мне придется выписаться с места постоянной прописки. У меня есть официальная регистрация в Москве у родственника на несколько лет. Насколько реально зарегистрировать ИП в 46 налоговой по временной регистрации?
, вопрос №441662, Михаил, г. Москва
Налоговое право
Регистрация ИП по временной прописке
Добрый вечер! Открыл ИП по временной прописке на пол года,прописка закончилась, никакой деятельности не вел. Сегодня получил сообщении о задолженности в 40 000 рублей. Как теперь быть,если и прописки уже нет и не продлевал ее,а штрафы приходят?
, вопрос №435653, Александр, г. Самара
Регистрация юридических лиц
Постоянный вопрос об открытии ИП
Добрый день! Прочитав все ваши статьи с ссылками на акты (мне показалось, что Ваши мнения разделились),я так ничего и не поняла. Хотелось бы просто получить ответ возможно ли обратиться в налоговую по временной регистрации для открытия ИП, т.к. прописана в другом городе. В разных источниках все пишут по разному. Кто говорит что можно подать документы в налоговую по месту проживания(по временной регистрации), а кто говорит что только непосредственно в налоговую по месту постоянной регистрации(прописка в паспорте)
, вопрос №429953, Василиса, г. Нижний Новгород
Регистрация юридических лиц
Регистрация ИП, гражданину РФ без прописки
Добрый день, хочу открыть ИП, вид деятельности оптовая продажа текстиля по УСНО. Но прописки нет, без определенного места жительства, выписался для продажи квартиры. Теперь живу в др. городе и имею временную регистрацию на 5 лет в МО, там же и проживаю. Прописаться не могу. Как мне быть с регистрацией ИП.
, вопрос №420244, Михаил, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.08.2014