8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать ареста имущества?

Муж ИП у него долги,выплачивать добровольно не собирается. Имущество и квартира в которой он прописан, принадлежит третьему лицу.Квартира, в которой он живет, принадлежит мне, его жене по договору дарения, у него в этой квартире только временная регистрация.Могут ли в связи с временной регистрацией мужа придти в мою квартиру и наложить арест на имущество? Если да, то как можно этого избежать?

, Ольга, г. Уфа
Алексей Дьяков
Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга! Существующая судебная практика, которая сложилась на данный момент, отвечает на Ваш вопрос — да, судебные приставы-исполнители могут прийти к Вам в квартиру и наложить арест на имущество, которое находится в квартире. Если такое произойдет, то Вам, чтобы снять арест необходимо будет обращаться в суд с заявлением об исключении имущества из описи. В суде необходимо ДОКАЗАТЬ, что арестованное имущество принадлежит Вам или может быть ещё кому, но не мужу. В суде в качестве доказательств Вы можете представить документы или показания свидетелей. Показания вещь субъективная, гораздо надежнее это документы. Таким образом, чтобы избежать ареста имущества, которое находится в квартире, Вам необходимо хранить документы подтверждающие что оно (имущество) приобретено Вами. Ну или можете совсем выписать мужа. Главным аргументом у суд. приставов в подобных делах является факт регистрации. Существуют случаи, когда должник будучи прописан в квартире, не проживает в ней годами (8-10 лет), а суд. приставы приходят, арестовывают имущество и все. Если нет документов или убедительных свид. показаний, имущество «уходит» на оплату долга. Суд в таких случаях становится на сторону суд. приставов. 

И ещё. Ваша квартира в безопасности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Осталась другая квартира дочь вступает в наследство кто должен оплатить арест?
Мама умерла после наложили арест по жку хотя перед смертью квартира была подарина сыну кто должен платить?осталась другая квартира дочь вступает в наследство кто должен оплатить арест?
, вопрос №4050513, Галина, г. Москва
Гражданское право
На госуслуги пришло письмо о наложении ареста на дс и арест иммущества
На госуслуги пришло письмо о наложении ареста на дс и арест иммущества. На мою еще девичью фамилию. Что делать?
, вопрос №4050436, Нигина, г. Москва
386 ₽
Лицензирование
Или я могу работать по схеме, которую предлагает франчайзер и избежать проблем и штрафов?
Здравствуйте. Хочу купить франшизу по обучению детей и взрослых актерскому мастерству. У франчайзера есть свой сертификат на обучение. И они утверждают, что ничего страшного не будет, если я буду работать без сертификата. А если клиентам нужно будет вернуть НДФЛ или оплатить мат капиталом, то я в таких случаях заключи договор через них. Суть франшизы: я ищу в своем городе практикующих актеров или обычных преподавателей. Так же нужны будут препадаватели смежных профессий: танцы, фото, сценаристы, блогеры, модели. Им даются рекомендации по обучению и список тем которые должны пройти ученики. А обучать моих преподавателей никто не будет. Мне кажется, если ко мне придут с проверкой, то штрафа мне не избежать. ИП у меня открыто уже 4 года. Подскажите, пожалуйста, нужна ли мне лицензия? Или я могу работать по схеме, которую предлагает франчайзер и избежать проблем и штрафов?
, вопрос №4049057, Анастасия, г. Ухта
Налоговое право
Как избежать налога или как заплатить минимум?
Машина в собственности меньше 3 лет, оформлена на пенсионера. Авто планируется продаваться выше стоимости покупки. Как избежать налога или как заплатить минимум?
, вопрос №4047919, Юлия, г. Рязань
Административное право
Не предусмотрено ли в законодательстве, что если человек, находящийся под домашним арестом, систематически нарушает закон о шуме, то его могут забрать, например, в сизо?
У меня есть сосед, который находится под домашним арестом, но это не мешает ему звать к себе домой гостей, шумят они и днем и ночью. Полиция ничего сделать не может, приехали, поговорили, ушли. Через какое-то время опять шум. Не предусмотрено ли в законодательстве, что если человек, находящийся под домашним арестом, систематически нарушает закон о шуме, то его могут забрать, например, в сизо?
, вопрос №4047829, Алина, г. Мончегорск
Дата обновления страницы 31.07.2014