Постоянный вопрос об открытии ИП

Добрый день! Прочитав все ваши статьи с ссылками на акты (мне показалось, что Ваши мнения разделились),я так ничего и не поняла. Хотелось бы просто получить ответ возможно ли обратиться в налоговую по временной регистрации для открытия ИП, т.к. прописана в другом городе. В разных источниках все пишут по разному. Кто говорит что можно подать документы в налоговую по месту проживания(по временной регистрации), а кто говорит что только непосредственно в налоговую по месту постоянной регистрации(прописка в паспорте)

, Василиса, г. Нижний Новгород
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Предельно коротко: если у вас нет постоянной прописки, то ИП можно зарегистрировать по месту временной регистрации. Если таковая имеется, то нужно регистрировать ИП по месту постоянной прописки.

Деятельность вы можете вести в любом регионе, просто отчетность и платежи в бюджет по месту нахождения вашей налоговой будете подавать\платить.

С уважением.