Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Регистрация ИП по временной прописке

Добрый вечер! Открыл ИП по временной прописке на пол года,прописка закончилась, никакой деятельности не вел. Сегодня получил сообщении о задолженности в 40 000 рублей. Как теперь быть,если и прописки уже нет и не продлевал ее,а штрафы приходят?

24 Апреля 2014, 20:07, вопрос №435653 Александр, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Вам пришла задолженность по обязательным взносам в Пенсионный фонд. Эти взносы обязательны для всех ИП, независимо от того, ведете вы предпринимательскую деятельность или нет, так как вы не закрыли ИП, взносы вам начисляются и платить вы их обязаны.

    24 Апреля 2014, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ! А ИП автоматом не закрывают,если никаких действий нет,прописка закончилась и человек там не живет уже давно,да и не работает?

    24 Апреля 2014, 20:36
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    нет не закрывают, вы должны подать заявление в налоговую инспекцию.

    24 Апреля 2014, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! а если я подам заявление в налоговую,что никакой деятельности не было,то и штрафы аннулируют или нет?

    24 Апреля 2014, 21:30
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Нет, данную задолженность вы должны погасить

    24 Апреля 2014, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ок,спасибо за информацию.

    24 Апреля 2014, 21:51
stats