Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформить землю под домом

Последние вопросы по теме «оформить землю под домом»

Фильтры
Земельное право
Получила в дар 1/2 часть дома без земли, но недавно узнала, что можно оформить землю под домом
Получила в дар 1/2 часть дома без земли,но недавно узнала,что можно оформить землю под домом. Куда мне обратиться?
, вопрос №2816484, кристина, г. Иркутск
Земельное право
Как правильно установить границы имеющегося участка
Есть дом и участок 27 соток. Земля оформлена как "около дома №...", т.е. фактических границ нет. Интересует 2 вопроса: 1. как правильно начать процесс установления границ, чтобы они прошли, там где надо нам? (соседи все далеко) 2. можно ли сначала как-то оформить землю под домом и придомовую территорию (дом занимает 2 сотки), а уже потом вокруг этой площади мерить 27 соток? если да, то чем это регулируется?
, вопрос №2792676, Ольга, г. Калининград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Можно ли оформить землю под домом в долевой собственности без второго собственника?
Дом в сельской местности по наследству и уже зарегистрирован на меня 3/4 и на брата 1/4 дома,сейчас пытаюсь оформить землю под домом в собственность,а брат не хочет оформлять.Могут ли мне оформить мою часть земли без него?В доме живу и прописана я с досками а брат живёт и прописан в другом городе и никакого участия по уходу за своей долей дома и земли не принимал и не принимает.
, вопрос №2739988, Мария, г. Ярославль
Земельное право
Можно ли оформить землю под домом по распоряжению администрации?
Здравствуйте. Можно ли оформить землю под домом если есть распоряжение администрации, в котором есть пункт (Оформить документы, удостоверяющие право на землю в установленном порядке.
, вопрос №2579647, Александр, г. Краснодар
Земельное право
Как оформить землю под домом, если дом считается блокированной застройкой?
как оформить землю под домом, если дом считается блокированной застройкой? спасибо!.................
, вопрос №2577622, Лариса Морозова, г. Краснодар
Земельное право
Как оформить земельный участок под домом в собственность?
Здравствуйте! Есть частный дом. В этом доме мы жили с бабушкой. Бабушка умерла, остался я один там жить, я прописан в этом доме. Бабушке этот дом с землей не знаю как достался, когда-то давно давали от санатория, вот и ей дали и мы там жили. Соответственно никаких правоустанавливающих документов на дом или же на земельный участок нет. В выписке из ЕГРН в графе собственник никто не указан, за местным муниципалитетом он не числится. Санаторий, от которого получили дом, уже не существует. Как оформить в собственность имущество? Что первым оформлять земельный участок или дом? Как получить кадастровый паспорт на земельный участок, если нет документов, удостоверяющих право собственности на земельный участок? На сайте Росреестра есть данный земельный участок под своим кадастровым номером, означает ли это, что межевание земли уже было проведено кем-то?
, вопрос №2190516, Александр, г. Москва
Земельное право
Как нам правильно оформить землю под домом?
Сложилась ситуация,в браке у 3 человек-собственность зарегистрирована как квартиры, а у одного- собственность зарегистрирована как 1/6 доли всего дома. Квартира эта сгорела, хозяин пропал предположительно умер. Не можем оформить землю под домом. Что делать?
, вопрос №2107798, Никитина Н, г. Москва
Земельное право
Оформление в собственность участка под домом на 2 собственников на одного из них с согласия второго
Добрый день. Есть участок не оформленный в собственность, на нем дом на двух собственников в равных долях. Можно оформить участок только на одного из собственников при согласии второго? Спасибо
, вопрос №2070416, Лидия, г. Москва
Земельное право
Как правильно оформить землю под домом?
Здравствуйте, купила дом по материнскому капиталу, а земля не оформлена. Как мне оформить, либо приватизировать землю?
, вопрос №2017141, Екатерина, г. Омск
Право собственности
Можно ли оформить земельный участок в собственность и что для этого надо?
Здравствуйте! Чтобы оформить землю под домом в собственность, в 90-е годы оформлялось постановление на право пожизненного владения землей. Если в то время его не оформили, возможно ли сейчас получение документа на право собственности на этот земельный участок? Участок находится в красных линиях.
, вопрос №1928135, Денис, г. Кострома
Земельное право
Как оформить землю под домом и что для этого нужно?
Здравствуйте! Предлагают к покупке дом, который находится в собственности о чем имеется выписка из реестра и технический паспорт. Дата ввода в эксплуатацию по документам 1978 г., по факту дом новый (недострой). На землю прилегающую к дому никаких правоустанавливающих документов нет, межевание не проводилось, на публичной кадастровой карте категория земель не определена. При условии покупки данного дома насколько проблематично будет оформить данный участок под домом и прилегающую территорию в собственность?
, вопрос №1872167, Стас, г. Иркутск
Право собственности
Как оформить в собственность землю под домом, который разделен на квартиры?
Добрый день! Была приобретена в собственность квартира в сельском двухквартирном доме. Договор купли-продажи на квартиру, не на долю в доме. Во второй квартире живут родители мужа, но она не оформлена у них в собственность. Земля под домом находится во владении у государства, не в аренде. Мы хотим оформить землю в собственность. В кадастре наш общий участок значится, но границ не имеет. В кадастре есть наша купленная квартира. Как мы можем оформить землю в собственность? Можно ли оформить только нашу часть под нашу квартиру? или нужно сначала приватизировать квартиру родителям, а потом уже оформлять землю целиком на дом? Могу ли я оформить всю землю под домом на себя, если родители согласны? Можем ли мы оформить землю бесплатно? У меня не очень хорошие отношения с главой администрации района. Может ли он ставить палки в колёса в процессе оформления земли? заранее благодарю за ответ.
, вопрос №1810590, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Как можно оформить земельный участок под 1/2 жилого дома, если у соседей земля уже в собственности?
как можно оформить земельный участок под 1/2 жилого дома, если у соседей земля уже в собственности.
, вопрос №1679993, Анна, г. Москва
Земельное право
Как оформить землю под квартирой двухквартирного дома?
Здравствуйте. Вопрос по оформлению права собственности на земельный участок под двухквартирным домом: Имеем: 1. Двухквартирный одноэтажный дом (из общего одна стена и чердак (на чердак отдельные входы)), право собственности на квартиры у обоих соседей оформлено (в нашем случае на нашу квартиру долевая собственность) на основании договоров приватизации от 1992 года; 2. Сосед оформил участок под своей квартирой в 2008 г. путем выкупа. 3. Землей пользуемся с 1992 года. Уточнили границы участка в 2015, выкупить не можем, выписку из похозяйственной книги не дают, т.к. площадь теперь не сходится. Как оформить землю под нашей квартирой в собственность без признания дома домом блокированной застройки. Рассматриваем вариант через суд.
, вопрос №1594385, Константин Евсеев, г. Казань
800 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Как оформить в собственность землю под многоквартирным домом в Москве?
Подскажите пожалуйста какие этапы оформления в собственность жильцов многоквартирного дома земельного участка. Межевание района прошло по инициативе управы, на руках есть план межевания района, выполненный Моспроектом.
, вопрос №1588578, Валерия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.07.2020