Можно ли оформить землю под домом по распоряжению администрации?

Здравствуйте. Можно ли оформить землю под домом если есть распоряжение администрации, в котором есть пункт (Оформить документы, удостоверяющие право на землю в установленном порядке.

, Александр, г. Краснодар
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр!

Государственная регистрация права собственности гражданина земельный участок в случае, если к такому гражданину перешло в порядке наследования или по иным основаниям право собственности на расположенное на этом земельном участке здание (строение) или сооружение, осуществляется на основании следующих документов: 1) свидетельство о праве на наследство либо иной документ, устанавливающий или удостоверяющий право собственности такого гражданина на указанное здание (строение) или сооружение; 2) один из документов и устанавливающих или удостоверяющих право гражданина — любого прежнего собственника указанного здания (строения) или сооружения на земельный участок. 3. Представление предусмотренных пунктом 1 и 2 документов не требуется в случае, если право собственности гражданина на указанное здание (строение) или сооружение зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости.

В Вашем случае документ устанавливающий право на дом и документ устанавливающий право на земельный участок  (указанное вами распоряжение если в нем указан земельный участок)..