Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчислили из техникума

Последние вопросы по теме «отчислили из техникума»

Фильтры
Гражданское право
Могут ли отчислить из техникума за мелкую кражу из магазина?
Здравствуйте. У меня сын 17 лет совершил кражу (ментоса), оплатил сразу в момент задержания. В техникум пришла бумага об этом инциденте. Вопрос могут ли его за это отчислить из техникума? Учеба на 4,и 5. Долгов по оплате нет.
, вопрос №1870712, Наталья, г. Челябинск
Гражданское право
Что мне делать, если хотят отчислить из техникума?
здоаствуйте меня собираются отчислить из техникума на 2курсе получилось так что почти весь год проаботал.теперь начал ходить говорят что это бесполезно,подскажите что можно сделать?
, вопрос №1846730, Алексей, г. Зерноград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Куда пойти учиться подростку в 16 лет после отчисления из техникума?
нас в ноябре отчислили с техникума, но не хотелось бы год терять ,куда пойти подростку в 16 лет посоветуйте пожалуйста?
, вопрос №1834402, Галина, г. Энгельс-2
Гражданское право
Могут ли меня отчислить из техникума без весомых на то причин?
Здравствуйте. Меня зовут Александра и я хотела бы узнать, имеют ли право отчислить меня из техникума без весомых на то причин? Дело в том, что с этого года я поступила на 2 курс и являюсь новенькой в группе. С самого начала у меня возник конфликт с однокурсниками, по причине того, что я отказалась сдавать добровольно деньги на оформление портфолио группы (в которое меня не занесли). После чего, мои однокурсники сказала мне, что я не часть группы. Я рассказала про конфликт классному руководителю, но меры не были предприняты. Конфликты продолжались. Сегодня, 25.10.2017, я пошла к секретарю, что бы написать заявление на перевод в другую группу, на другую специальность. Мне сначала сказали, что бы я подождала заместителя директора, а позже отправили к психологу техникума. Оказывается, что и психолог занимается переводами, что очень странно. Рассказ ему о конфликте и о том, что я хочу на другую специальность, психолог мне ответил, что места есть и она поможет мне перевестись. После того, как я вышла из кабинета психолога, и спустя некоторое время, ко мне подходит моя классная руководительница и в коридоре, при посторонних людях и учитывая то, что рядом с нами стояла и моя группа, она начинает говорить со мной на повышенных тонах. Говорит, что ей позвонил психолог и всё рассказал. Она считает, что я вру на счёт конфликтов (хотя я о них ей уже говорила и она сказала, что всё уладит) и что она меня никуда не отпустит, что бы не потерять группу. Что я буду учиться и дальше, она мне не позволит перевестись. После разговора, я ушла с занятий, так как чувствовала обиду и понимала, что разговор слышала моя группа и очередного конфликта сегодня с ними мне не избежать. Вечером мне звонит моя классная руководительница и вновь, на повышенных тонах, начинает с вопроса, почему я ушла сегодня с занятий? Я ответила, что не могу больше терпеть конфликты и мне было обидно от того, что я просто хотела перевестись на другую специальность, на что я имею право, а на меня накричали при всех, сказав, что не позволят этого сделать. Она мне отвечает, что сегодня с группой говорила она с психологом, что они говорят все, что я вру и раз я вру, то завтра я прихожу к директору техникума, приезжает полиция, приходит моя группа и мы будем выяснять, кто из нас врёт. А раз я совершеннолетняя (мне 21 год), то будет проще вызвать полицию и осудить меня за клевету. В конце нашего разговора она мне говорит, что передо мной стоит два выбора: или я продолжаю учиться в своей группе (что я, в принципе, не могу, учитывая и сегодняшнюю сложившуюся ситуацию и теперь уже испорченное отношение и с классным руководителем) или я прихожу и пишу заявление об отчислении по собственному желанию. Отчисляться я не хочу и не собираюсь, но выбора мне не оставили. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить и что сделать? Недавно я оформила пенсию по потере кормильца и это является моим единственным доходом, а без образования меня не возьмут на работу. Заранее спасибо.
, вопрос №1791326, Александра, г. Новокузнецк
Гражданское право
Какие документы должны выдать из техникума, при отчислении со второго курса?
Какие документы должны выдать из техникума,при отчислении со второго курса ушла в декрет,учиться нет возможности, выдали диплом после погашения задолженности за учебу,а документ ,о том что училась не выдали
, вопрос №1737175, Марина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли забрать документы из техникума, если отчислили за неуплату?
в том году была отчислена за неуплату, могу ли я забрать документы если имеется долг?
, вопрос №1684307, анна, г. Волгоград
Все
Можно ли отчислить студента, находящегося под домашним арестом, из техникума до приговора суда?
В настоящее время студенту избрана мера пресечения - домашний арест. Должен ли он быть отчислен, если он является студентом очного отделения. Академической задолженности у него нет. Может ли он выполнять задания дистанционно? Студент из категории детей-сирот.
, вопрос №1669303, Светлана,
Гражданское право
Оттчислили из техникума без весомых причин
Как поступить если отчислили из техникума без весомых причин . Дело все в том что преподовать относился предвзято и изличных побуждений не довал сдать работы которые ведут к экзамену тенув до дня отчисления .я обращался не посребственно к классному руководителю и человеку в техникуме который должен решать такие проблемы о что получил ответ "подимая плечами говорили разбирайся сам "потом я отправился к директора передтем написав заявление на преподавателя и не получив внятного ответа и решения моей проблемы за что и был по истечению срока здачи отчислен
, вопрос №1522396, Василий, нп. Вологда 20
Гражданское право
Отчисление из техникума из-за прогулов
Отчислили из учебного заведения из за прогулов (незначительное количество часов). Есть докладные за неудовлетворительное поведение в общежитии. По всем предметам успеваю. Что делать в таком случае?
, вопрос №1470206, Денис, г. Сыктывкар
Гражданское право
Могут ли отчислить из техникума за отказ питаться в столовой?
Здравствуйте ,скажите пожалуйста имеют ли права преподаватели техникума исключить ребенка за отказ от платного питания ?
, вопрос №1418603, Любовь, г. Краснодар
Гражданство
Могут ли отчислить беженца из техникума из-за отсутствие паспорта РФ?
моя дочь гражданка Украины, имеет статус временное убежище. Учится в экономическом техникуме на втором курсе. Документ свидетельство о временном убежище имеется. Зам. Директора техникума неделю назад потребовала паспорт РФ, и заявила, что если до февраля 2017 дочь не предоставит паспорт РФ, то ее отчислят. Правомерно ли это? В случае отчисления возможно ли подать в суд? и примут ли заявление в суд РФ от беженки из Украины.
, вопрос №1386232, Елена, г. Липецк
Гражданское право
Восстановление на 3 курс в канун отчисления за неуспеваемость
Как быть? Можно ли обратно восстановиться на 3 курс если в скором времени должен придти приказ об отчислении по неуспеваемости. Можно ли как нибудь договорится с заведующим дневного отделения техникума, я учусь платно и закончить этот же курс а не на следующий год восстанавливаться? И если же нельзя то можно восстановится на 3 курс на следующий год обратно если отчислил из техникума?
, вопрос №1135266, Элина, с. Нерчинский Завод
Гражданское право
Как отчислить несовершеннолетнего сироту из техникума?
Согласно каким документам возможно отчислить несовершеннолетнего сироту из техникума (систематически совершает административные нарушения, не посещает занятия,не аттестован по всем дисциплинам)?
, вопрос №1107507, Татьяна, г. Челябинск
Гражданское право
Куда я смогу поступить после отчисления из техникума?
Меня отчислили из техникума со 2 курса Ситуация такая что был долг за 1 курс зимнюю сессию по физике Был долг за летнюю сессию 1 курса по математике и литературе и проучился пол года на 2 курсе после чего был отчислен,куда я сейчас смогу поступить?
, вопрос №1097455, Сергей, г. Киров
Административное право
Хотят отчислить из техникума за одно нарушение правил проживания в общежитии
Трое парней вечером взорвали петарду в общежитии(так называется пошутили) что за это может быть?
, вопрос №1082841, оксана, г. Тула
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.01.2018