Можно ли отчислить студента, находящегося под домашним арестом, из техникума до приговора суда?
В настоящее время студенту избрана мера пресечения - домашний арест. Должен ли он быть отчислен, если он является студентом очного отделения. Академической задолженности у него нет. Может ли он выполнять задания дистанционно? Студент из категории детей-сирот.
Он еще не привлечен к уголовной ответственности, а находится под следствием. Как правильно поступить в этой ситуации?