Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчисление по собственному желанию

Последние вопросы по теме «отчисление по собственному желанию»

Фильтры
Гражданское право
Правомерен ли отказ в предоставлении академического отпуска по семейным обстоятельствам?
Закончила год бакалавриата ( на коммерческой основе). Перед началом нового года возникла необходимость по семейным обстоятельствам взять академический отпуск. В деканате скзали, что без подтверждающих документов с формулировкой «по семейным обстоятельствам» могут отказать. В итоге все-равно отказали и предложили отчислиться по собственному желанию (при этом оставить документы в вузе) и восстановиться через год. В связи с этим возникли вопросы: 1. Правомерен ли отказ в предоставлении академического отпуска по семейным обстоятельствам ( без подтверждающих документов)? 2. Чем я рискую, оставляя документы в вузе при отчислении? 3. Какие могут быть причины отказа в восстановлении в вузе (отметки в сессию за первый год «хорошо» и «отлично»)? 4. Какие документы при отчислении по собственному желанию мне должны выдать?
, вопрос №2096164, Алина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав призывников
Сохраняется ли отсрочка от армии при повторном поступлении в университет?
Доброго времени суток! После школы поступил в университет. Доучился там до конца первого курса, после понял что специальность не для меня и написал заявление на отчисление по собственному желанию. Далее поступил в этот же университет на другую специальность. Вопрос: сохраняется ли право на отсрочку, и что сделать, чтоб не уехать в армию?
, вопрос №2093397, Сергей, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Имеет ли право колледж не отдавать документы после заявления об отчислении по собственному желанию?
Здравствуйте, переезжаю в другой город, следовательно поступила в другое учебное заведение, имеет ли право директор с моего прошлого места обучения отказаться подписывать приказ об отчислении, если ему будет предоставлен документ о том, что я зачислена в другое место и что проживать в этом городе я больше не смогу? Работники колледжа придумывают всяческие отговорки, чтобы не отдавать документы, уже и не знаю, что делать
, вопрос №2085289, Елена, г. Юрга
Защита прав призывников
Будет ли действовать отсрочка от армии?
Меня отчисли из ВУЗа из-за неуспеваемости, точнее я сам написал заявление на отчисление по собственному желанию. Учился на 2-ом курсе магистратуры. Форма обучения платное(за учёбу всё оплачено). Хочу восстановится на 2 курс магистратуры и закончить обучение в 2019. Будет ли действовать отсрочка от армии? или могут дать отсрочку на 1 год.
, вопрос №2053333, Алексей, г. Иркутск
Гражданское право
Что делать, если отказывают в академическом отпуске?
Я студент 4 курса очного отделения бюджетной основы. Мне отказывают в устном формате в предоставлении академического отпуска (т.к имею задолженности). По состоянию здоровья имею справку о том что требуется лечение. Предлагают в грубой форме писать заявление на отчисление по собственному желанию. Иначе отчислят за долги. Правомерно ли это? Как быть?
, вопрос №1999120, Михаил, г. Благовещенск
Гражданское право
Возможно ли отчисление по собственному желанию?
Моя дочь учится на 5-м курсе заочно на бюджете в университете. Задолженностей по сессиям нет. Проблема возникла с окончанием университета. Из-за работы-не смогла вовремя пройти практику, вследствие этого сдать отчёт по практике. Соответственно и со сдачей курсовых все затянулась. Уже нужно давно писать диплом, но увы... Вопрос- можно ли ей написать заявление об отчислении по собственному желанию, а потом восстановиться и продолжить учёбу?
, вопрос №1970753, Татьяна, г. Карпинск
Гражданское право
Как отчислиться из колледжа без оплаты за курс?
Добрый день!Учусь в колледже,на дипломном курсе,заочное отделение,весь дипломный курс я пропустил в силу финансовых обстоятельств,появилась задолженность по оплате за обучение в течении всего 4курса,мне сказали писать заявление об отчислении по собственному желанию,с указанием причины,но так же сказали,что я должен погасить задолженность по оплате за учебу,и только после этого мне отдадут все необходимые документы.Если оплаты не будет,подадут на судебное разбирательство,и я все равно буду обязан оплатить,это со слов работников учебной части. Сумма за год не маленькая набежала и не хотелось бы отдавать деньги,чтобы меня просто отчислили!Подскажите пожалуйста,что в такой ситуации делать?
, вопрос №1967071, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Как вернуть оплату за обучение, если студент был задержан полицией?
Андреева Ирина: Добрый день! Хотелось бы узнать. Такая ситуация: человек учится на 1 курсе СПО в университете. Платно. В феврале оплатил,как попал в полицию. Звонят его родителям и просят написать отчисление по собственному желанию. Он учится,суда еще не было и судимости нет. Обязательно ли им писать на отчисление и вернут ли деньги ,он же не будет учиться в случае отчисления?
, вопрос №1940446, Ирина, г. Тула
Гражданское право
Возврат денег из ВУЗа при расторжении договора по собственному желанию
Здравствуйте! Вопрос по Вузу. Оплачен 2 семестр 29 января 18года. Второй семестр начинается с 1 февраля. До 10 февраля у студента были каникулы. Но 21 февраля студент пишет заявление об отчислении по собственному желанию. Приказ об отчислении 12 марта. В договоре прописано что деньги возвращаются от даты издания приказа об отчислении. Вопрос: с какого числа считается возврат денег по закону? С 21-22 февраля или с 12 марта? И если можно-ссылка на закон.
, вопрос №1939468, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Отчисление по собственному желанию и восстановление в том же ВУЗе
Могу ли я учась на платной основе имея академические задолжности отчислиться по собственному желанию и снова востановится через время на этом же курсе ? И через какое время ?
, вопрос №1916829, Воронина Арина, г. Краснодар
Гражданское право
Как восстановиться в ВУЗе на бюджет после отчисления по собственному желанию?
Марфа Копылова: Училася на очно на бюджете. 2курс. Имел долг по философии, который никак не мог закрыть из-за того, что преподавателя постоянно не было в вузе. пришло время зимней сессии, в целом, закрывала, но один зачет сдавали коллективной работой, там произошел крупный скандал с одногруппниками и меня оставили без работы. Всплыл ил и отчислился. Могу ли я восстановится в вуз на бюджет? Или же, могу ли я забрать документы и поступить в него заново, опять же, на бюджет?
, вопрос №1911444, Игорь, г. Москва
Гражданское право
Можно ли поступить в учебное заведение в 18 лет с 9-классным образованием?
Добрый день, дочери исполнилось 18 лет. После девяти классов поступили в техникум и отучились там два года и на третьем курсе она по достижении 18 лет написала заявление на отчисление по собственному желанию, объяснив тем что ей не нравится там учиться. Можно ли поступить куда либо снова в 18лет или придется сдавать ЕГЭ для дальнейшего поступления в колледж или куда либо. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1909214, Марина, г. Чебоксары
Гражданское право
Возврат денег за обучение в ВУЗе при отчислении по собственному желанию
Я поступил в университет,заплатил за первый семестр и сдал первую сессию,могу ли я вернуть деньги за первый семестр при отчислении по собственному желанию?(заочное отделение)
, вопрос №1901487, Ярослав, г. Казань
Гражданское право
Возможно ли поступление в колледж после отчисления по собственному желанию?
Здравствуйте, я поступила в колледж, получилась 6 месяцев, после чего отчислилась по собственному желанию (причина: по семейным обстоятельствам). Вопрос в том что, могу ли я поступить заново в другой колледж, на первый курс? Образование 9 классов.
, вопрос №1882323, Зилия, г. Уфа
Гражданское право
Могу ли я забрать документы из колледжа?
Здравствуйте!мне 19 лет,могу ли забрать документы из колледжа,и не платить за это.Учусь на бюджетной основе,хочу уйти из колледжа по собственному желанию,а мне не отдают документы,и не дают писать заявление на отчисление по собственному желанию,говорят ,что я должна заплатить государству за учебу,т.к государство оплачивало мои расходы.По Закону РФ должна ли я платить за это?
, вопрос №1876623, Инзиля, г. Альметьевск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.09.2018