8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если деканат принудил написать заявление об отчислении по собственному желанию?

здравствуйте . неделю назад в деканате меня заставили написать заявление об отчислении по собственному желанию и сказали тебя отчисляем и если не пишешь это заявление в следующем году не можешь восстановить (у меня из 13и остались 3 зачета). в то время еще неделя до нового семестра была и я потом понял что многие еще не закрыли семестр и даже у некоторых сданные предметы меньше меня. что могу делать сейчас? декан в этом вправе ? могут просто кого-то отчислять и других нет ?

, Amir, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Амир.

 В общем пересдача возможна по основаниям указанным в Приказе

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 29 июня 2015 года N 636

Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры

42. Лицо, не прошедшее государственную итоговую аттестацию, может повторно пройти государственную итоговую аттестацию не ранее чем через 10 месяцев и не позднее чем через пять лет после срока проведения государственной итоговой аттестации, которая не пройдена обучающимся. Указанное лицо может повторно пройти государственную итоговую аттестацию не более двух раз.

http://docs.cntd.ru/document/4...

1
0
1
0
Amir
Amir
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо за ответ но у меня вопрос такой, почему не отчислили студентов у которых ситуация хуже меня, декан может любого студента отчислять без причин?

Здесь нужно разбираться, Вас ведь попросили по собственному Вы согласились, выходить отчислили не по инициативе учебного заведения, Вы сами ушли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как уволится с работы по собственному желанию работающему пенсионеру без отработки двух недель.?
Как уволится с работы по собственному желанию работающему пенсионеру без отработки двух недель.?
, вопрос №4025551, Владимир, г. Северодвинск
Уголовное право
Можем ли мы с парнем написать заявление на нее за клевету, и как это все доказать?
Мне 17 лет (через 3 месяца исполнится 18). Моему парню 21 год. Собираемся расписываться с ним летом. У нас случился обоюдный половой акт, и моя мама узнала об этом. Она против наших отношений, и она написала на парня заявление в полицию о том что он меня износиловал, хотя это не так. У сотрудника полиции я сказала что это был обоюдный половой контакт и никакого износилования либо же принуждения не было. Как нам быть в данной ситуации? Можем ли мы с парнем написать заявление на нее за клевету, и как это все доказать?
, вопрос №4025484, Ангелина, г. Нижнеудинск
Гражданское право
Если возможно по моему делу, тогда написать заявление в суд об истечении срока исковой давности
Здравствуйе! Помогите пожалуйста проконсультировать меня по сроку исковой давности по кредитной задолженности. Если возможно по моему делу, тогда написать заявление в суд об истечении срока исковой давности
, вопрос №4024950, Михаил, г. Москва
Недвижимость
Как правильно написать заявление?
я по принуждению ошибочно перечислила 7000 руб на счет Жученко Марины Анатольевны, ее тел. +79181638664, она отказалась добровольно вернуть их, надо подавать заявление мировым судьям, но у меня нет ее адреса - улицы и номера дома, точно известно что она живет в краснодаре. Как правильно написать заявление?
, вопрос №4024932, Ирина, г. Краснодар
Защита прав работников
У меня вопрос, законно вообще всё это и могу ли я уволится по собственному желанию?
Здравствуйте! Меня зовут Артём, я работал водителем дальнобойщиком , в июне 23 года попал в ДТП по моей вине. Рабочая машина была застрахована Каско, её восстановили, а хозяин машины потерпевшего, со слов моего работодателя, обратился в суд о возмещении материального вреда, размер ущерба 700 т.р. на ремонт автомобиля, т.е. по страховке ему заплатили 400 т.р., а разницу заплатила моя кантора. И сейчас уже более полугода я работаю на складе и работодатель ежемесячно вычитает из з/п 10т.р. Дали мне подписать бумаги о том, что я согласен выплачивать и как в кредитных организациях график выплат по 25 год. И это всё было на словах, мне не показали ни этого иска, ни решения суда, ничего! У меня вопрос, законно вообще всё это и могу ли я уволится по собственному желанию? Даже если с продолжением выплаты этого "кредита".
, вопрос №4024793, Артём, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 20.02.2019