Поступление в ВУЗ на бюджет после отчисления по собственному желанию из другого ВУЗа

Поступила в вуз на бюджет по егэ после 11-го класса в 2018 году. Не дождавшись конца 1-го семестра, отчислилась по собственному желанию. Могу ли я поступить уже в этом году в другой вуз на бюджет?

, анастасия, г. Тамбов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравстуйте, Анастасия! Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, не содержит в вашем случае абсолютно никаких препятствий для поступления на бюджетную форму обучения.

Образования по бюджетной форме вы не получили, поэтому можете поступать в любов выбранный ВУЗ в обычном порядке на основании конкурса по результатам ЕГЭ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.