400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли восстановиться в техникум, если подписан приказ об отчислении?

Можно ли восстановиться в техникуме после отчисления по собственному желанию? Прошла неделя, приказ об отчислении уже подписан, зачетная книжка и студенческий билет, так же обходной лист ещё не сданы.

14 Октября 2018, 09:39, вопрос №2133815
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3089
ответов
1186
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья.

Да, право на восстановление имеется.

Как указано в Федеральном законе от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность
 
1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Таким образом, право на восстановление сохраняется в течение 5 лет после отчисления. Можете восстановиться, но только в следующем семестре.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

14 Октября 2018, 11:14
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.