Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка платежа по кредиту в банке

При оформлении кредитного договора каждый заемщик получает график платежей. Платить точно в установленный срок — это обязанность заемщика.

Можно ли отсрочить платеж по кредиту?

Некоторые банки включают условия её предоставления в условия кредитного договора. Ими могут быть:

  • допустимые сроки несвоевременной выплаты;
  • перечень документов, которые нужно предоставить, если задержка оплаты вызвана уважительными причинами.

Когда предоставление отсрочки не предусмотрено в договоре, придется решать проблему в индивидуальном порядке. Тем гражданам, которые не хотят испортить свою кредитную историю, предстоит договориться с банком о приемлемых условиях решения возникшей проблемы. В худшем случае предстоит уголовная ответственность или банкротство гражданина. Все необходимые для этого изменения в действующие правовые акты внесены Федеральным законом от 29.12.2014 № 476-ФЗ.

Чтобы не допустить самый плохой вариант развития события, следует активно общаться с менеджерами кредитного учреждения. Юристы Правовед.ru подскажут вам, как отсрочить кредит, какие вопросы можно обсудить с банком и какие документы нужно предоставить, чтобы была отсрочка платежа по кредиту и когда она возможна.

Последние вопросы по теме «отсрочка платежа по кредиту»

Фильтры
Взыскание задолженности
Можно ли получить отсрочку платежа по кредиту в банке?
Здравствуйте! Родственник взял большой кредит и в настоящее время не в силах его выплачивать. Слышала, что банки могут давать отсрочку по кредитам (читала об этом несколько лет назад вроде бы в газете, что до полугода такая отсрочка есть). Действительно ли есть возможность отсрочки, и, если есть, существуют ли какие-то дополнительные условия - допустим, основной долг на это время не выплачивается, или отсрочка дается только в том случае, если за текущий месяц погашен долг, или еще что-нибудь? Можно ли мне получить отсрочку платежа по кредиту в банке?
, вопрос №672475, Татьяна Шкодских, г. Челябинск
Гражданское право
Как можно получить отсрочку в банках
День добрый! Актуальный вопрос для нашей семьи, которая состоит из 2х взрослых и 2-х детей на иждивении, ежемесячный платеж по кредитам, который в совокупности (9 кредитов) составляет 76000 рублей.доход наш составляет 90000 рублей.по всем кредитам стараемся оплачивать вовремя, но копится задолженность по ЖКХ. Платеж для нас большой, муж официально не работает. Подскажите согласно принятому закону возможно нам взять отсрочку по кредитам хотя бы на 1 год, либо может есть другой вариант?
, вопрос №660975, Лилия, г. Ханты-Мансийск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Как добиться отсрочки платежа по кредиту
Здравствуйте. У меня карточный кредит с большим долгом. Свой микробизнес, сейчас работы и дохода нет. Просрочек и пропусков платежей по кредиту пока нет, но всю сумму минимального платежа в следующий раз могу не внести. Возможно ли добиться от банка уменьшить размер платежа без штрафов на какое-то время? Безупречная кредитная история в банке 10 лет.
, вопрос №659551, Сергей, г. Рязань
Гражданское право
Отсрочка платежа по кредиту
Есть такая возможность у банков предоставить отсрочку по платежам или уменьшение ежемесячного платежа, в связи с уходом в декрет
, вопрос №655528, елена, г. Бийск
Гражданское право
Как правильно написать заявление по отсрочке кредита?
Как правильно написать заявление об отсрочке платежей по кредиту?Как банк предоставляет отказ о рекаструнизации долга? Начисляются ли пени до решения суда, и как их избежать?
, вопрос №649147, Яна, г. Москва
Взыскание задолженности
Возможность отсрочить оплату кредита
Добрый день. В сентябре 2012 года оформил потребительский кредит. В знак доверия банк оформил мне кредитную линию на кредитной карте лимит 76000р. Договор найти не смог. Сейчас имеется задолженность.в данный момент не работаю, неплатежеспособный. Банк грозит передать документы в отдел взыскания. Скажите возможно ли отсрочить оплату основного долга и процентов? на какой срок?
, вопрос №642267, Юрий, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Как договориться с банком об отсрочки платежа?
Взяла для подруги кредит в банке на 500 т.р. Она выплачивала все в срок. Некоторое время назад она умерла. Я платила за нее. Сейчас, хоть я и работаю, нет возможности платить. Второй месяц просрочка пошла, но я не отказываюсь платить... через месяц думаю у меня доход побольше будет. Как мне поступить в этом случае?
, вопрос №615782, Наталья, г. Краснодар
Ипотека
Отсрочка платежа по кредиту
Здравствуйте! сложилась такая ситуация - оформлены несколько договоров с банками, в т.ч. ипотечный, потребительские кредиты. в связи с временными материальными затруднениями оплачивать платежи по договорам стало обременительно. можно ли обратиться в банк с просьбой об отсрочке взносов по основному долгу или по процентам?
, вопрос №613743, Лейла, г. Нижнекамск
Все
Отсрочка кредита
Здравствуйте.Хотела у вас проконсультироваться по поводу кредита.Я мама двоих детей ,второму малышу только 2 месяца,в связи с тем ,что я ушла в декрет на данный момент у нас финансовые трудности.В тот месяц в первый раз была просрочка платежа за кредит.Могу ли я как то законным путем приостановить платежи допустим на год??Банк на уступки не идет.Заранее спасибо
, вопрос №610435, валентина, г. Вологда
Взыскание задолженности
Как отсрочить кредит на месяц, если пока нет возможности платить?
Плачу кредит каждый месяц именно ту сумму, которая была по договору. Один раз просрочила на несколько дней и теперь образовалась задолженность 850, хотя я продолжаю платить, но не могу выплатить долг, он все время растет. До завтрашнего дня надо заплатить 3000 с учетом кредита за этот месяц, а у меня нет возможности. Банк угрожает конфискатом имущества, и исправительными работами. Цитирую: " Вы будите мести улицы, и мы сделаем так, что вы не будите работать на высокооплачивамой работе" Что мне делать?
, вопрос №610243, Алена, г. Таганрог
Все
Кредит в банке, что делать
Здравствуйте! Не могу платить кредиты, скажите пожалуйста что делать и какой есть выход? Очень тяжело запуталась не знаю, что делать
, вопрос №604932, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Что такое "отсрочка платежа по кредиту"?
Что такое "отсрочка платежа по кредиту"? На какой срок дается отсрочка?! на каких условиях? выход ли это для должника?! Заранее спасибо!
, вопрос №603900, Екатерина, г. Новокузнецк
Взыскание задолженности
Отсрочка платежа
Добрый день! Меня зовут Эдуард. У меня вопрос: Можно ли как то отсрочить выплату в РосДеньги, избежав при этом Суда и судебных приставов? Я конечно же оплачу долг, но не сейчас, так как у меня возникли трудности с ФИНАНСАМИ.
, вопрос №603282, Адильша,
Взыскание задолженности
Просрочка платежей
у меня несколько кредитов все платила вовремя больше двух лет но сейчас не смогла оплатить не один кредит из за недостаточности денег. прошу банки дать мне отсрочку на 2 месяца а они не соглашаются и звонят каждый день по несколько раз и все одно и тоже будете платить сейчас или нет.мои объяснения даже не хотят слышать я в большой панике что мн делать даже не хорошие мысли приходят?
, вопрос №595669, галина, г. Железногорск
Взыскание задолженности
Как получить отсрочку по кредиту в Сбербанке должнику?
Я ИП,имею кредит в сбербанке. Выплачивала без проблем,сейчас обороты уменьшились,тяжело.Могу ли я взять отсрочку кредита по закону(есть такой закон?)Банк на отсрочку не соглашается.Что нужно для этого сделать?
, вопрос №540311, ХАМИС,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.10.2015