Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск с последующим увольнением

Отпуск с последующим увольнением может быть предоставлен работнику по его желанию фактически или же в виде денежной компенсации. Данный вид расчета регламентирует статья 127 ТК РФ. Обычная процедура включает в себя подачу заявления, издание приказа и расчет, при этом она выплачивается в день, когда сотрудник увольняется одновременно с другими положенными вознаграждениями.

Спорные моменты возникают обычно в случаях, когда очередной отпуск использован авансом, в таких обстоятельствах работодатель вычитает лишние деньги из выплаты либо работник возвращает их в кассу предприятия сам.

Юристы сервиса Правовед.RU рассказывают, чем отличаются увольнения, проводимые после, во время и по окончании отдыха. Советы доступны 24 часа в сутки.

Последние вопросы по теме «отпуск с последующим увольнением»

Фильтры
Трудовое право
Ушёл в отпуск с последующим увольнением, во время отпуска ушёл на больничный, отпуск продливается?
Здравствуйте, такой вопрос. Ушёл в отпуск с последующим увольнением, во время отпуска ушёл на больничный, отпуск продливается?
, вопрос №3200533, Владислав, г. Москва
Военное право
Ухожу в отпуск с последующим увольнением, основной отпуск предоставили, но отказываются предоставить мне дополнительный отпуск за переработку в суточных нарядах
Здравствуйте. Ухожу в отпуск с последующим увольнением, основной отпуск предоставили, но отказываются предоставить мне дополнительный отпуск за переработку в суточных нарядах.
, вопрос №3197002, Kostya Ermakov, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Могу ли я попросить отпуск с последующим увольнением, чтобы мне оплатили отпуск?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я работаю в организации 11 февраля будет ровно 11 месяцев, непрерывно. Могу ли я попросить отпуск с последующим увольнением, чтобы мне оплатили отпуск?
, вопрос №3179318, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста если собираюсь идти в отпуск с последующим увольнением и соответсвенно не выходом
Добротный день! Подскажите пожалуйста если собираюсь идти в отпуск с последующим увольнением и соответсвенно не выходом больше на работу, за сколько дней я должна предупредить работодателя об этом согласно ТК РФ и можно ли так делать, если никаких нарушений за период работы выявлено не было?
, вопрос №3177358, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Добрый вечер, подскажите если в коллективном договоре прописано что материальная помощь к отпуску положена
Добрый вечер, подскажите если в коллективном договоре прописано что материальная помощь к отпуску положена раз в год, сотрудник взял отпуск с последующим увольнением перетекающий с 2021 по февраль 2022, ему положена мат помощь к отпуску? С учетом того что тк рф это не регламентирует
, вопрос №3160843, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Но ему выходное пособие выплатят только за один оклад так как якобы увольняется по собственному желанию, а не по принуждению
Пенсионера принуждают уволиться иначе, сказали, что засыпят проверками,он вынужден был взять отпуск с последующим увольнением по причине выхода на пенсию. Но ему выходное пособие выплатят только за один оклад так как якобы увольняется по собственному желанию,а не по принуждению. Вправе ли пенсионер требовать не формулировать надпись по собственному желанию, а сделать запись только по выходу на пенсию, может ли он претендовать на выходное пособие в размере трех окладом.
, вопрос №3158450, Анна, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
56 дней или можно ли выйти в отпуск с последующим увольнением?
Здравствуйте, Работаю учитель с 2011 г. С 2016-2019 декретный отпуск. С сентября 2019 г. Вышла с декрета. Сейчас планирую уволится. Как лучше сделать? Уволится 30 декаря или после новогодних празников? Какие выплаты положены? будут ли считать отпускные? ( с отпуска вышла 05.08.2021г. 56 дней) или можно ли выйти в отпуск с последующим увольнением?
, вопрос №3156028, Анна, г. Краснодар
Приватный вопрос
Все
Правомерны ли действия работодателя?
Приватный вопрос.
, вопрос №3150872, Валерия, г. Саратов
Приватный вопрос
Все
Какое решение должен принять государственный инспектор?
Приватный вопрос.
, вопрос №3123818, Валерия, г. Казань
Защита прав работников
Как мне принудить работодателя все таки уволить меня по собственному?
Написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Расписался в приказе на отпуск и ушел. В отпуске выяснилось, что отдел кадров уничтожил документы по отпуску и теперь я как бы прогуливаю. Есть фото заявления с визой начальника. Теперь у меня не принимают никаких заявлений, в том числе и на увольнение. Зп в фирме не выплачивается и меня принуждают работать бесплатно. Как мне принудить работодателя все таки уволить меня по собственному?
, вопрос №3117514, Николац, г. Новосибирск
Защита прав работников
Написал рапорт п2 ч2 ст 82 фз от 30.11.2011 342 о службе в овд спустя 30 дней пришёл ответ о том что после приёма
Написал рапорт п2 ч2 ст 82 фз от 30.11.2011 342 о службе в овд спустя 30 дней пришёл ответ о том что после приёма передачи отправят в отпуск с последующим увольнением (отпуска за прошлый год предоставлять не будут) возник вопрос передачи на что мне ответили что принимать ни кто ничего не будет ищи приёмника учи его и ему передашь, что мне делать в этой ситуации
, вопрос №3116276, Павел, г. Шумерля
Трудовое право
Правомерны ли действия работодателя?
Здравствуйте. Отработала 6 месяцев. Отпуск с последующим увольнением. Работодатель не хочет оплачивать полностью отпуск. Оплатит билеты на самолет и за 2 недели. Правомерны ли действия работодателя?
, вопрос №3108387, Анна, г. Рыбинск
Военное право
Здравствуйте, я увольняюсь из армии по истечению контракта, ухожу в отпуск с последующим увольнением, могу ли я пройти обходной лист до отпуска, чтобы не тратить своё время во время отпуска?
Здравствуйте,я увольняюсь из армии по истечению контракта,ухожу в отпуск с последующим увольнением,могу ли я пройти обходной лист до отпуска,чтобы не тратить своё время во время отпуска?
, вопрос №3101011, Руслан Черкасов, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Могу ли я взять отпуск с последующим увольнением?
Устроилась на работу 1 марта,17 марта случился инсульт. С 17 марта по 1 сентября на больничном. С 1 сентября по 15 сентября оформили отпуск без содержания. Сейчас идёт процесс оформления инвалидности, т.к. здоровье не восстановилось. Отказа или положительного решения по группе нет, отложили для запроса документации из стационаров. Завтра нужно на работу, но это физически невозможно. Могу ли я взять отпуск с последующим увольнением?
, вопрос №3097890, Жанна, г. Ставрополь
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, это законно?
Увольнение беременной. Здравствуйте, я беременна, в конце декабря должна уйти в отпуск по БИР, но отдел кадров говорит,что в начале декабря нужно отгулять отпуск с последующим увольнением.Мои данные передадут в ФСС для выплат.Остальным сотрудникам предложили новое место работы, а мне говорят, что переводить меня нет смысла в другую организацию, т. К. Им не нужно, чтобы я сидела до 3ех лет по уходу, и больничные с ребёнком не приветствуются. Подскажите,пожалуйста,это законно? Как мне поступить?
, вопрос №3096876, Екатерина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.02.2022